@elenakos в Почитать

С протянутой рукой...

С протянутой рукой...

... Произошло только что. Таксую, отвёз даму в славный город Азов, завершил заказ, закурил, и тут в окно девочка стучит. Открываю окно посильнее, в голове уже появляются мысли, как бы её вежливее послать, но тут она начинает обращаться ко мне со словами: "Добрый вечер, простите пожалуйста, что отвлекаю, но не могли бы вы купить у меня браслетик, у меня на поездку не хватает"...

В руках пачка резиночек разноцветных и браслеты. К слову, девочке лет 11-12, в розовой куртке и с портфелем за спиной, и видно, как ей было стыдно и вот вот заплачет. Если честно, я опешил. Наскреб рублей 30 мелочью, она поблагодарила и ушла. Докурил, а из головы эта девочка не выходит, вышел из машины, увидел её вдалеке , подошёл и начал расспрашивать.

Оказалось, что они с классом завтра собрались ехать в Ростов в боулинг, а у её мамы нету денег, решила таким способом насобирать. Зашёл в магазин, разменял тысячу, дал ей 200 рублей, сказал, чтоб заканчивала, а то скоро стемнеет... Попрощавшись, стал уходить и услышал тихое "а браслет?"

И вот после всего этого одолевает злость на взрослых здоровых людей с протянутой рукой, да и на людей подающих им тоже, ведь попрошайки никуда не исчезнут и не начнут работать пока есть те, кому их жалко.

ilyusha94
+237
Комментарии 5 Просмотров 69.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Gena
    Gena 12 декабря 2017 17:16 +6

    Нормальный человек так бы и поступил!

  2. Natalya 70
    Natalya 70 12 декабря 2017 19:34 +10

    Из девчушки вырастит отличный человек, она уже сейчас понимает, что деньги можно заработать своими руками. Честь и хвала автрору статьи, ой зря не взял браслетик - взял бы на память, лет через ...дцать вернул, вспомнили и посмеялись над детской непосредственностью

  3. Ольга 33
    Ольга 33 13 декабря 2017 07:22 +2

    Я сама была в ситуации, когда детям не хватало на поездки от школы, но выкручивалась сама. Нельзя подвергать жизнь ребёнка, ведь люди разные бывают, а жзнь у ребёнка одна. 

  4. Вежливый
    Вежливый 14 декабря 2017 07:28 +2

    По моему она хотела браслет обратноbowtie

  5. Сергей
    Сергей 17 декабря 2017 10:03 +2

    Вот в конце не понял. Она браслет то обратно просила или автор его не взял и она  предлагала ему? Автор, поясни ситуацию. Что-то не понятно. 

Войти через:
Odnoklassniki Yandex