@mam в Почитать

Что за марка такая?

Что за марка такая?
Историю мне рассказали сегодня. Может и котолампа и вполне художественная но мне понравилось. Расскажу с чужих слов, как запомнил. Но про человека, которого знал в детстве лично.
Звать парня - Андрей. В детстве, когда мы были немного знакомы, и я даже иногда бывал у него в гостях, его семья жила в большой трёшке. Жили, скажем так, средненько. Особо не шиковали. А к концу 90-х, так совсем кризис в семье наступил. Ни работы, ни денег. Жил с Андреем и его родителями ещё и дед. Третья комната как раз была его. Дед был филателистом с самого своего детства. Марки собирал. коллекция у него была огого!
И вот, пришла беда откуда не ждали. Квартира, в которой они жили, по документам принадлежала кому-то из родственников. И этот кто-то умер. И тут же появились дети умершего и понеслось... наследство.. убирайтесь...в итоге - юридическая Санта Барбарра и стандартная история по выселению.



Сняли они на последние деньги однокомнатную квартирку на всех. А дед переселился зимой на дачу - где из жилья был маленький металлический вагончик. Ну, дед молодец! Буржуйку наинженерил, дырки законопатил. И стал лета ждать. Но к лету, плохо ему стало. Понял он что помирает. Списался со знакомыми, продал все марки. Деньги отдал семье "на свои похороны". А Андрею, передал книжку от марок с одной единственной маркой. Ещё там были какие-то контакты в Европе. И наказал "Береги марку, как себя! Наступит тебе 18 лет (примерно через два года).. свяжись по этим контактам, и продай эту марку. Деньгами ты сумеешь правильно распорядиться."... Через некоторое время, дед умер.
Андрей дождался 18-ти. Связался по контактам. Продал марку.
Я не знаю сумму, что получил он с этой марки. Но могу сказать, что сейчас у него две квартиры в центре Новосибирска, которые он сдаёт. Дом рядом с Новосибом, в котором он живёт сам с семьёй. И дом в Алтайском крае, где живут родители. А так же он купил долю в одной фирме, связанной с медицинским оборудованием.
Интересно... сколько же стоила та марка.. и что за марка вообще...

Может где-то приукрасил и что-то невероятно. Но за что купил, за то продал. Парня этого знал лично в 15 лет, и вполне верю что всё могло произойти именно так.
+14
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex