@mam в Почитать

Электронная очередь

Электронная очередь
У меня двоякое отношение к "электронной очереди". С одной стороны - моя женская консультация, самая обычная, муниципальная. Все - строго по записи, что очень удобно, пришел к своему времени и сиди спокойно, никаких разборок и лишних волнений.

С другой стороны буквально недавно в детской поликлинике чуть до драки не дошло из-за таких вот "по записи". История такая - заболел ребенок, а не знаю как кому, но мне стыдно дергать врача и вызывать на дом, если температура небольшая, так что пошли сами.

Как нас, наивных, только не обложили - не размазали морально за невинный вопрос "Кто последний?"!!! И между собой заодно чуть не передрались (кто опоздал, кто опаздывает, кто еще что), ибо все по записи. А запись - оказывается, только через терминал в понедельник с 7.00... Но простите, разве я экстрасенс, чтобы в понедельник с утра знать, что в пятницу у ребенка заболит горло или ухо?! Может можно как-то разделить вот этих "по записи", которые еще в понедельник знают про пятницу, и тех кто прибежал к врачу вот так, внезапно, на первичный прием?



А совсем черная тоска взяла в другой раз. Решила удалить родинку на шее и сделать это как положено, а заодно и бесплатно. Удаляют родинку в онкодиспансере по направлению хирурга из поликлиники, направление к хирургу надо брать у терапевта... Нет, этот квест я прошла легко. Хирург "порадовал", сказал: "это вы очень вовремя пришли! Она у вас уже как-то сяк измененная", понятно что в онкодиспансер я уже летела. А там...

Правильно! Только запись, только терминал, только понедельник с 6.00. Пришла... Очередь к терминалу занимала часть 1го этажа, лестничную площадку и всю широкую мраморную лестницу дореволюционного здания, весь коридор цокольного этажа до запасного выхода, который был на тот момент единственным из-за ремонта, змеей опоясывала дворик и само здание, проходила через аллейку перед фасадом и обрывалась уже на тротуаре поближе к остановке... Сколько там было людей - мозг представлять отказывался. В 06 утра. А ведь они все пришли наверное не с родинкой...
+13
Комментарии 0 Просмотров 8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex