@mam в Почитать

Правдивые жизненные истории из социальных сетей

Правдивые жизненные истории из социальных сетей
Так сложилось, что живём с парнем в разных городах, Видимся пару раз в месяц. И как же мне нравится тот заветный день "икс" перед нашей встречей! Все потому, что со дня нашей разлуки я не бреюсь и не крашусь, хожу в очках и с пучком на голове — работа и учеба позволяют. И вечером накануне у меня происходит эдакое превращение из серой мыши в красавицу. Каждый раз жду этого, уже перешло в некий ритуал)

ххх

С утра, когда еду на работу, смотрю на самолёты. Если взлетает, то день пройдёт хорошо, а если садится, то не очень. А ещё, когда смотрю на самолёт в небе, то думаю, что кто-то там пьёт апельсиновый сок в этот момент, а кто-то — томатный. Небо...

ххх

Имею глупую привычку иногда — вставлять строчки песен в подходящую ситуацию. Бывшему, оправдывавшемуся после измены, заявила: «Ничего личного, просто пиздец». Вызывала друзей на хату кодовой фразой: «Але-але-але, Олег, мамы нет дома», — пыталась растащить их пьяные тела, взывая к трезвым словами: «Подай ему руку, помоги ему встать». Просила парня купить жаропонижающее, напевая: «Приди и охлади мой пыл». Надеюсь, как-нибудь удастся проводить кого-то под знаменитые слова Киркорова)

ххх

Я не люблю слушать музыку. Делаю это редко, может раза три за год. Каждая песня моего плейлиста связана с тем, что когда-то было очень дорого. Песня известного интернационального квартета — с милым мальчиком из параллели. Отрывок мюзикла — как воспоминание моей глупости с первого курса. Есть песня, записанная когда-то коллегами. Творчество известной оперной певицы — как воспоминание моего одиночества. Классика, которую я слушала, гуляя по любимому городу, где уже не живу. Каждую песню я хочу прожить ещё раз.

ххх

Живу в общаге, соответственно, стиралки общие. Иногда, когда иду стирать свои вещи, ненароком заглядываю в другие стиралки, и время от времени нахожу красивое нижнее женское белье. В это время меня одолевает первобытная необъяснимая похоть: очень хочется потрогать женские трусики, а иногда на них и вздрочнуть, но всегда себя останавливаю, потому что думаю, что это чертовски неправильно по отношению к обладательнице столь красивого белья. Всегда себя порицаю и отгоняю эти похотливые мысли прочь.

ххх

Отмечали с друзьями какой-то праздник, и я сильно перебрала. Мой парень побоялся отвести меня в таком состоянии домой и не придумал ничего лучше, как отвести к себе. Мне там всячески помогали, бегали услужливо с тазиком, водички попить, и всё такое. Стыдно было до ужаса! Это ж надо так познакомиться с семьёй жениха... Но, несмотря ни на что, мы поженились, никто даже никогда не вспомнил и не попрекнул. Обожаю свою свекровь. Мама до сих пор не знает.

ххх

Узнала, что друзья обручились. Поздравила, пожелала счастья. Но это совсем не то, что я чувствовала на самом деле... Меня охватила такая обида и разочарование, но я совершенно не понимаю, почему. Страшно признаться даже самой себе, что это может быть банальная зависть. У меня нет влюбленности в того парня, я не мечтаю побыстрее выйти замуж. Всегда считала себя хорошим человеком, а на деле даже порадоваться за друзей не могу.

ххх

В детстве застряла в ванной комнате. Шпингалет находился очень высоко для пятилетнего ребенка и закрылся как-то сам. Моя мама — в слезы, кричит, чтобы я взяла тазик, встала на него и пыталась дотянуться. Я так и сделала, но открыть дверь ну никак не получалось! Кто же знал, что тазик нужно перевернуть и встать на него, а не в него...

ххх



Кошка ест только с рук. С пола или из миски "вчерашнее" она есть не будет, только свежее. Поэтому приходится ее обманывать: брать в руки недоеденный в прошлый раз корм и делать вид, будто только что достала его из пачки :)

ххх

У меня большая собака (мальчик), и он любит лежать вечером рядом со мной на кровати, а я люблю взять в руку его яйца и как бы играть с ними, переминая то одно, то другое. Вот так и засыпаю, гоняя его бубенцы у себя в руке.

ххх

Работаю в магазинчике, который недавно открыли у метро. Одними из первых покупателей были девушка с парнем, ходили между рядами, хихикали, обнимались, девушка взяла барсетку, а парень — значок. Позже пришёл тот парень со значком, но совершенно с другой девушкой. Ходили оба счастливые, влюблённые, целовались. И спустя время пришла та девушка с барсеткой. С опустошенным взглядом, грустная и поникшая. Ушла с разноцветной флягой. Вроде и чужая личная жизнь, а так тяжело было за всем наблюдать.

ххх

Мы с братом очень сильно похожи внешне. Когда нам было 18, решили праздновать "День всех святых" в местном клубе. И брат решил прийти в костюме меня. Он купил парик, сбрил волосы везде, где только можно, накрасился и заявился на праздник. Все бы ничего, но его реально приняли за меня и угощали выпивкой, пока он не решил заговорить. А банального вампира, коим была я, приняли за брата.

ххх

Мне нравится звук плача. Не просто плача, а звук, который издают, когда рыдают навзрыд. Не с истерика, а именно рыдания. Недавно я тоже очень сильно рыдала, и потом поняла, что мне тоже свой звук понравился. Специально так не подстроишь, я пыталась. Готова постоянно искать фильмы, где так рыдают, чтоб услышать этот звук.

ххх

Каждое время года я слушаю разные жанры музыки. Зимой слушаю металл и хардкор. Весной — рэп. Летом — попсу и всякие новинки. Осенью — рок-баллады и классику зарубежного рока. У меня четыре разных плейлиста. И при этом, когда наступает очередное время года, я каждый раз думаю про прошлый плейлист: "И как можно было такое говно слушать? То ли дело сейчас!"

ххх

С бывшим вместе были восемь лет, расстались из-за его измены. Это, как выяснилось, было их первое свидание в нашей квартире, и спалил их использованный, блять, гондон. Не знаю, каким надо быть кретином, чтобы так явно проколоться. Хоть бы пакетиком сверху прикрыл, что ли. Хихикаю, когда вспоминаю его вытянувшуюся рожу, но, сука, кто мне вернет просранное почти десятилетие...

ххх

Мне было пять, сестре 12. В деревне у бабушки нас отпустили одних купаться на речку. Мы ушли по косе на середине реки далеко от деревни. По дороге было много венков на воде и сестра рассказывала мне истории про людей, утонувших на этой реке. Я была впечатлительным ребёнком... В итоге прошло уже 20 лет, но мне до сих пор стабильно, пару раз в месяц, снятся утопленники с этой реки. Хоть и понимаю, что практически все истории сестры были вымыслом, но эти люди не покидают меня.

ххх

Работаю в фотоцентре, одна из услуг — печатать фото с носителей. И как же бесят люди, приходящие с просьбой распечатать фото с носителей. Открываем вместе с ними же, а там нужное изображение в окружении кучи эротических и порно-фоток. И этим промышляют не 20-летние красотки с идеальным телом, сюда приходят взрослые учителя начальных классов, бабули и дедули. По ночам я плачу. Обладательница сломленной психики, 20 лет.

ххх

Никогда не понимала, как в фильмах могут подменить детей, а мамаши ничего не замечают. Вот старшую дочку я запомнила с первых секунд жизни, узнала бы из миллиона других младенцев. А с младшим сыном что-то пошло не так — никак не могла отличить его. Когда в роддоме привозили детей на кормление, ждала, чтобы все мамы разобрали своих детей. Кто остался — тот и мой. Хорошо, что с такой дурью чужого ребёнка домой не приволокла.

ххх

Судя по "легендам", призраков якобы держит в нашем мире какое-то незаконченное дело. И я боюсь, что останусь тут в виде призрака из-за мешка мусора в коридоре, который там стоит уже третью неделю.

ххх

Моя сестра недавно погибла. Они с любовником решили предаться блуду и прелюбодеянию и не нашли лучшего места, чем заведённая машина в гараже. Нашёл их муж на третьи сутки. Зато лицо у неё было счастливое.

ххх

Курсовой по проектированию детсада. Ручная графика. Одногруппник принёс без консультаций в конце семестра какую-то мазню, на что преподши сказали: "Не примем, слишком неаккуратно". Он обиделся, ушёл, придумал новый, причём с супер-планом. Очень аккуратно начертил садик, план, генплан, и даже визуализация которого были похожи на ЧЛЕН. Натурально, даже с коридором сквозь здание. Показал, так сказать, где он всех вертел. Поставили 4. Не скажут же они, что в абстракции видят непристойность. Чертов гений!

ххх

Когда ещё была молодым и зелёным учителем, попала в школу, где проводился социальный эксперимент. После первого класса детей, которые по какой-либо причине не имели успехов в учёбе, были слишком активными или просто не понравились учительнице, во втором классе переводили в «коррекционный» класс, где следующие три года им вдалбливали, что они отбросы, хулиганы и т. д. К пятому классу все дети из класса на учёте в детской комнате. Исключение — только одна девочка, потому что машина насмерть сбила.

ххх

Была у меня лучшая подруга. Делились всем, чем можно было, постоянно неразлучны: с ночевкой — вместе, гулять — вместе, поехать и узнать новый город — тоже вместе. Но однажды случился большой скандал, в ходе которого я узнала, что она ненавидит меня всей душой. Оказывается, родители всё время ставили меня в пример: как надо делать лучше, что им надо помогать, как это делаю я дома, что надо учиться так же и в том же духе. Её это бесило как и то, что внимание часто достаётся только мне, хотя я никогда не замечала этого. В результате, с тех пор и до настоящего времени я для неё враг народа, предатель и лицемерка. Всё общение и мои попытки наладить отношения обрываются в грубой форме, хотя я не сделала ничего плохого, кроме как была рядом. С тех пор друзей не завожу, а похвалу не люблю.

ххх

Рабочие строили дом семье знакомой. Спустя несколько лет они заселились в него. Но жить там было невыносимо — постоянно слышались топот, голоса, падала посуда. Когда ее папа стал копать погреб, обнаружил два трупа — мужской и женский. Выяснилось, что рабочие привели туда мадам, а поделить ее у двух работяг не вышло. В итоге обделенный убил друга и эту девушку, вскрыл пол и закопал их под домом. Знакомая до сих пор помнит, как ночью милиция доставала труп той девушки с длинными черными волосами.

ххх

Не крашусь совсем. Если какое-то очень торжественное мероприятие, то иду к мастеру, всегда прошу, чтобы не ярко было. Хотя яркий стильный макияж на других очень нравится. Но даже при бледном макияже не могу смотреть на себя в зеркало. В детстве я выпросила у мамы старую коробку с тенями и румянами и накрасилась, как могла. А она потащила меня за руку к отцу и орала, что я намазалась как проститутка и шалава. В пять лет. Она уже не помнит, а для меня любой макияж на себе — признак шалавы.

ххх

Поскользнулась около дома на раскатанном участке льда. И все бы ничего, только пару дней назад меня стошнило именно в том месте. И вот лежу я на земле, ржу в голос, а на меня из-под льда предательски смотрит колбаска.

ххх

Как же бесят эти селфи со слоновьими ушами, кошачьими усами и нереальными глазами! Эволюция потратила миллионы лет, чтобы превратить животное в человека, а в итоге самые продвинутые изобретения человечества используют, чтоб сделать из себя животное!

ххх

Никогда не была не то что популярной, а вообще хоть сколько-нибудь заметной. В школе травили, в летние лагеря ездить не было денег, во дворе общались только потому, что больше было не с кем. Все компании, какие я только могла собрать, быстро разваливались. Плюнула на общение, начала вкладывать все силы в творчество — стихи писать. Долго не получалось. Сейчас вроде всё более-менее прилично, но всё равно постоянно хочется бросить, потому что кажется, что ерунда. И вот я сижу, думаю об этом, и мне приходит сообщение от совершенно незнакомого человека: "Здравствуйте, я записал песню на ваше стихотворение". Ради этого я горы сверну в поэзии!

ххх

У знакомых уже 30 лет живёт волнистый попугайчик Жора. И нет, он не долгожитель. Просто, когда Жора умирает, хозяйка выкидывает его на помойку, в тот же день покупает такого же зелёного попугайчика и сажает в клетку. Домашние даже не замечают момента смены "Жор", воспринимают, как будто это одна и та же птица. Никаких переживаний и горя по питомцу. Говорят, в деревне у них по той же схеме и серый кот "Васька" жил, несколько поколений хозяев сменил.

ххх
+67
Комментарии 2 Просмотров 19.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Роман
    Роман 28 февраля 2018 19:12 +1

    Хочу добавить комментарий. К той училке что вдалбливала!!! Мне тоже вдалбливали что я долбоеб. И что же я получил?  Вышку диплом на 5+ , работал на разных должностях и в подчинении  до 1200 человек. И это без всяких протекций и помощи. Все только своими мозгами. 

  2. Роман
    Роман 28 февраля 2018 19:44 0

    Я сыну купил попугая. Два года назад, волнистый думали парень. Ан нет девочка! Так только из клетки отпускаю и спрашиваю где сын? Это чудо находет его в любом углу в 80квадратных метрах. И признает только сына как друга. Я как кормящий и чистящий клетку враг номер 1. Вопрос? Как я могу поменять попугая если он привязан к человеку (сыну).

Войти через:
Odnoklassniki Yandex