@elenakos в Почитать

Про яжматерей, или "Вам что жалко?"

Про яжматерей, или "Вам что жалко?"

Вот сколько лет работаю на "скорой", не перестаю удивляться поведению некоторых "яжматерей". Вечер. Приезжаем к ребёнку (полтора года) с температурой. Опрос, первичный осмотр, доходит дело до измерения температуры. И хоть у нас в укладке есть градусник и он обрабатывается после каждого пациента, на вызовах с детьми прошу родителей ставить киндерам свой "домашний" градусник. Этот вызов не исключение, прошу маму принести свой и получаю ответ: "А у нас нету".

Ну ок, достаю из сумки наш, протягиваю маме, та его ставит сыну подмышку, я начинаю заполнять бумаги, мама залипает в свой телефон. Все как бы заняты. Пацану уже через минуту становится скучно сидеть спокойно у мамы на коленях и он начинает ёрзать и тянуться языком к градуснику, о чём я и предупреждаю его маму, прося или переставить градусник, чтобы пацан его не достал или просто ребёнка получше подержать... Мою просьбу игнорируют, мама продолжает рыться в телефоне. Через пару попыток ребёнок решает, что так ему нифига не светит добраться до девайса, он высвобождает руку, выдёргивает градусник из подмышки и с видом победителя суёт его себе в рот... На что я интересуюсь у мамы:



- Мама, скажите пожалуйста, вы что, не в состоянии ребёнка подержать так, чтобы он при этом не совал в рот наш градусник?
- А вам что, жалко что ли? - Не торопясь вытаскивает обслюнявленный градусник изо рта сына.
- Да нет, не жалко. Просто своему ребёнку я бы точно не позволил облизывать градусник, который недавно под мышкой у немытого несколько месяцев бомжа побывал. Даже если бы точно знал, что его после этого несколько раз хорошо обработали.

Выражение лица мамы после этих слов просто бесценно.

Забираю свой градусник, несколько раз обрабатываю его спиртовой салфеткой, укладываю на своё место в сумку. Мама в это время убегает с сыном в ванную, судя по звукам льющейся воды, полоскать ему рот.

Удачи вам, не болейте! И не облизывайте наши градусники...

YaZoV
+90
Комментарии 1 Просмотров 109.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Родитель.
    Родитель. 7 декабря 2017 15:14 +2

    Уродов всегда на свете хватало, в том числе и среди матерей...

Войти через:
Odnoklassniki Yandex