@mam в Почитать

О чем говорят диспетчеры

О чем говорят диспетчеры
Отрывки из реальных переговоров авиадипетчеров (Д), руководителей полетов (РП) и пилотов (П):

Красноярец: Где-то над бескрайними просторами Красноярского края... Штурман, перепутав кнопки, выдает в эфир: «Кто спи... ил мою линейку! ? » Спустя несколько секунд: «65615 линейку не брал! » «85672 линейку не брал! »

Вот еще один радиоразговор. Основных полетов нет, выполняются ежегодные прыжки с парашютом л/с местного полка. РП сам бывший летчик, и отношение у него к данному мероприятию, как и у большинства его коллег, сочувственное. Какой-то пролетающий борт (Ан-24 или 26) запрашивает разрешение на пролет над точкой. РП отвечает: Разрешаю. Вам на 4500 будет нормально? А то у нас тут ЛЮДЕЙ сейчас сбрасывают. С борта: Вас понял, 4500, не вклинюсь. Моими до конечной оплачено.



МиГ-25, экипаж запрашивает: (позывной аэродрома): — «Разрешите проход вашей точки на 20 000 метров? » — «Одну минуточку... » — «Да вы знаете, где я буду через минуточку... ? »

Англоязычный пилот после долгого ожидания выруливает, наконец, на взлетную полосу и тут обнаруживает, что на ней стоят две собаки. П (злясь): "Вышка, мля, у меня здесь две е**чие собаки прямо посреди полосы. " Д (не слишком хорошо владеющий английским): "Сэр, подтвердите ваше сообщение: две собаки е**тся посреди полосы? "

В прошлом году 9-го мая в МВЗ. П: Москва-Подход, аэрофлот ХХХ, в наборе 3900, подписано 10100, на Берлин. Д: Аэрофлот ХХХ, Москва-Подход, набирайте 10100 и возвращайтесь с победой!
+30
Комментарии 0 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex