@pressa.tv в Почитать

Поход на луну

Поход на луну
Давно дело было, 70-е годы.

Плановая отработка задач по установлению радиосвязи. Выехали на подготовленный пункт развертывания, как всегда, заранее, развернулись, приготовились, а еще даже вечер не начался. Ну, слегка подогрелись, и тут, как всегда душа запросила романтики, а жопа приключений.

Решили съездить на водопад, посмотреть на природу и там же благополучно застряли. Стемнело быстро и, как всегда, мнения о том, где находится наш пункт, разделились. Однако, увидев небольшое зарево над горой, мы быстро поняли, что это светит сигнальный фонарь на нашей радиомачте и резво двинули в этом направлении. Не буду рассказывать, сколько раз мы спускались и героически взбирались на эти чертовы горы, главное, что зарево становилось все ярче и это внушало в нас уверенность в правильности выбранного пути.

Наконец, после очередного изнурительного подъема, мы выбрались на верхушку очередной горы. Перед нами открылась величественная картина: темно-синее небо, горы и полная луна во все небо. До своего пункта мы, конечно, добрались вовремя, задачи отработали на отлично, но поговорка "сходить на луну" в разговорном обиходе держалась долго.

victor.evstafjew
+12
Комментарии 0 Просмотров 7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex