@mam в Почитать

Мысли материализуются?

Мысли материализуются?
Никогда не верил в приметы, да и в прочую необычную ерунду тоже, но случай один запомнился.

Произошло это года два тому назад. Обстоятельства вынудили меня затесаться в стражники в местном зоопарке. Я был немного моложе и без денег, поэтому бывало в голове проскальзывали мысли, типа "вот бы соточку на дороге найти". Нетрудно понять, что без денег я был от слова совсем.
Зоопарк - место замечательное и очень людное. Не проходило и дня, как какая-нибудь клуша не оставит что-нибудь из вещей на лавке, и кто-нибудь из посетителей не принесёт находку на пост охраны. Я человек честный, но очень был бы рад найти какую-нибудь ценную, но безхозную вещь. Вот и подумал я пару раз об этом, поделился своим желанием с напарником, на что получил мечтательное "эх да, если бы" и забылось как-то.

Спустя некоторое время, неделю наверное, делаю я утренний обход по территории парка. А утро ещё, парк закрыт, звери только просыпаются, персонал готовится к новому дню. Иду себе, наслаждаюсь свежим воздухом, как смотрю, под ногами лежит какая-то мелочь. Интереса ради остановился, посмотрел по ближе, и ого! Золотой браслет, причем не самого плохого качества! В течении двух дней интересовался у старшего охраны, не приходил ли кто и не спрашивали про потерянную вещь. Но нет, так никто и не приходил. А я что? Я лишь подумал: "совпадение, бывает".



Казалось бы всё, конец истории, но не тут то было!
Тем же летом зоопарк решает провести ивент - ночь в зоопарке. Мол, посмотрите чем зверьё занимается после отбоя, да поглядите на красоты ночного парка. Включили иллюминацию, подсветку растительности. К слову очень красиво, если будете в Красноярске летом - обязательно посетите местный зоопарк (не реклама).
Так вот суть: на часах далеко за полночь, посетители разъезжаются, парк пустеет. Нагрузка для охраны тоже слабеет. Так как на моем посту порядок, да и нет необходимости дежурить, вышел я за территорию парка покурить. Стою на парковке, смотрю на ночной парк и ловлю себя на мысли, что было бы хорошо запечатлеть этот вид, но не на что (телефон тогда старый был).

Подумал, докурил сигарету и ретировался на пост охраны. Буквально через день нему дежурство в парке с большими подвижными фигурами динозавров. Туристы очень любят там фотографироваться. Делаю обход, а середина дня была, народу уйма, и на одном из объектов смотрю: лежит камера в чехле. Просто лежит на лавке. А вокруг люди ходят, постоянно меняются, фотографируются и уходят. Минут 15 пронаблюдал за ней, может вернётся кто, но нет никого. Я ее забрал и по совести на пост охраны отнес, на сохранение. За пропажей опять никто не явился. Два дня пролежала, никто так и не спросил. Было решено оставить её себе)))

Всё равно не верю во всю эту чепуху, что слова и мысли материализуются, но это очень странное совпадение
+11
Комментарии 0 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex