@mam в Почитать

Опыт - великая вещь!

Опыт - великая вещь!
1983 год, разгар застоя. Основное развлечение у студента выпить и поиграть в картишки. Военка ему нахрен не нужна, но прогулять нельзя, круче этой кафедры в универе нет.

На дворе 24 февраля. Аудитория, которая и без повода надирается каждый день, просто никакая. У доски полковник Бойко. Ему совсем плохо, но он держится.

12 часов дня. Открывается дверь и появляется держащийся за стенку студент: "Разрешите опоздавшему войти?". Полковник Бойко долго рассматривает висящие на стене часы, потом свои наручные, шевелит губами, подсчитывая на сколько опоздал студент, если занятия начинаются в 8:30. Потом, с трудом разлепив сухие губы, произносит: "Это уже не опоздавший, а не явившийся! Чем можете объяснить?"



Студент, долго думает, вспоминает вчерашнее и произносит: "Тщщщ плковник, ну вчера было 23 февраля..."

Полковник (задумчиво): "Так ведь и у меня было!"

Студент долго раздумывает, пытаясь понять почему у полковника тоже было такое же число и, если это правда, то как полковник вообще попал на работу. После длинной паузы он наконец догадывается и произносит: "Ну так вы же человек более опытный!"

Полковник расплывается в улыбке и произносит: "Садись, водички хочешь?"
+154
Комментарии 2 Просмотров 50.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алекс
    Алекс 17 января 2018 13:07 +1

    Застой это сейчас.А в 1983 люди жили и радовались.

     

    1. Leshic
      Leshic 21 ноября 2018 08:34 -1
      В 1983 радовались? Боялись в отгулы из дома выйти, чтоб на патруль не попасть. "Почему в рабочее время не на работе?" 1983год - время расцвета Андропова. Если сам не знаешь, маму-папу спроси!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex