@mam в Почитать

"Славный" городок

"Славный" городок
Как-то раз занесло меня в один маленький райцентр на севере России. И как назло сломалась машина. Единственный внятный тамошний автосервис был закрыт по причине посадки обоих его работников-совладельцев на 15 суток.
Пришлось искать, кто может починить мою бибику. Вызвался мне помочь в этих поисках молодой и какой-то малахольный работник гостиницы. Не портье, нет. Что-то вроде разнорабочего при буфете. Сантехник, электрик и уборщик в одном флаконе. Шляемся мы по каким-то закоулкам этого сонного городка. Ветром калитки хлопает, петли скрипят, собаки воют...

- Здесь Петьку-длинного в том году зарезали... Тут на Новый год однажды целая семья в избе угорела. А здесь, в клубе, мужик один по пьяни стрельбу из охотничьего ружья устроил. Двоих уконтропупил. До сих пор сидит... А тут Васька-шпион бабу свою замочил.
- А почему шпион?



- С дикцией проблемы. Шепелявит сильно и так далее. Василий Спиридоныч его имя, а произносит "Вашы-ый Шпионыч".
- Ясно...
- О! А тут Лёха собаку соседскую задавил. А вот тут Лёху самого топором сосед на тот свет отправил...
- За собаку??
- Не... Скажешь тоже! Просто по пьяни...

Данунах, - в какой-то момент подумал я.
Тормознул невесть откуда появившегося частника и вернулся в гостиницу. В гостинице узнал адрес местной ментуры, она оказалась через двор, и завалился к ментам. Менты сначала согласились было за 50 баксов приконвоировать одного из арестантов-авторемонтников к гостиничке и покараулить, пока он посмотрит мой драндулет. Но потом почему-то передумали и сами за эти деньги всё починили. Ерунда оказалась. А в тот городок я больше не ездил.
+49
Комментарии 2 Просмотров 40.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей
    Сергей 14 января 2018 09:16 -1

    Пи22дабол ! ! ! Ты вааще зачем ЭТО писал? Трепло поганое, такого просто Н Е Т  в России!балаболка! Заезжай в ЛЮБОЙ небольшой   городок Руси  и тебе ЛЮБОЙ встречный-поперечный поможет,либо сам или отправит к мастеру местному.

    1. Андрей
      Андрей 16 февраля 2018 15:35 0

      не согласен! я как-то в 15-тысячном поселке электрика искал( ближний свет потух), так после 3-х часовых поисков вышел на электрика с рекомендациями. так эта самка собаки мне чуть машину не спалил. так и пришлось ехать 80 км до крупного города.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex