@mam в Почитать

Успешный бизнес

Успешный бизнес
Много знакомых последнее время предлагали новомодный "бизнес", звали к себе в команду. Всем отказывал, так как там нужны начальные нехилые вложения, а их нет. И вот одному старому другу дал шанс, ну просто высказаться, одолел. Он попросил всего лишь дать ему слово и выслушать по старой дружбе и все.

Уселись в кафе, взяли чайку. Провел мне презентацию, показал много денег на счету. Свою команду показал в богатых авто и отдыхающих лакшеристым отдыхом, своих наставников, партнеров. Сам он уволился с завода, гордо заявив мастеру, что нечего ему тут делать, он зарабатывает больше. Потом пошли нюансы всякие: ноги, рефералы, проценты, и т.д. Оперировал какими-то статусами аля с Вконтакта, мол живи для себя, время самое ценное что у нас есть, хочешь выживать на зарплату или жить в удовольствие, трать высвободившееся время на семью. и т.д. Вроде тезисы то правильные, тонко психологически, но друг в разводе. Короче, явная пирамида, которая прикрывается биткойном.

Потом вопросы позадавал я: Спросил, а когда все рухнет, каково тебе будет? Ну ладно ты поднялся, а кого привлечешь? Кто деньги вложит последние или кредитные? Не жалко их? Как и в глаза смотреть будешь? Да и может просто легче вложить в биткойны напрямую, если есть что, но у меня нет. Опять получил порцию непонятных выводов, мол все будет хорошо, не думай о плохом, будь успешным. В итоге выслушал его, как и обещал. Теперь спокоен. В конце отказал ему: Извини, но нет! Нет и точка. А то он уж хотел какой-то контракт мне оформить.

Ок, ок сказал он. Мы допивали чай и тогда он задал еще один вопрос:
- Три тысячи можешь перехватить на недельку?
+109
Комментарии 0 Просмотров 30.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex