@mam в Почитать

У вас что, лишние жизни завалялись?

У вас что, лишние жизни завалялись?
Дорогие мои любимые родственники, ответьте, пожалуйста, что заставляет вас забивать болт на своё здоровье и выключает в вас инстинкт самосохранения? Почему ни уговорами, ни мольбами, ни ультиматумами вас к врачу не затащишь?

У моей свекрови случились серьёзные проблемы со здоровьем, угрожающие её жизни: проблемы с сосудами в мозгу, постоянно падает в обмороки. Она не только наотрез отказывается сходить к врачу, но и продолжает работать! Работа не из тех, где она незаменима, в садике другие воспитатели могут её подменить. Съездить в столицу, чтобы там пройти обследование, она отказывается — дорога-то целых пять часов занимает. Свёкор её уговаривает, у мужа от волнения трясутся руки, но она неумолима. Ей жалко потратить несколько рабочих дней ради спасения собственной жизни.

Затем у моей мамы приключились серьёзные проблемы с желудком. И она туда же — к врачу не идет, ибо пять лет назад в другом городе врач над ней насмехался, и теперь она им не доверяет. Таблетки пить не хочет — там «химия». Мучается, страдает, но упрямится, как маленький ребёнок.



Откуда такое наплевательское отношение к собственному здоровью? Это ведь самое ценное, что у вас есть! Откуда такое тотальное недоверие к врачам? Есть, конечно, хамы, но мне врачи не раз спасали жизнь и избавляли от болезней, которыми я страдала годами. А ведь если бы вовремя не обратилась, последствия были бы печальны.

Мама рассказывает про коллегу, которая с больной ногой еле ходит и от боли плачет на работе. Смотрит на мое скептическое выражение лица и спрашивает: «Тебе что, её не жалко?» А вот знаете, совсем не жалко. Человек сам предпочел страдать вместо того, чтобы пойти в больницу, да ещё и на работу пришел в таком состоянии. Она себя не жалеет, а я её должна?

У вас что, лишние жизни завалялись? Каждый раз, отказываясь обращаться за медицинской помощью и бороться за свою жизнь, представляйте себе своих овдовевших супругов, которые будут объяснять детям, что мама больше не придёт домой. На себя вам плевать — так хоть про родных и близких подумайте. Повзрослейте уже, наконец, и примите ответственное решение, соответствующее вашему возрасту!
+13
Комментарии 0 Просмотров 7.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex