@mam в Почитать

Как я убедил дочь не делать татуировку

Как я убедил дочь не делать татуировку
Эх, верно говоря, "маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы".
Доче не так давно 16 лет исполнилось. Соответственно, нужен подарок, а с учетом возраста - абы что не уже подаришь. Ладно.
За пару недель до ДР на тихом семейном ужине закидываю удочку типа "доча - а какие пожелания насчет подарка?".
Пап - говорит - ругаться не будешь?
Уже напрягся. Ладно, говорю - банкуй. Руби с плеча.
Папа - говорит - тату хочу.
Я лично - категорический противник татуировок. Себе не бил никогда и не собираюсь. Почему? А нафига?
Ну а пока я в ступоре, начинается обработка на тему "пап, ну у нас почти все в классе уже что-то набили. Кто бабочек-цветочки-розочки, кто уже чуть ли не на всю руку (ногу) что-то себе забабахал. Круто ведь. Клипы и фильмы посмотри или хоть твои любимые бои без правил - там наверно, только Федор Емельяненко без тату остался".
Блин, думаю - приплыли тапочки к обрыву.
В темпе качаю ситуацию.
Убеждать, что серьезным людям тату нафиг не нужны - без толку. Круто же.
Про перспективы рассказывать - тоже. Сам такой был - в мои 16 мне даже 20 лет дремучей недостижимой старостью казались. А уж 30-40 - это вообще (пап, а ты в каком полку на Куликовской битве бился? А мамонтов помнишь или по старости позабыл все?).
Хотя...



Ладно, говорю - давай попробуем. Что где и как хочешь колоть?
Объясняет, даже рисунки показывает. Энтузиазма - море. Что ж, давай, трать свой энтузиазизм - потом мне проще будет. Я ведь старпер - мне что на ринге, что по жизни сначала измотать противника надо, а уж потом и нокаутировать. Сразу сходу - силенки уж не те.
Ладно, говорю, а с чем носить будешь? Принеси мне свою самую любимую шмотку, а?
Притаскивает. Знаю я это платьице и кошелек мой его тоже знает. "Помнят с горечью древляне". Как они его с моей второй половиной выбирали - тема отдельного разговора.
Ну что ж, говорю, давай договоримся.
С этого дня ты, доча, в этом платье обязуешься ходить месяц. Всегда и везде. В школу, к подругам, на доп.занятия. Дома маме помогаешь - тоже в нем. Ешь в нем. Ага, и полы тоже в нем моешь. И ДР свой в нем отмечаешь. Ну да, после того, как полы в нем помоешь. Можешь постирать - я не зверь. Короче, снимаешь его только в ванной, да на ночь перед сном.
Пап, а на фига?
А все просто - уверен, к концу даже этой недели оно тебе надоест по полной. И смотреть ты на него будешь как Ленин на буржуазию. С одной мыслью - как ты мне уже надоело.
Это один раз в нем понтануться - одно. А вот в любимой шмотке комнату убирать - совсем другое.
И когда оно тебе надоест, прикинь - шмотку ты снимешь. А тату - уже нет. И носить ее тебе не месяц, а до конца жизни. И снимать ее даже в ванной не получится.
Как-то так.
Рискнешь?
Гляжу, пошло осознание. Ладно, пап, я подумаю.
Это правильно. Думать - оно полезно.
+316
Комментарии 8 Просмотров 63K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Гость
    Гость Гость 11 декабря 2017 17:32 +4

    Возьму на вооружение. Спасибо)

  2. Василий
    Василий 11 декабря 2017 19:24 +2

    В похожей ситуации, провели междусобойный разговор с женой, но так, чтобы сын услышал: Жена, вроде, против, а я настаиваю на татуировке. "Зачем, она ему?" "Да, ему она и нахрен, не нужна! Она, нам нужнее, чем ему!" "Ты, что, с ума сошел?" "Не мешай! Дай досказать! Представь себе, он ведь тусоваться будет среди таких же разрисованных! Надо же, повыпендриваться чем-то! А если, попадет в передрягу и бошку оторвет, как мы его опознаем? По татуировке! Представляешь, какая экономия! Нафиг не нужна генетическая экпертиза!" "Но, мы же, не знаем на каком месте, он собирается набить это? А вдруг... ну, ты, понимаешь!" "Вот, давай и убедим его, набить татуировку в таком месте, чтобы было легче его опознать! Но, если его прикончат какие-нибудь преступники, они, ведь, искромсают его, до неузнаваемости! Представь себе! А если, он, в это время, еще будет живой, а только будет без сознания! Получится, что из-за этого, чертового "тату", его будут резать еще живого!" "Давай, скажем ему об этом!" "А зачем? Мужик, решил. Мужик - сделал! Взрослый, уже! пусть отвечает за свои дела сам!" Диалог закончился, "артисты" покинули сцену тихо и незаметно, а "зритель", вернее, слушатель, вскоре, пришел сам и сказал, что передумал делать татуировку.

    Жена обрадовалась, а я скорчил недовольную гримасу, но, в душе, улыбнулся: "Запретный плод, для детей, всегда кажется, сладким"  

  3. Владислав Игоревич Спесиве
    Владислав Игоревич Спесиве 12 декабря 2017 15:07 -4

    Ну, не знаю. Сделал 5 лет назад, не надоедает, так как на ноге, и вижу только летом :)

  4. Мария
    Мария 12 декабря 2017 22:07 -5

    Я мама. Дочери 16 лет. Пол года приставала: хочу тату. В итоге тату набила я (впервые в жизни). Имена детей. Дочь присутсвовала при процессе. Поняла, что больно, но терпимо; страшно, но не сильно; круто, но не очень. В итоге договорились, что её первое тату будет с именами детей в 37 лет (мне 37).

    1. Михаил Коновалов
      Михаил Коновалов 12 декабря 2017 23:41 0

      Понятно Маша папы у вас нету.

      1. Татьяна
        Татьяна 14 декабря 2017 14:32 +3

        У моих детей нет папы. Детям  сказала, что на татуировку поставлю утюг. Вопрос был решен. Одной- 27, другой-30 лет. Благодарны.

  5. Банзай
    Банзай 16 декабря 2017 13:06 0

    Железная логика! И очень убедительно!

  6. IVAN LARIO
    IVAN LARIO 16 января 2018 15:06 +1

    ТАТУ ДЕЛАТЬ ГРЕХ ОСОБЕННО ХРИСТИАНАМ!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex