@mam в Почитать

Кузен - хлеще сына маминой подруги

Кузен - хлеще сына маминой подруги
Все рассказывают о сыне маминой подруги, а у меня есть двоюродный брат.
С самого детства мы с ним не особо ладили. Он был старше меня на два года, и его мнение ценилось выше, чем моё. На лето Женя приезжал в посёлок, где я проживал, и начинался полный кошмар.

"А вот Женя помог бабушке на огороде, а вот Женечка нарвал ягод на компот, а вот Женя..." А то, что я постоянно занимался тем же, причём не только летом, так это фигня. Помощь Жени была ценнее.
Шли годы, мы закончили школу в один год. Женя после 11 класса, я после 9. Для меня был реальный шанс свалить учиться и жить в общаге, которым я воспользовался. "А вот Женя нормально школу закончил". К слову, учился в школе Женя плохо. Но старался. Я же наоборот, учился неплохо, но иногда подзабивал на учёбу.
И вот я иду учится на ту профессию, которая нравится - газо-электросварщик. "А вот Женя пошёл учится на типографа". Чем типограф лучше сварщика мне так и не объяснили.

Мы выучились. Я сразу пошёл на работу, так как возвращаться в посёлок не хотелось. Снимал с другом квартиру.
" А вот Женя пошёл получать высшее, а ты чего добился?"
Порой мне казалось, что мать любит двоюродного брата больше.
С братом мы толком не общались, потому как нет вообще ничего общего. Время шло, Женя где то работал, зарабатывал большие деньги.
Я же остался работать в том месте, где начинал. Изготовление фигурных решеток на окна, кованые двери и прочее. Пришёл как зелёный сварщик, сейчас работаю кузнецом. Есть два "зелёных" помощника.

Со временем женился, родился сын.
А Женя, спросите вы?
Оказалось, Женя после получения высшего, устроился работать кредитным экспертом. Проработал недолго, захотел лёгких денег. Начал мутить схемы с кредитами. Обманывал людей. Но зато зарабатывал! На работе это все быстро вычислили, Женю уволил. Но желание жить красиво осталось. Женя начал БРАТЬ кредиты. А месяц назад к тётке приехали приставы, описывать имущество. Кредиты Женя брал, а вот возвращать не торопился.

Если честно, то я злорадствовал. Нет, не из-за того, что тётя пострадала. Из-за того, кем мне потакали, оказался лодырем и не способным отвечать за свои поступки. На мой вопрос маме, "ну, как там Женя?", она попросила не поднимать эту тему.
+26
Комментарии 0 Просмотров 12K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex