@mam в Почитать

Самые интересные короткие жизненные истории из Сети

Самые интересные короткие жизненные истории из Сети
Очень я любила в детстве облокачиваться на крышку секретера. Мама меня за это очень ругала, так как сверху секретера стоял красивый чайный сервиз, привезённый бабушкой из Ашхабада. И вот однажды, делая уроки, я в очередной раз облокотилась. Раздался страшный грохот. Влетела бабушка, увидела разбитый сервиз, схватила меня в охапку и бежать на улицу. И только внизу она опомнилась, что находится в Ленинграде, и здесь нет землетрясения. Ох, и попало мне тогда! А вечером и мама добавила...

ххх

Я очень спокойный человек, который редко повышает голос. Но есть один способ, заставляющий меня вопить — зеркала в закрытом помещении, из которого нет выхода. Мой парень решил как-то подшутить надо мной, убедиться, что и я могу повысить голос. Одним прекрасным утром я проснулась в запертой комнате с десятком довольно больших зеркал. Нашел он меня спустя два часа под столом в истерике, кошмары не покидали еще несколько месяцев. Парня больше нет.

ххх

Работаю в кинотеатре для двоих. Обычно приходят влюбленные пары. Романтика, фильмы, вкусная еда, вино, поцелуи... Но как же бесят те, которые переходят грань поцелуев и переводят дело в горизонтальную плоскость. Стоит камера, при входе объявление, да и так говорим гостям, но вот жаль, что не до всех доходит.

ххх

Мы с мужем решились на серьёзный шаг — усыновить ребёнка. Дочь наших дальних родственников, пожар в доме, только она спаслась. Сразу она все время молчала, потом стала изредка говорить. Но за два года дальше этого не продвинулось. Я мечтала, что мы заменим ей семью, но она все так же холодна. Никого не виню, но так горько от этого.

ххх

Недавно изменила мужу, потому что он хренов трудоголик, и последний секс был у нас полтора года назад. Очень люблю его, но не выдержала. Поехала в город к подруге, пошла в клуб и переспала с парнем, имени которого даже не знаю. Он вытрахал из меня всю душу, и домой я вернулась счастливая, на что муж предложил ездить к ней чаще. С одной стороны желанной девушкой себя наконец почувствовала, а с другой — кошки на душе так и скребут.

ххх

Бабушка и дедушка познакомились в парке, когда бабушка, сломя голову, бежала домой, руками закрываясь от проливного дождя. Она нечаянно врезалась в него, сбив с ног. Мама и папа узнали друг о друге на школьной дискотеке, когда мама случайно столкнулась с отцом, опрокинув его на пол, под мелодию «медляка» свалившись на него сверху. А я свою любовь нашла на помойке, когда, не глядя, бросила пакет с мусором в бочок, и случайно попала в парня, сбив его с ног и уронив прямо в мусорку. Зато нашла.

ххх

Пол года назад меня сбила машина. В итоге травма позвоночника, инвалидное кресло. Муж меня поддерживал, как только мог, пылинки сдувал. Недавно врачи сказали, что можно лечь на операцию, шанс 50/50, что снова смогу ходить, но состояние может и усугубиться. Муж со слезами на глазах умолял не рисковать так, он будет обо мне заботиться. Я действительно начала бояться вмешательства. А потом у меня сломался планшет, я взяла ноутбук мужа и нашла там кучу порно с инвалидами. Скоро буду оперироваться.

ххх

У меня странная мания придумывать диалоги различным предметам мебели. Вот сидела я в очереди в поликлинике, женщина дергает ручку кабинета, дверь закрыта, и сразу представляю диалог двух дверей: — Ой, че ты дергаешь, оторвешь! Не видишь? Закрыто! Не, ну ты видела? Дергает она тут! Давай еще полировку мне на ручке сотри! — Мдаа, вот люди-то пошли! То ногой пнут, то хлопают. Говорила мне мама, иди на бумагу...

ххх

Часто подбираю музыку для выступлений. Это трудоемкий процесс, можно сидеть несколько дней и слушать-слушать-слушать, пока сквозь кучу музыки, которая начинает казаться одинаковой, не проскользнут нотки, которые цепляют. А сколько невероятных, попутно найденных мелодий лежат теперь в моей копилочке и ждут своего часа! Хочу, чтоб представилась возможность показать все образы, которые рисует эта музыка.



ххх

У меня на языке шрам от зубов. Со слов родителей, когда мне было два годика, я сидела на стуле, и мой старший брат толкнул его, я упала, ударилась головой об батарею и прокусила язык. Родители думали, что срастется, поэтому зашивать не стали. В детстве подруга называла этот шрам кармашком, так как кусочек кожи можно отодвинуть зубами и увидеть углубление. Бесценно выражение лица у людей, которым рассказываю эту историю и в заключении показываю язык!

ххх

Моей бабушке 84. У неё красивый макияж, причёска, платье и туфли на каблуках. У неё муж, который младше на 17 лет, любящий её до безумия. Она бегает по утрам на балконе на беговой дорожке, охренительно готовит, классно поёт и шьёт потрясающую одежду на заказ. И я просто хочу быть такой, как она, хотя бы в 70 лет, а не то что в 80 с половиной!

ххх

Сколько бы я не знакомился с людьми, каждый раз с поразительным мастерством умудряюсь испортить отношение к себе. Потому что... Видимо, я не понимаю личной грани каждого человека. Неосторожное действие или словцо — отношения становятся натянутыми, да и сами уже как чужие. Сколько уже раз за свою жизнь я это наблюдал, даже и не знаю. Люди, с которыми, казалось, мог общаться о чем угодно и постоянно, теперь еле перекидываются парой фраз...

ххх

Поставили порок сердца, надо лететь на операцию. И тут подруга говорит, что тело доставлять дорого, и многие назад в урнах прах привозят. Позитив исчез, видела, как муж ищет доставку тела. Она сказала, как плюнула... Мне и близких жалко — переживают, и самой страшно стало. Мы реалисты, а тут тяжело и страшно.

ххх

В жизни я серая мышь. Но после секса я становлюсь красивее. Глаза блестят, губы становятся слегка пухлыми и яркими, кожа красиво бледнеет, щёки розовые. Даже научилась пользоваться: если предстояло посетить мероприятие, перед ним занималась любовью, это помогало больше, чем макияж. Не учла только одного, что эту особенность заметила не только я, но и мой любимый муж. Мой бывший любимый муж, спаливший меня красивую после работы.

ххх

Въехала в квартиру, в которой до этого жили мои друзья. Из их рассказов: трахались на столе и шумели чем только можно, за что их ненавидели все соседи. В первый же вечер около 10 решила немного передвинуть шкаф. Через пять минут высунулись все бабки мира, крича о том, что я курва и устраиваю оргии, ещё через полчаса приехали два полицейских. Когда они увидели меня в пижаме и моего обосравшегося от стука в дверь кота, долго извинялись, а потом ещё с получаса делали выговор соседям на лестнице.

ххх

Никогда не любила ездить к бабушке. Приезжали раз в год всей семьей на пару дней, и начинался трэш. Пьянка с самогоном и мордобоем, в котором участвовала моя бабушка и её сыновья, а после этого она пыталась 7-9-летнюю меня просветить насчёт секса во всех мерзких подробностях. В очередном споре, когда она задрала юбку и показала, куда идти, я узнала, что и бельё она не носила. Жаль, что другую бабушку я не узнала, — она умерла, когда мне был год(

ххх

Недавно наткнулась на сериал про Катю Пушкареву. Боже мой, тогда ее образ казался ужасным, а сегодня она прямо-таки в тренде, зато все, кто был на стиле, выглядят как клуши. Какая странная вещь — мода!

ххх

Когда началась война, дед ушел на фронт, а бабушка с четырехлетней дочкой уехали в эвакуацию. Жили тяжело, еды не хватало, дочка сильно болела. Бабушка была красавицей, и за ней ухаживал офицер в высоком звании, приносил тушёнку, масло, шоколад. И она уступила. Девочка на хорошем питании быстро поправилась. Когда дед вернулся с войны, бабушка сразу призналась ему. Он покурил, помолчал и сказал: "Спасибо, что сберегла дочку". Прожили они 55 лет вместе, и никогда ни словом он ее не упрекнул.

ххх

Терпеть не могу денежные монеты. При их виде сразу тошнит. В детстве была привычка — собирать мелочь по всему дому и запихивать в рот. Годы прошли, привычка ушла, но только сейчас понимаю, что это было отвратно.

ххх

Ненавижу такую весну, потому что невозможно нормально потупить в телефоне! Заходишь в маршрутку после улицы, склоняешься над телефоном, и сопли так предательски стекают вниз...

ххх

Долгое время в офисе выковыривала огромные козявки и лепила их за столом. Всё думала, что потом уберу. Пока была в отпуске, переехали в другой кабинет, туда сел начальник. Стыдно возвращаться на работу(((

ххх

В детстве боялась стариков из-за того, что мне казалось, что они украдут мою молодость, чтобы продлить себе жизнь. А из-за того, что была милым ребенком, они часто брали меня на колени в переполненном транспорте. Минуты ужаса.

ххх

Мой муж работает в аграрной компании — вспахивает поля и возит урожай. На работе ездит на тракторе, и, когда нам дома становится скучно, он спрашивает: "Сколько будет 150+150?" Я говорю: "300", — и иду сосать у тракториста)

ххх

Перед каждым полетом, коих бывает не так много, ставлю статус из серии "жизнь так коротка" или же делаю пост с песней "If I die young". Если вдруг я умру в авиакатастрофе, то все будут заходить на мою страницу и думать, что я предчувствовала свою кончину. Страдаю аэрофобией.

ххх

С детства папа избивал меня и изводил морально, пока я не уехала из дома. Сейчас живу за границей и общаемся изредка в мессенджере. Как-то, рассказывая ему историю, ругнулась матом. Папа вынес весь мозг, что я его не уважаю, потому что "сматерилась при нем". И что, если я продолжу материться, он перестанет общаться со мной. А я реально задумалась над тем, что не уважаю его и что, если он перестанет со мной общаться, я не сильно расстроюсь.

ххх

Недавно услышала от знакомых, у которых ребенку месяц, что, мол, пора крестить ребенка. Вскользь уточнила, читали ли они Библию (нет); знают ли хотя бы "Отче наш" (тоже нет); во сколько был крещен Иисус и был ли он вообще крещен? Последний вопрос загнал их в тупик. Тогда я спросила, зачем крестить такую кроху. Ответ был гениальным: "Ну, надо же, мы ж вроде православные..." Православные, которые даже Библию в руках не держали, а крестик как украшение носят. Бесит!

ххх

Бабушка всегда меня ругает, когда видит, КАК я чищу картошку. Говорит, что во время войны моими очистками можно было бы накормить всю деревню.

ххх

Возвращалась домой из магазина. Пятилетняя дочь забежала в лифт, я тащу сумки позади. И тут кто-то вызывает лифт, я не успеваю. Двери закрываются, и я слышу вопль дочки, уезжающий вверх. Бросаю сумки, мечусь по этажам, пытаюсь понять, откуда крик. Добежала до седьмого. Надо было увидеть лицо мужика, который ждал лифт. Когда двери открылись, перед ним стояла маленькая зареванная злая девочка, которая наехела на него, проорав бассом здорового мужика: "Где моя мама?! Отвечай!"

ххх

Определяю мужиков по попе. Округлые пухлые задницы или рыхлые бёдра, больше похожие на женские, — скорее всего, он ленивый, а еще может быть хитрый или маменькин сынок. Уже сколько раз совпадало!

ххх

Начал встречаться с девушкой 19 лет, которая курит, пьет и не против подзаработать за минет. Хотел поставить ее на путь истинный, переехал к ней, устроился на более высокооплачиваемую работу, чтобы содержать ее и ее мать. В результате за три года сам чуть не спился, и два раза хотели посадить. Бросил и уехал. В пизду такую благотворительность. Изредка общаемся как друзья. О своем поступке не жалею, повторять не собираюсь. Не пью совсем, мне 27.

ххх
+92
Комментарии 0 Просмотров 218.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex