@mam в Почитать

Голова дырявая и домовой

Голова дырявая и домовой
Второй день после Нового года, сижу, грущу, что-то с головой не в ладах. Вроде бы и не болит, но чего-то не хватает. Сижу и вспоминаю, что было первого, и самое интересное, тут помню, тут не помню. Села к компу, дай думаю, что-нибудь выдам, ни хрена не выдается. Голова пустая, а долить нечем. Ладно, бог с ним, с компом, займусь ка я, трудотерапией, пылюку протру, и пауков погоняю, а то совсем обнаглели, сидят по углам и рожи корчат. Покажу, кто в доме хозяин.

Смотрю, в углу висит паутина от стенки до стенки, точно как гамак, и так тихо раскачивается, хотя ветра в доме нет. Ладно, сейчас за веником сгоняю. И вдруг слышу голос:
- Тебе, что делать нечего, ну не мешает она тебе, висела сколько лет, пусть еще повисит,- видишь я тут отдыхаю.-

Я как-то усомнилась в своей дееспособности, но все- таки спросила, так тихонько, что бы себя не напугать:
- А ты кто, такой, и почему я тебя не вижу?- Оно как-то помолчало, потом вздохнуло и сказало:
- Вот бабы дуры, ты, что не помнишь, я же домовой из 35 квартиры?-
- Слушай, подожди, а почему из 35-й, а где тогда мой домовенок, он у меня смирный, такой добрый, мы с ним иногда по вечерам чаек пьем, беседуем.-
-Не знаю, как вы там чаек пьете, а вчера моя Люська, пошла к тебе в гости, и меня прихватила за компанию. Вы с начало старый год провожали, потом Новый встречали, ну и мы с вами, а то чаек, да чаек, водку вчера жрали.-
Я, в своих мозгах пыталась найти хоть какой отголосок, вчерашних событий, но как отрезало, ничего не помню. Тогда я спросила:



- А дальше, что было?-
- Что было, что было, помнить надо! А то напьетесь, а потом кто-то виноват. Меняться стали нами, ни во что нас не ставите, а мы ведь хозяева, так сказать хранители домашнего очага!-
-Слушай, пойдем чайку попьем, а то у меня от всего услышанного, что-то в горле пересохло.-
-Чаек, чаек, какой там чаек, бери бутылку, пойдем к Люське меняться, назад нас возвращать, я домой хочу!!!-
- Ладно, залазь под мой воротник, пошли в магазин, что-нибудь прикупим.-
Сидит паразит и шепчет мне, прямо в ухо:
- Ну, что ты берешь, поставь назад на полку, бери вон то, оно хоть дороже, зато голова болеть не будет.- Вот думаю, какой умный у Люськи домовой. Может не стоит меняться.

Просыпаюсь от звонка в дверь. На пороге стоит моя соседка Люська, в одной руке у нее вчерашний салат оливье, а в другой бутылка коньяка. Я ее так с порога небрежно спрашиваю:
- Люська, а ты моего домового притащила, а то я как-то соскучилась,- она так подозрительно на меня посмотрела и спросила:
- А ты, что без меня похмелилась, или с дуба рухнула, наши мужики еще вчера улетели в Африку на охоту, ты что забыла?- Вот тут, я точно все вспомнила. Как мы провожали их в аэропорт, как потом в такси пили за удачную охоту, а потом встречали Новый год…

На всякий случай, я спросила у домового:
- Ну, что пойдем, дерябнем коньячку?-
- Не-е-е, ну вас баб, с вами только свяжись, и сам не рад будешь.-
- Ну ладно, если, что забегай,- Люська в это время, на кухне гремела посудой.

Вот после этого и доверяй своей голове, тут она помнит, а тут забыла…
+19
Комментарии 0 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex