@mam в Почитать

Самые интересные короткие истории из социальных сетей

Самые интересные короткие истории из социальных сетей
У меня "холодная война" с троллейбусами. Эти хитрые твари подъезжают к остановке в тот момент, когда я жду на светофоре, чтобы перейти дорогу. А только загорается зелёный, как эти рогатые уезжают. А следующий может приехать нескоро. И я иду на автобус. Хочу наконец-то выиграть в этом. Но пока проигрываю))

ххх

Регулярно делаю маникюр с покрытием гель-лака. Заметила, что в зависимости от длины ногтей у людей, с которыми приходится общаться, меняется отношение, пусть не глобально, но это чувствуется. Когда ногти короткие и квадратной формы — всё хорошо, но стоит только сделать миндали чуть подлиннее... все вокруг начинают разговаривать как с тупой барышней, которая хочет машинку красного цвета и запостить сиськи в инсту. Какая-то дискриминация.

ххх

Папа — адвокат. Несколько месяцев назад мы продали гараж, но в собственность новый владелец ещё не оформил. Он пытался дозвониться папе, но не смог и решил позвонить маме. Далее диалог: — Всё пытаюсь до вашего мужа дозвониться, но не могу. — Мм, ну, он в СИЗО был. Сейчас в суде, наверное. Представляю, что подумал тот мужик :)

ххх

У меня высокие родители (папа — 2 метра, мама — 1, 80), и все дети, следовательно, тоже высокие. Брат счастлив, я (девушка) могу превратить колкости на этот счёт в шутку и посмеяться, но над сестрой, к сожалению, из-за этого издевались в школе. И теперь она... целенаправленно ищет низкого мужчину, чтобы их дети были пониже! За ней ухаживает замечательный, милый и высокий парень, и он ей очень даже симпатичен, но они не вместе. Причина отказа? "Не хочу, чтобы мои дети тоже это пережили".

ххх

Сели с семьей ужинать. Отчим нарезал хлеб, а потом этим же ножом почесал свою спину и просто поставил его на место. Даже не протерев. Думала, блевану.

ххх

Прожили в браке три года, он офицер, всегда дома было приготовлено, убрано, ждала со службы, ни с кем не флиртовала, на фитнес ходила, на одежду и косметику сама зарабатывала. Не ругались, прям любовь-морковь. Но все изменилось в один момент: мужу поставили бесплодие, и его как переклинило. Стал на службе пропадать, ласкового слова не услышать, на остатки выгнал меня из дома и хочет развода. А мне до слез обидно, люблю этого дурака, всегда поддерживала...

ххх

Подруга моей мамы лежала в роддоме. Роды были тяжёлыми, после она больше недели оставалась под присмотром врачей. Постоянно звонила мужу, он не брал все дни. Кроме мужа у неё никого не было. Когда её уже выписывали, она дозвонилась до него. Пообещал приехать, сказал, что есть сюрприз. Она вышла на улицу, навстречу шёл он. С любовницей. Подруга в шоке. Он взял ребенка, показал своей любовнице и сказал: "Будет наш с тобой сын". А потом обратился к подруге: "Не переживай, вырастет, и мы его заберём". Развернулся и ушёл.

ххх

У меня очень хорошая память. Настолько, что, увидев, как человек вводит пароль и логин на телефоне, запоминаю каждую цифру. Потом воспроизвожу в голове увиденное, могу зайти на его страницу. Так получилось, что учусь в учебном заведении, и у меня часто простят телефон, чтобы зайти. Подсаживаюсь, а сама пристально смотрю на цифры. Так я узнала, что мой друг — гей; подруга поливает меня грязью за глаза; одногруппница больна смертельной болезнью, а мой парень мне изменяет уже целый год.

ххх

Муж работает учителем. Дети (первый класс) его так достали, что нервы ни к черту. Вчера ночью встаю водички попить, а он во сне укладывает меня обратно со словами: "Спи-спи, скоро перемена". Кажется, пора покупать успокоительные.

ххх

Сколько себя помню, мама всю жизнь была свидетелем Иеговы. С детства мне внушалось, что секс до брака — огромный грех, а поцелуи — блуд. Кроме этого многое запрещалось, что было доступно обычным детям (просмотр многих мультфильмов, празднование праздников и т. д.). Но, когда мне было 12, родители развелись (так же из- за маминой религии), и я ушла жить с отцом. С мамой было ещё много ссор и примирения, но последняя ситуация добила. Собрались с парнем в горы на пару дней, и случайно в разговоре с мамой обмолвилась о предстоящей поездке. Отношения с любимым серьезные, да и мы уже давно не дети. Спустя несколько часов посыпались смс от мамы, что ничто не даёт мне заниматься сексом до брака, что я блудница, и все в таком духе. Отвечать не стала, решила, что смысла в этом нет, и лучше позвоню и сделаю вид, что ничего не произошло. Звоню, трубки сбрасывает, телефон отключает. Пока не знаю, что будет дальше, зная ее, она может запросто сказать, что «жалеет, что я ее дочь» и оборвать общение. В каждую такую ссору я проклинаю все религии, которые так засирают людям мозги, что они готовы забить на свою семью и сломать самим себе и своим близким психику.



ххх

Мама рассказала историю знакомства с моим отцом. Они общались с общими друзьями, а через пару дней он ее похитил, отвёз на дачу. Мама смогла дозвониться до своего практически мужа на третий день, с рыданиями умоляла спасти, а тот назвал ее шлюхой и пожелал счастья. После этого мама будто в ступор впала и позволила отцу ее кормить. «А потом привыкла и поняла, что больше так сильно меня любить не будут», — улыбнулась мама. А я теперь не могу смотреть отцу в глаза.

ххх

Была у меня подруга из детского дома, с шести лет не разлей вода, много времени проводили вместе в школе, потом у меня дома с моей семьёй. А в 12 лет она попыталась задушить меня подушкой, когда были дома вдвоём. Благо я была немного крупнее, мне удалось вырваться и закрыться в туалете. Она в истерике колотила в дверь и кричала, как надеялась, что я умру, и мои родители с горя удочерят её. Никогда больше с людьми из детдома дел не имела.

ххх

Первый раз в спортзале. Проинструктировали по всем тренажерам. Ужасно много информации! В конце занятия тренер предлагает мне покрутить педальки на велотренажере минут 30. "Начинайте пока, я скоро подойду", — говорит. Регулирую сиденье, сажусь, нажимаю кнопки, включаю... И начинаю крутить педали. Через несколько минут подходит тренер. Интересуется, все ли получается. Отвечаю, что все прекрасно получается, 10 минут тренируюсь. "Замечательно, — говорит тренер, — только вы тренажер не включили"...

ххх

Если не отвечать моей маме на телефонный звонок, она, вместо того, чтобы перезвонить через час или дождаться, пока я смогу перезвонить, начинает закидывать звонками через каждые три минуты. Сколько ни пробовала поговорить, объяснить, что, если человек не отвечает, значит, именно сейчас он говорить не может — бесполезно. Однажды сказала, что большая девочка, могу в этот момент и сексом со своим мужчиной заниматься. На что мама парировала: "Секс длится десять минут, а потом можно и перезвонить!" Стало жалко маму....

ххх

Вот я не понимаю, как можно просить прощения, когда ты не виноват. В детстве говорят: "Будь умнее, иди, попроси прощения сам(а), первая. Неважно кто виноват, а кто прав". Но как?! Разве виновный человек не офигеет? Разве не посчитает, что все-таки он был прав? И дальше будет себя вести подобным образом? Мне 25, я не прошу прощения, если не моя вина. НИ-КОГ-ДА.

ххх

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, бляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину. Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.

ххх

Работаю учителем в школе, преподаю и в старших классах тоже. Сложнее всего привыкнуть к тому, что этот двухметровый бородатый парень, который вдобавок ко всему пытается с тобой флиртовать, 2000-го года рождения.

ххх

Отец всегда боготворил маму, лелеял, она никогда не работала, но этого ей было мало. Мама в течение полутора лет спала с папиным женатым другом. Спалились они нелепо: отец вернулся домой пораньше. Папа впал в шок и стал сильно бить товарища. За это дело сел на четыре года, был уволен из СК РФ с позором. Мама кайфует, живет с "жертвой", родила. Я с ней не общаюсь, работаю с 14 лет, чтоб передачи отправлять. Почему нельзя было сразу уйти, зачем портить жизнь другим...

ххх

Мне 27. У папы болезнь Альцгеймера. Когда-то я думала, что рак — это самое страшное, теперь понимаю, что нет. При раке хотя бы есть надежда на выздоровление, при Альцгеймере нет. Страшно, что у дедушки, папы мамы, было то же самое, но дедушке было 78, когда это началось. Страшно, что папе всего 61... Это не возраст для заболевания, которое называют старческим. Страшно, что до смерти дедушки, который жил с нами, папа всегда помогал и успокаивал дедушку от этих припадков, и говорил, какая страшная это болезнь. Сегодня вышли в магазин с мамой и папой, чтобы папа подышал воздухом, я надевала на папу брюки, свитер, туфли и куртку, потому что он не понимает сам, как одеться. Я вела папу за руку, беспомощного, как ребенка, объясняла, почему нельзя переходить через дорогу, когда машины едут, хотя и понимаю, что бесполезно — через пять минут папа всё тут же забудет. Веду его за руку и плачу, и думаю, что 20 лет назад папа вёл меня, а теперь я его веду. Невыносимо думать, что лечения нет. Я бы продала всё, что можно, квартиру, если бы можно было помочь.

ххх

Встречались с парнем некоторое время, дошло до секса, были в машине за городом. Все было замечательного до того момента, пока он не стянул с меня трусы и не бросил их куда-то на пол. Тупо обтер ими грязный пол своей машины. Я бы списала это на страсть и все, может, поняла, но свою одежду он аккуратно чуть ли не по швам сложил на переднее сиденье. Стопочкой. Сменного белья у меня с собой не было, две недели переживала, что зачешется что-нибудь. С парнем больше не виделись.

ххх

Окончил Первый Мед, уехал работать к себе в провинцию врачом. Не получилось, так как работа в госмедучереждении будет похуже, чем побывать в Дом-2: та же беспорядочная половая жизнь коллег, разборки, пьянство, сплетни и разбор на планерках всякой бестолковой дичи. Решил попробовать себя в продажах, и мне отказывают лишь только потому, что я слишком умный.

ххх

Приехал на встречу выпускников. Больше 15 лет прошло. К середине застолья все девушки успели сделать комплимент, что хорошо выгляжу. К концу вечера королева класса шептала на ухо, что сделает со мной в постели вечером, лезла целоваться и т. д. Конечно, очень льстит. Сдержался. Поехал домой к семье. Утром, вспоминая фильм «о чём говорят мужчины», сцену с Ж. Фриске, думаю, а, может, я мудак...

ххх

Во втором классе соседке по парте стало плохо. Ее во время урока вырвало на все её и мои тетради, на себя, и рвотная жидкость попала на мою ногу. Ее отпустили домой, а меня нет. И я просидела ещё три урока, заполонив этим запахом весь класс. До сих пор помню тот рвотный запах и скорчившееся от вони лицо одноклассницы, к которой я подсела.

ххх

Отец хотел пойти к стоматологу. У стоматолога фамилия — Неживой. Когда отец пришёл в клинику на приём, оказалось, что этот доктор два года назад умер. Умер Неживой.

ххх

Почему бы не пооткрывать аптеки с нормальными врачами вместо фармацевтов. Сделать лекарства подороже, но при этом вам могут оказать квалифицированную помощь прямо тут, 24/7. А не идти в поликлинику в огромную очередь к терапевту.

ххх

Часто вспоминаю свой мальчишник. Столько денег коту под хвост. Столько сомнительных ежеминутных радостей и развлечений. А мог бы на эти деньги съебать, к примеру, в Уругвай, и жить счастливо. Холосто.

ххх

Когда облизываю блендер после готовки, то всегда выключаю из розетки, так как перед глазами картинка, что он включится и перемелет язык в паштет, а вокруг будет много крови.

ххх

Проснулась оттого, что в ухе что-то громко шумит. Поняла, что это кто-то туда залез. Как я испугалась, не передать словами. Дальше больница: капали, промывали, но жучка я так и не увидела. Теперь боюсь ложиться спать. Ощущение, что он еще там!

ххх

С мужем вместе 7, 5 лет. 2, 5 года женаты. Уложили дочку спать, сидим на кухне, пьем чай. Меня пробирает на душевные беседы. Спрашиваю: "О чем ты тоскуешь или очень сильно скучаешь? Я вот по своему замечательному прошлому". Недолго думая, отвечает: "По тем дням, когда я не знал тебя"... Я замужем за троллем)))

ххх

Ужасно, когда слушаешь песню, которая играет в наушниках, затрагивает твою душу, ты зажимаешь "+" на регулировке громкости, а громче уже не сделаешь...

ххх
+53
Комментарии 0 Просмотров 18.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex