@mam в Почитать

Измена

Измена
Эту занятную историю рассказал мне мой знакомый - назовем его Алексеем. Сначала я восприняла ее как анекдот, но нет - история оказалась правдой. Совсем недавно Алексея вызвал к себе начальник и устроил ему настоящий допрос с пристрастием и выговором до кучи. За что?

На самом деле Алексей не сделал ничего криминального, но его начальник решил иначе.

Дело в том, что Леша - опытный специалист в своем деле - несколько месяцев назад выложил свое резюме на популярном сайте поиска вакансий. Зарплату у них давно не повышали, вот он и начал присматриваться к новым перспективным местам.



И вот некоторое время назад его начальник, просматривая вакансии на этом сайте, наткнулся на резюме собственного сотрудника - там и место работы, и данные все - догадаться было несложно.

Начальник решил, что это ИЗМЕНА - искать новую работу пока еще работаешь на старом месте. А наличие резюме на сайте банка вакансий он воспринял именно так. Ну и вызвал Лешу к себе - выяснять, что, мол, его не устраивает, почему тот решил найти новую работу и т.п. Дальше начал его «лечить» на тему того, что порядочные люди ТАК не поступают - не ищут работу за спиной у начальства и все такое.

Я, честно говоря, была в шоке от его рассказа. По-моему, искать работу получше, поинтереснее - абсолютно нормально. И не важно при этом - работаете вы где-то в этот момент или нет. Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
+145
Комментарии 6 Просмотров 95.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Мария
    Мария 19 января 2018 20:43 -15

    Сначала нормальные работники идут к начальству и разговаривают о повышении зарплаты,повышении в должности и т.д. Если начальство не принимает условия работника,тогда уже можно искать другое место работы,не предупреждая об этом начальство. Мне бы тоже не понравилось такое отношение. Начальник прав. 

    1. нуда
      нуда 20 января 2018 09:45 +12

      Срать на чувтсва начальника, кто он - сват, кум? поговорить о повышении нужно, конечно - только из текста непонятно, может он и просил? да не подняли. А так - не твое собачье дело (начальник), куда я и чего написал и т.д.

    2. Kata
      Kata 20 января 2018 20:25 +1

      Это если начальство нормальное,мое,например,воспринимает разговоры о повышении заработной платы довольно болезненно.

  2. наталья
    наталья 20 января 2018 21:11 0

    да начальство обещает а когда ему напомнишь почему то сразу сочиняют сказку какое не выгодное оказывается производство.и ни чего криминального нет что человек присматривается к другой работе а может стоит задуматся почему

  3. А
    А 20 января 2018 21:43 +1

    Начальство на предложение о повышении з.п. всегда ссылается на большие затраты и невыгодные контракты.

  4. Алиса
    Алиса 29 марта 2019 11:36 0
    Умные люди не размещают свое резюме в открытом доступе. Понравилась вакансия -высылаем. А нет -никто и не узнает.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex