@mam в Почитать

Чудный Рудик!

Чудный Рудик!
Черт побери, меня забанят за графоманию. : )
Но начала писать про собак и вспомнилось. 2-й или 3-й курс вуза, друг уезжает из города, не на кого оставить собаку. Не знаю, что сыграло роль, доброе сердце, или тупая голова (скорее всего), но я вызвалась подержать Рудика.

Маленькая собачонка, чуть выше колена. Местами даже симпатичный. Первой неладное заметила мама. Рудик выл, как по покойнику, отказывался есть, и не подпускал к себе никого, кроме меня (хозяин сказал "вика", значит "вика"). Ну ладно, выгуливаю, кормлю, что смогу затолкать.



На второй день Рудик начал прорывать вход во входной двери. Я не шучу. Он выл и царапал когтями дверь. Раньше двери были деревянными, с оббивкой. В общем, за сутки не стало оббивки и половины двери. На следующее утро он просто сорвался с поводка и удрал.

Родители перекрестились. : ) А я стала думать, где его искать? И объявления вешала, и по району ходила... Потом, наобум, пошла туда, где жил хозяин собаки. БИНГО! Рудик лежит у двери! Последнюю неделю мы так и жили. Я ухожу в вуз, возвращаюсь к Рудику, кормлю, мы гуляем, расходимся по домам.

Возвращается хозяин — "Спасибо, что присмотрели за псом". Я, если честно, не знаю, что и сказать. Мама косит глазом на выгрызанную дверь. "А, это нормально. Это же волчонок, он только меня признает"
Аут. С тех пор я зауважала Рудика, но старалась держаться от него подальше.
+15
Комментарии 0 Просмотров 7.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex