@mam в Почитать

Медицина просто умирает

Медицина просто умирает
Недавно прочла тут пост о том , как получение бесплатных лекарств превратилось просто в квест на выживание.
Я сама ежедневно сталкиваюсь с подобными проблемами у моих пациентов , и мне всегда было интересно:" елы-палы! Где лекарства?" Это при условии, что каждый доктор , который лечит болячки типа онкологии или диабета работает примерно с одинаковым количеством пациентов , и в конце каждого года формирует заявку на лекарства на будущий год , часть оплачивает ФОМС, часть - сама больница.

И вот я недавно наткнулась на список препаратов , которые усиленно впариваются нашим пациентам за безумные деньги , но при этом об этих препаратах за рубежом , кроме стран СНГ ничего не знают , а авторитетные мировые агентства по контролю за лекарствами просто отказываются регистрировать эти русские "лекарства ". А почему? А потому , что на них нет ни одного исследования и доказательства эффективности, они не прошли никаких клинических испытаний , а те испытания , что пройдены , доказывают либо неэфективность , либо вред.



Пример всеми любимый А@*идол! Который с 20 рублей взлетел до 150 ! Мало того в мировых реестра лекарственных средств , а так же в поисковиках по публикациям в авторитетных медицинских журналах , в рекомендациях ВОЗ , эти препараты не значатся вовсе, либо есть заказные статьи и единичные описательные исследования. К чему все это? Очень многие лекарства подобные А@#идолу, А@*ферон , входят в список ЖВНЛС , и участвуют в программе госзакукпок. Такая же беда и с лекарствами в стационарах! Несчастный ри@оксин, он же и@озин, который типа и для сердца и от ВПЧ спасает ! И таких препаратов сотни !

Другая проблема - твердое убежденние многих , что если они всю жизнь работали , то государство им вечно должно. И непонятное желание иметь в себе кучу дырок от капельницы , ибо если не "прокапали" -лечение на смарку , а врач -дурак! Но зато умная баба Нюра со второго этажа! И никого не напрягает , что койко-день в стационаре очень дорогой , и то , что у нас лечится стационарно, во всем мире делается амбулатлрно , ибо это дешевле , даже химиотерапию проводят так!

Я к чему это - может поэтому у нас не хватает денег на реальные лекарства , пусть и зарубежные! Может поэтому люди выживают , а не лечатся?
Жаль , что этот пост не прочтут власть имущие! Наши медицина просто умирает !
+10
Комментарии 0 Просмотров 8.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex