@mam в Почитать

К вопросу о географии

К вопросу о географии
Было время, когда мелкие точки по продаже мобильных телефонов были чуть ли не на каждом углу. В самых неожиданных местах, в каком-нибудь закутке можно было увидеть стеклянный ящик-витрину и скучающего продавца, зарплата которого полностью зависит от того, что он сможет продать за день. Выбор товара, конечно, был небольшой, зато точек таких было великое множество.

В один распрекрасный день я решила, что пора идти в ногу со временем, а это значит – завести себе мобильный телефон. И вот вечером после рабочего дня я отправилась домой и попутно заглядывала во все попадающиеся торговые точки, рассматривала предлагаемый товар. Только всё было не то: или аппарат в руку "не ложился", или тарифный план не устраивал, или продавец был занят другим покупателем…

Так я дошла почти до своего дома, остался на моём пути последний магазинчик. Девочка-продавец привычно скучает в ожидании покупателей и, похоже, понимает, что с заработком у неё отношения никак не складываются. Поэтому, почувствовав во мне потенциального покупателя с деньгами в кошельке, с энтузиазмом начинает демонстрировать мне свой товар. Спрашиваю у неё:
- Вот этот телефон – чьё производство?
- Французский.
- Да не может такого быть!
- Щас проверим…

Долго вертит телефон в руках, открывает крышку, вынимает аккумулятор и радостно восклицает:
- Я же говорю – Франция! Вот видите, написано – Тайвань!
В общем, в тот день я телефон себе так и не купила. Понимаю, конечно, что у девочки проблемы с географией. Но чтобы до такой степени…
+7
Комментарии 0 Просмотров 6.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex