@mam в Почитать

Бабулька и герань. Случай из медицинской практики

Бабулька и герань. Случай из медицинской практики
У меня мама работает кардиологом в районной больнице в Подмосковье. У неё очень много забавных историй. Вот одна из них.

Лежала у нас одна старушка, простая-простая. Говорит она как-то: "Девчонки, вызовите мне ЛОРа".
— "А что такое-то?"
— "Совсем что-то плохо слышать стала".
Ну, вызвали, приходит ЛОР, допустим, Василий Павлович. После осмотра и оказания первой помощи заходит он в ординаторскую с видом, мягко говоря, ошарашенным. В руках держит пакетик с субстанцией невнятного цвета, больше всего похожей на карманный стог сена: "Ну, вы даёте! — говорит. — До чего бабку довели! Скоро герань в ушах корни пустит..."



Когда мы поняли, в чем дело, наше недоумение сменилось гомерическим хохотом. Оказалось, что старушка по совету соседки при боли в ушах засовывала туда листья герани. Скатывала в плотные комки и засовывала. Так что до самой барабанной перепонки уши были забиты этой геранью, в глубинах совсем сухой и слежавшейся, а дальше более зеленой. Так как комки были плотные, а в процессе извлечения эта гадость разволокнилась, то получилось неправдоподобно много. Ну, хорошо, но вынимать-то её все-таки надо было? "Ну, забывала я, наверное, вынимать". Итог: ЛОР ушёл, повторяя, что на его практике это первый такой случай, а бабка осталась очень довольна: "Какие врачи у вас работают! Что-то такое сделал, секунда — и слышу, как молодая!"
+164
Комментарии 0 Просмотров 190.1K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex