@mam в Почитать

Короткие правдивые истории из Сети

Короткие правдивые истории из Сети
Бежал в наушниках вниз по эскалатору. Вдруг резко цепляюсь проводом за край сумки какой-то девушки. Телефон вылетает из кармана и летит в ноги девушке, а наушники — на пару ступенек дальше. По моим ощущениям, думал, что чуть не вырвал у девушки сумку, подбежал, начал извиняться, параллельно ища телефон. Прокопошившись на полу полминуты, я поднял глаза, чтоб ещё раз извиниться. А девушка, как ни в чем не бывало, тоже стояла в наушниках, не заметив всего происходящего.

ххх

Уехала из родного Томска в Москву 10 лет назад. Приезжаю, но не часто. Круг друзей сменился, забылся, измельчал. В городе каждый раз много чего меняется, заведения, как грибы, открываются новые и закрываются старые любимые, где много всего произошло во времена моего девичества. Но неизменно одно — дома меня мама одевает в пижамку жёлтого цвета с котиками и мишками. И каждый раз она говорит: "Вот храню специально для тебя, чтобы ты не забывала, что в родительском доме тебя ждут".

ххх

Ради интереса прошла в интернете тест на IQ. Вместо отведенных пятнадцати потратила на выполнение заданий сорок минут. В итоге мне выдали резутьтат в 52 балла, а люди, с баллами ниже 70, часто определяются, как умственно отсталые. Моя самооценка рухнула на дно Марианской впадины, проломила его и стремительно летит к ядру Земли. Успокаиваю себя неточностью тестов, моим уставшим состоянием и слишком сложным устройством ума для того, чтобы его можно было измерить.

ххх

Никак не могла запомнить, закрыла ли я ключом входную дверь квартиры. Нашла выход из ситуации. После того, как я закрою дверь на ключ, я достаю из сумки свой парфюм и пшикаю его на запястье!

ххх

У кого-то весь дом в шерсти от кота или от собаки, а у меня линяет мой мужчина! Он у меня очень волосат и дома всегда ходит голый, потому что ему постоянно жарко. Как итог — весь пол усыпан, как ковром, его мелкими волосами, и сколько бы не мылись и не пылесосились полы, через пару дней всё опять в волосах! А он ещё жалуется, если пару моих длинных волос на полу найдёт.

ххх

У моего мужа есть ужасная привычка: когда я разговариваю по телефону, он обязательно начинает у меня что-то спрашивать, рассказывать, показывать, объяснять — пиздеть без остановки. Много раз спокойно просила так не делать, подождать конца разговора. Не помогло. Однажды во время разговора не выдержала, поставила вызов на удержание и обматерила мужа, еще и подзатыльник прописала. Обиделся. Но меньше пиздеть так и не стал...

ххх

Работаю в очень известном заведении, бармейд, отлично выгляжу, общительная, начитанная, начальство, подчиненные, гости восхищаются мной, поклонников много (с работы, естественно). Но стоит мне выйти с работы, превращаюсь в абсолютного мизантропа. Отвергаю все свидания. Сижу дома, пью и смотрю фильмы, сериалы. Любое общение вне работы отвергаю. Мне уже 27. Ни разу не было серьезных отношений. Мне одиноко и страшно. Очень одиноко.

ххх

Недавно осознала, что минимум четверо из мужчин, с которыми у меня был секс, уже не на этом свете: старый профессор, пригласивший меня в гости к себе на дачу, где я ожидала увидеть и других гостей, а оказалась одна. Из-за той ночи я не стала писать с ним диплом, а просто бросила институт. Первый муж, от которого у меня сын. Бывший начальник, который помогал мне, матери-одиночке, в трудные 90-е, а я не могла ему отказать из благодарности. И, наконец, человек, которого я любила 20 лет, но встречи наши были редки из-за большого расстояния и маленького его ко мне интереса.



ххх

Когда играю в телефоне, и выскакивает реклама, не жду ее окончания, а падаю на пол и встаю в планку. Как раз ровно 30 секунд. Придумала этот способ сама и вскоре заметила, как отвисший живот подтянулся.

ххх

Я парень, и я обожаю готовить. Это моё хобби в свободное время. Могу приготовить практически всё — лазанью, множество видов паст, любые отбивные, котлеты и манты, плов, буженину, кексы, овощное соте, пиццу и многое другое. Готовлю из свежайших продуктов, парное мясо и отборные овощи. Кормить тоже люблю и искренне радуюсь, когда человек ест с блаженным выражением морды лица. Боль была в том, что мои бывшие девушки перманентно сидели на диетах и отказывались то от сочного стейка, то от вкуснейшего гарнира из зеленой чечевицы и томатов, потому что это жир и углеводы, а значит, могло нанести непоправимый урон их фигуре. Какое же счастье, что моя нынешняя девушка обладает не только стройной фигурой, отменным аппетитом, но и ведьминским даром не поправляться. Ест всё, ещё и добавку попросит. Это мой личный рай :)

ххх

Моя подруга шесть лет встречалась с женатым. Он женился по залёту. Это было тяжёлое время для них. Она то была безумно счастлива, то плакала сутками. Много раз уходила от него и пыталась встречаться с другими, но, видимо, всё было не то. Она всегда возвращалась к нему. Жена о ней знала, но мужа не отпускала, говорила, что уедет в другой город, и дочку он не увидит никогда. Сейчас моя подруга и её мужчина женаты уже 10 лет, и более гармоничной пары я не видела. Свою дочь он не видел с шести лет.

ххх

У меня тётя повёрнута на чистоте. Когда я жила с ней, она частенько припахивала меня для уборки, отметив, что полы нужно мыть тщательно, вылизывая углы. И чем грязнее оставшаяся вода, тем лучше была проведена уборка. На каждую хитрожопую тетю найдётся хитрожопый ребёнок, который просто брал землю из-под цветочных горшков для "загрязнения" воды, чтобы пройти тест в конце, ибо не может вода быть грязной каждую неделю, ну не может, блять.

ххх

В моем телефоне есть одно фото. За день до этого я встретилась после долгой разлуки с любимым, романтичный вечер, страстная ночь. Днем, счастливая, ненакрашенная и с пучком на голове, знакомила его с папой, который зашел поменять мне замок. Замок меняли вдвоем, два моих любимых мужчины. Тогда же меня и запечатлели. Через полгода любимый погиб. Еще через полгода внезапно ушел из жизни папа. Только та фотография да замок в двери напоминают мне о беззаботности и счастье, когда они были живы.

ххх

Иногда, если в жизни что-то не так, беда-печаль-депрессия, свет в конце тоннеля потух и прочее, я беру большую кастрюлю, 5 кг картошки и начинаю её чистить. Час такой релаксации — и всё, пофиг на проблемы, я просто ненавижу картофель.

ххх

С подругами собрались в клуб. Все в последний момент, за 2-3 часа нашли причину, чтобы не идти. Так как уже настроилась на вечер, решила не менять планы. Поехала одна. Познакомилась с двумя классными парнями, танцевали до утра. Никаких сплетен, обсуждений, заигрываний перед мужским полом, ждать песню, чтобы всем подружкам понравилась, и лететь на танцпол. Была сама собой. Это был лучший вечер за прошедший год!

ххх

Любовница моего бывшего мужа облила меня кислотой. К счастью, без фатальных последствий, немного руку сожгла. Этот мудак наговорил ей, что я сумасшедшая, и он боится за свою и её жизнь. В это же время мы планировали ребёнка, он говорил, как любит и хочет дочку, похожую на меня. Благодаря хорошему юристу, они оба сидят, удалось доказать преступный сговор. Получила развод, при разводе все совместно нажитое имущество перешло мне. Все продала, купила домик в Италии и кафе, живу в своё удовольствие.

ххх

B общественных местах и всяких фудкортах в ТЦ специально ем, как свинья, чтобы не подходили знакомиться, ибо бесит — не дают пожрать спокойно.

ххх

Бесит, когда кто-то наблюдает, как я крашусь или переодеваюсь. Во-первых, я всегда из-за этого забываю что-либо сделать, а во-вторых, чувствую себя очень неловко! Будто кто-то вторгается в мой интимный процесс...

ххх

Когда не могу уснуть из-за храпа мужа (он проходит терапию, но результаты ещё не скоро), представляю, что всю жизнь была бомжем: спала на грязном полу в подвале, а рядом ещё шесть вонючих человек, которые адски храпели! А теперь есть возможность спать в мягкой постели с чистым и любимым мужем, который, подумаешь (!), малость похрапывает. Работает.

ххх

Я разговариваю во сне, и в связи с этим есть у меня странная привычка: всегда возле кровати оставляю на ночь включенный диктофон. Однажды отдыхали компанией на даче, я перебрал и ушёл спать. Проснулся оттого, что на моём хую скачет какая-то девка. После она у меня потребовала денег или она напишет заявление об изнасиловании. Денег дать согласился. Этим же днём пошёл и написал на неё заявление в полицию за вымогательство. Пусть сидит эта дура.

ххх

Когда мой муж косячит, с ним или его семьей происходят неприятности. Например, если не сильно виноват, то он может порвать куртку или упасть на льду и потом прихрамывать. Когда мы пару раз ругались очень серьезно, сначала его мама попала в больницу, а потом отец попал в аварию. Теперь муж считает меня ведьмой, и ссор стало гораздо меньше.

ххх

Утро, автобус, на остановке заходит парень идеальной модельной внешности. У меня челюсть отвисла. Такой, знаете ли, дорогой парфюм рекламировать. Светло-серые волосы чуть ниже мочек, идеальное лицо, чуть пушистые брови, потрясающий чуть пухлый рот, высокий, изящный. Ну, чисто звезда посетила утренний автобус. А рядом мама. И он постоянно улыбался ей и рассказывал обо всём, что видит, задавал детские вопросы. Я поняла, что у него не всё в порядке с развитием. Как же жалко и больно стало.

ххх

Я ассистент стоматолога, с людьми работаем на довольно близком расстоянии, и как же достали вонючки! Женщины, мужчины — неважно! Сальные волосы, грязная одежда, неумение мыться и пользоваться дезодорантом. Таких пациентов у нас в частной клинике больше 70%. Я обожаю свою работу, но проветривать кабинет меня уже бесит!

ххх

Я родился в странной семье. У нас все всегда пили. Каждый приём пищи сопровождался постановкой бутылки на стол. Но это не была семья нищих маргиналов. Мои бабушки, дедушки, мама и папа были очень приличные и умные люди. Высокооплачиваемые доктора наук, профессора, лауреаты. И они пили. Пили всегда и везде. У них в советское время были квартиры по 120 квадратов и машины (личные и служебные). И я сейчас, обеспеченный технический директор огромной компании, тоже всю жизнь пью.

ххх

Скачала приложение, которое позволяет посмотреть, как я записана в контактах у друзей/знакомых. Нет, я не увидела что-то вроде такого: "тварь", "овца". Я вообще никак ни у кого не записана! Лучше быть овцой, чем никем...

ххх

Мне было 9, когда родилась сестра. С местами в сад были проблемы, родители работали. Сестру оставляли с бабушкой, которая работала с 14: 00. А с часу и до прихода мамы за ней смотрела я. Мама попросила моего классного руководителя, он был мужчина, не задерживать меня на классный час, объяснила, что мне с ребёнком сидеть нужно. На следующий день после их разговора меня все стали обзывать нянькой и мамашей с лёгкой руки этого "недоучителя". Ненавижу его до сих пор. Перевели в другую школу.

ххх

Бывает в диалоге нужно рассказать о человеке и, если собеседник не знает фамилии, идентифицировать его с помощью ассоциации или событий. Так появляются: Аня; кот, которой регулярно ссыт всем в тапки; Вася на жигулях и Петя, у которого сын родился; а так же классические Маша — жена Саши. В этот момент становится интересно, а как люди в подобные моменты называют тебя, с чем ты у них ассоциируешься.

ххх

Был давно у нас кот, Лёвой звали, крупный, красивый, сам чёрный, но с белым галстуком, прямо джентльмен. Был местным авторитетом, гонял как котов, так и собак. Жили на первом этаже, поэтому на улицу он ходил сугубо через балкон. Однажды звонок в дверь, смотрю в глазок — нет никого, открываю, а на пороге Лёва, кошка незнакомая и два котёнка. Впустила, зашли, все дружно покушали, молока попили и под дверь. Выпустила, а сама стою и охуеваю. А ведь действительно, джентльмен. Вот оно — котячее благородство.

ххх

Еду в метро рядом с женщиной, у неё в руках смартфон с большим экраном, и мой взгляд невольно на него падает. В общем, как оказалось, ехала я рядом с разрушительницей чьей-то семьи — с любовницей. Она удаляла сообщения следующего характера: "Ты моя секретная любовь", "Как приятно быть чьим-то счастьем", "Пока моих нет дома". Почувствовала себя разоблачителем мерзкой и грязной тайны. Жаль, не смогу поделиться этим с их вторыми половинками.

ххх
+58
Комментарии 0 Просмотров 34.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex