@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из Сети

Короткие жизненные истории из Сети
Понял, за что я влюбился в свою девушку — самая её большая проблема то, что она простыла. У бывшей всегда была куча проблем, которые нужно было решать мне, вплоть до сломанного ногтя — это всё было трагедией с испорченным на несколько дней настроением. Это не давало расслабиться дома. Теперь же прихожу, у девушки хорошее настроение. Там, где бывшая видела трагедию, моя видит забавный или просто не очень приятный случай, недостойный того, чтобы из-за этого "грузиться".

ххх

Подруга работает няней у ребёнка двух лет. Работа на несколько часов в день. Мама ребёнка передаёт его няне, а потом закрывается у себя в комнате. Говорит, что работает на дому и строго настрого запрещает её беспокоить. Недавно подруга мельком увидела комнату, когда хозяйка выбежала в ванную в одном пеньюаре: несколько камер и пара ноутов вокруг большой кровати. Оказалось, работает вебкам моделью... Не осуждает, но была удивлена, думала, та преподает курсы по скайпу)

ххх

Раньше работала по графику с 10: 00 до 19: 00, кое-как просыпалась, полдня ходила вареная и нервная, могла взорваться из-за пустяка. Ушла на фриланс. Подъем в 13: 00, душ, завтрак, чтение книг, шопинг или поход в кино. Работать сажусь часов в 6-7 вечера. Какое это волшебство! Попадаются порой принципиальные клиенты, которые хотят встретиться утром, но от одного отказа я сильно беднее не стану, а нервы дороже. Слава фрилансу! Слава интернету!

ххх

Есть у меня соседи по саду — пара: ему — 80, ей — 72. Как я рада, что судьба свела меня с такими интересными людьми. Он был большим начальником на заводе, но остался простым и искренним человеком, всё в саду строил сам, а когда рассказывает об этом, то хочется слушать ещё и ещё. С женой они общаются всегда вежливо, чуть ли не на Вы, даже когда ссорятся, это звучит так мило, что я всегда посмеиваюсь над ними. Каждый раз боюсь, что кого-нибудь из них не увижу, не хочу об этом думать.

ххх

Моему научному руководителю было под 90, когда я ему досталась. И самой большой проблемой было даже не выбрать тему диплома или внести правки. Нет. С головой у него всё было более чем в порядке. Этого бодрого мужчину было просто нереально найти. Во время написания моего диплома он просто укатил в круиз для ветеранов по Золотому Кольцу. А во время подготовки курсовой улетел в путешествие. Мировой был дядька. Энергии бы хватило на пятерых молодых.

ххх

Моей подруге 24 и она — алкоголик. Пять из семи дней пьет. Под градусом ходит в универ, на работу. Самое интересное — она похудела, кожа светится, забила на соцсети, прокачала навык знакомства, научилась четко формулировать свои мысли, стала решительной и независимой. И тут я задумалась...

ххх

В детстве очень боялась темноты и думала, что под кроватью живет монстр. Но старший брат говорил, мол, нет, там живет очень добрый минстрик, что с ним надо дружить, и тогда он будет рассказывать сказки. Ну, я и поверила. С тех пор брат оставлял под моей кроватью диктофон со сказками. Три года он вместе со мной перед сном слушал сказки.



ххх

Когда я была маленькой, меня наказывали, ставя в угол прям рядом с кухней. И, пока никто не видел, я бегала пожрать. На протяжении нескольких лет моя схема срабатывала идеально, и меня никто не видел. Ну, по крайней мере, так думала я. И вчера за семейным ужином дедушка вскользь упомянул об этом и, как оказалось, они все знали. Даже иногда на столе оставляли что-нибудь вкусненькое ;)

ххх

Как-то одногруппница пришла в универ в кигуруми. Препод, увидев это, распизделся про дресс-код (которого у нас особо-то и нет) и приказал ей снять неугодную вещь. Не знаю, на что он рассчитывал, но одногруппница спокойно разделась и далее досидела пару в одном нижнем белье. Стыдно, но у меня тогда встал, и не у одного меня. Я перенес не мало мучений, пытаясь унять свой предательский организм. А все кабинки в туалете в ту перемену были заняты.

ххх

В детстве мама часто меня лупила. Все это было с какой-то импульсивной жестокостью. На неё, за простую повинность, могла накатить ярость, и через минуту меня уже таскали по квартире за волосы и жестоко били, а ещё через минуту мама успокаивалась, и уже жалела меня. Сейчас она говорит мне, что жалеет об этом, говорит, что срывала на мне зло из-за тяжёлой жизни 90-х. А я хоть и люблю ее, но до сих пор не могу простить.

ххх

Возвращалась с работы домой, как обычно мысленно решала бытовые вопросы, как слышу собачий лай — впереди стая напала на мужчину, одна собака вцепилась в ягодицу, другая в руку. Я быстро забралась на крыльцо подъезда, начала кричать как можно более властным голосом и кидаться в собак продуктами из пакета. Они переключились на меня, но я начала пинаться, и псы свалили. Мужчину увезли на скорой с растерзанной ногой. Ох, не так он планировала провести вечер...

ххх

До жути боюсь приближаться к лошадям, окружающие ржут надо мной, мол, они все равно ничего не сделают. Они считают это безопасным, хотя, может, так и есть, но в детстве, когда я был в лагере, была одна красивая местная лошадка, все любили ее, гладили. Когда мой друг гладил её, какой-то придурок кинул камень в бедро лошадки, и она, испугавшись, откусила кусок живота моего друга. Я видел его кишки, как он даже не смог кричать и сразу упал на землю. Сейчас он живой, но ходит с костылями. Для меня это был шок.

ххх

Родители хотят для своих детей лучшей жизни, чем была у них самих. Именно поэтому я не хочу рожать и передавать детям свой ДНК. Я всю жизнь мучаюсь с множественными аллергиями и атопическим дерматитом, у моего отца астма, а у бабушки и прабабушки с обеих сторон был диабет, от которого они умерли. Я не хочу допустить даже малейшей возможности того, что что-то из этого букета достанется моим детям, и им придется мучиться всю жизнь.

ххх

Встретила мужчину своей мечты. Все было как в сказке: прекрасные отношения, приятные ухаживания, забота, потрясающий секс, разговоры о свадьбе и детях, о новой жилплощади. А на деле мужчина моей мечты три с половиной года встречался с якобы «сестрой», притом, что он уже полгода со мной. И всё как в фильме: она мне пишет гневные смс, я в шоке, разобрались, что ни она, ни я друг о друге не знали. Обе беременны и одинаковый срок. Вот тебе и идеальный мужчина.

ххх

Отец работает охранником на зоне. Мне 18, школу уже закончила, но в силу обстоятельств живу пока с родителями. Недавно сделала себе тату на плече. Эскиз придумала я сама, значение в неё вложено тоже моё — никаких банальностей и уж тем более никакой уголовщины. Папа увидел мою татуху и отвез меня к себе на работу. Показал, в каких условиях там содержатся люди и сказал, что если не сведу татушку, закроет здесь надолго. Сняла себе квартиру и съехала от родителей, но тату не свела.

ххх

Всегда мечтал служить в спецназе ГРУ. Готовился с пятого класса, занимаясь профессионально спортом (чёрный пояс по дзюдо, разряды по лёгкой атлетике) и уделяя огромное внимание учёбе, особенно физике и математике. Пришёл в 11 классе в военкомат — меня не допустили поступать в училище из-за судимого за взятку папы. Я тогда просто орал: все твои стремления напрасны. Сейчас я живу в Австрии, всё хорошо, работаю инженером, но меня тяготит моя жизнь. До сих представляю свою присягу, выпуск, службу.

ххх

По долгу службы каждый день сравниваю личность людей с фото в паспорте. Паспорта попадаются разные: и недавно выданные, и старые, 2000-х годов. Замечаю, как время нас меняет. Кто-то худеет, кто-то полнеет, у кого-то во внешности проявляются следы болезней. У меня самой паспорт 2002 года. Смотрю в зеркало и сравниваю. Пиздец, меня, наверное тоже разглядывали бы полчаса, пытаясь найти черты, которым уже 16 лет...

ххх

Переезжала в соседний город, закупаться дешевле оказалось в родном городе. Пошла в магазин бытовой техники: микроволновка, мультиварка, чайник, роутер... Порадовалась, что вышло дешево. Уже за 300 км от места отправления осознала: так дешево вышло потому, что мне забыли пробить микроволновку. Не хотела, чтобы из-за этого кого-то оштрафовали, написала в этот магазин. А мне ответили, что никакую микроволновку они не теряли, ещё и издевательски намекнули на мое осеннее обострение. До сих пор не понимаю, что это было. А микроволновка уже пять лет стоит, работает.

ххх

С первым мужем жили интересно. Я по больницам — гинекология — он по блядям. Мне все удивлялись, как так, я вроде и не ревновала совсем. Я как тварь пахала ради должности и зарплаты, чтоб уйти с ребенком. А когда всё получилось, всё те же сочувствующие стали жалеть моего мужа и говорить, какая я мразь. Прошло 13 лет. Всё те же ждут, что я начну мстить. Но мне это не нужно. Сын скоро женится, отец в списке приглашенных. Я рада. Мстить — удел обделенных, а я счастлива!

ххх

Вышла второй раз замуж. Когда у нас с ним начались отношения, дочке от первого брака было три года. Она на дух не принимала моего мужчину, а он был абсолютно равнодушен к ней. Он не был женат и детей никогда не было. Два близких мне человека просто друг друга не любили. И я пошла на хитрость: дочке покупала всякие гостинчики, небольшие игрушки и передавала ей якобы от него. Говорила, что он передаёт привет и спрашивает, как поживает самая красивая девочка. Ему рисовала "детские рисуночки", изображая его смешным и добрым, передавала якобы от неё, также приветы и поцелуйчики. На тот момент, когда мы поженились, эти двое уже очень хорошо ладили. Сейчас дочери 25 лет, у нас также есть ещё двое детей, совместных. Но старшая — его любимица. Он удочерил ее, она с пяти лет зовёт его только папа, и в наших ссорах всегда на его стороне. Он ее балует, но и спрашивает с неё как ни с кого. Она рассказывает ему все свои секреты, знакомит с молодыми людьми своими. А ведь могли так и остаться равнодушными к друг друга. Иногда небольшая хитрость помогает!

ххх

Познакомилась с мужчиной старше на 10 лет. Ухаживал, встречались, через год поженились, через два родила ребенка. Сразу сказал, что сына четырех лет от первого брака не бросит, более того, с бывшей женой в хороших добрых отношениях (на первых порах она ему звонила чаще, чем я). Много нервов было потрёпано, мальчонка хороший, но характер не сахар. Попривыкла вроде. Но все сердилась, что бывшая жена периодически возникает на горизонте. очень удивилась, когда недавно обнаружила, что она стала одной из моих близких подруг. Общаемся на разные темы, она всегда поможет, утешит. Недавно вышла замуж. Бывает же такая странная дружба...

ххх

После того, как бывший вернулся домой с очередного нажилалова обоссаный и без трусов, терпение лопнуло. Идти некуда, родители только довели до срыва. И тут ОН. Познакомились в сети, просто иногда болтали в скайпе. Покупает мне билет из Спб в Мск, до дома подвезли его друзья. Картина маслом: ночь, аэропорт, три мужика, везут по объездной хрен пойми куда... Настолько довели "близкие", что была уже не против, что б зарезали. Но ничего, жива, потом съехались. Люблю своего ангела)

ххх

У меня было двое детей — дочь и сын на три года ее младше. Сыну было 10 лет, когда дочь умерла — отравилась угарным газом. Трагедия не вызвала у него никаких эмоций: уже через пару часов после страшной новости он спокойно покушал и пошёл играть в компьютер. На похороны идти отказался, ссылаясь на тренировку. В 20 лет он позвонил домой из армии и попросил сестру к телефону, чтобы поздравить с днём рождения. Осторожно сказала, что её уже 10 лет как не стало. Сорвался в истеричный смех и отключился. Спустя год мне наконец разрешили забрать его из психушки домой. Он думает, что ему 10 лет, и всех окружающих людей принимает за свою сестру.

ххх

Было грустно, решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Поскольку сильно поправилась, выложила свои старые фотографии. Хотела просто поднять самооценку, но познакомилась с парнем. Постоянные беседы, постоянные звонки друг другу. И через какое-то время я поняла, что влюбилась. А он не понимает, почему я всегда переношу встречу и отказываюсь. А я усиленно худею...

ххх

Помню, учились классе в шестом, был день матери. Классная руководительница устроила классный час по этому поводу, пригласив мам учеников. Три девочки (из 19-ти) должны были спеть песню из м/ф "Мама для мамонтенка". И вот поют они, а одна плачет и что-то пытается повторить за двумя другими с комом в горле. Просто её мама трагически погибла, когда той было два года. Все об этом знали. И какой надо быть сукой, чтоб заставить ребенка без мамы спеть эту песню. Это была моя подруга. Втройне обидно и стыдно.

ххх

Работаю в аэропорту. Утром, проходя через накопитель, включила там телевизор. Пролистав, не глядя, несколько каналов вперед, я пошла заниматься своими делами. Через 15 минут с ужасом обнаружила, что оставила канал с передачей про авиакатастрофы. Сначала даже дернулась, но потом обнаружила спокойно смотрящих ЭТО пассажиров. Юмористы, блин :)

ххх

Ехал после снегопадов по городу. Пробки, конечно. Стоим, скучаем всей колонной. От скуки по сторонам смотрю. Вижу — в соседнем машине мужик почти лежит, откинувшись на сиденье. Устал, наверное. Потом от его ширинки поднимается женская голова. Понятно, что она там делала. Поворачивается в мою сторону. Бинго! Это моя жена... Их правый ряд начинает ехать, а я остаюсь стоять в своем ряду. Дома ничего не сказал и не сделал. Не знаю, что делать. И все равно как-то.

ххх

Когда мой образ жизни постепенно превращается в тюлений, представляю, что я в долгожданном отпуске в далёкой стране и снимаю квартиру, в которую частенько наведываются хозяева. Соответственно, нужно по максимуму эффективно использовать время, чтобы успеть сделать всё запланированное и держать в чистоте жилище. Мне очень помогает.

ххх

Отец мой сейчас на пенсии, а раньше работал дальнобойщиком, брал меня с собой, мне было лет семь. Вот однажды приехали на загрузку, а из кузова надо было выгрузить штук 20 пустых ящиков. Он мне предложил вытащить их, и мне кладовщик за это заплатит вместо грузчиков. Я выгрузил и получил свои пять рублей тогда — во времена СССР. И только сейчас, спустя 28 лет, отец мне сказал, что деньги эти он завскладу дал. Но я был горд тогда, что заработал свои первые деньги.

ххх

Свои первые месячные я запомнила надолго. Они начались, когда мы были на море, за три дня до отъезда. Но жесть началась, когда мы ехали домой 12 часов в убитом автобусе при +30°. Спустя три часа после отправления была плановая остановка и я, предусмотрительно обмотаная в полотенце, встала... Кровь полилась по ногам до пяток, как будто мне вспороли живот. До сих пор помню ошарашенные взгляды людей и кровавую дорожку до туалета...

ххх
+48
Комментарии 0 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex