@mam в Почитать

Таксист-идиот

Таксист-идиот
Пару лет назад я понял, что пользоваться услугами такси мне выгоднее, чем содержать собственный автомобиль, а в некотором смысле даже и удобнее (к вопросу об удобстве автоподогрева, машины в теплом гараже, собственного водителя – так вот такси в каком-то смысле это аренда персонального водителя на краткосрочное время).

Езжу часто, но такое случилось впервые. Вызываю через приложение машину одного известного перевозчика, чтобы доехать с работы до дома – расстояние небольшое, но морозно и одет слегка не по погоде. Неспеша бреду к шлагбауму, куда и назначил автомобиль. Буквально тут же приходит смс, что водитель на месте. Ок, «Уже выхожу». Подхожу к шлагбауму – никого нет. Звоню. «Я тут с приложением что-то напутал, сейчас буду». Тут же меняется статус, что водитель уже в пути. Про себя подумал: молодец какой, чтобы я не платил за несуществующее ожидание сразу включил поездку.

Стою, жду. От того места, где он был, судя по карте до меня езды – минута, прошло уже 3-4. Смотрю в карту: едет совершенно в другую сторону – и не ко мне, и не домой. Снова звоню:
- Вы не туда едете.
- Так куда меня навигатор ведёт, туда и еду.
- Не туда. Разворачивайтесь и езжайте назад, жду Вас на перекрестке с такой-то улицей.
Стою уже на перекрестке. Жду. Смотрю в карту – молодец развернулся. Проходит еще несколько минут, опять в карту: едет ко мне домой! Звоню сказать, что меня-то забыл захватить!!! Сбрасывает. Ну, думаю, тебе виднее. Стою дальше, надежда уже почти угасла, просто смотрю на иконку автомобиля на карте, куда же он всё-таки приедет? Та-дам!!! Приехал ко мне домой!



Иду уже пешком, поглядываю, как ты там милый? Стоит, ждёт. Когда я дойду до него и сяду? Нет. Приходит сообщение, что поездка завершена, стоимость такая-то! Но всё стоит, наверное теперь уже когда кто-то из домочадцев выйдет и рассчитается. Но ведь дома никого, я-то еще не дошёл!

В общем, когда я пешком обмороженный дотопал до дома, его уже не было. А жаль, так хотелось познакомиться со сказочным долбоёбом…
+22
Комментарии 0 Просмотров 19.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex