@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из Сети

Короткие жизненные истории из  Сети
Вот уже четыре года (последний месяц каждую ночь) мне снятся одинаковые сны, в которых я снова иду в школу, типа аттестат не действителен и надо еще пару лет проучиться. И со мной все мои одноклассники, которым сейчас по 27 лет, идем на уроки в ту же самую школу. Кто-то из родственников мне сказал, такой сон означает, что в прошлом у меня есть какое-то незаконченное дело. Одноклассников я не любила и ни с кем из них со времен школы не общаюсь. Как же избавиться от этих снов, ума не приложу.

ххх

Была мечта с самого детства. Казалось, что это мечта никогда не сбудется, так как "опасно, не для девочек; у тебя же учёба/муж/дети..." И только почти в 30 я поняла, что жизнь одна, и мечта по-прежнему одна. И не хотелось бы жалеть в старости, тогда, когда уже по состоянию возраста никогда не осуществима. Никому не сказав, купила мотоцикл, увезла в гараж к другу и оплатила мотошколу. После всего сказала только мужу и детям. Все в шоке. Муж смирился, сын гордится!

ххх

Болею горами. Вот съездил раз, и полгода живёшь только мыслью о том, как там было. Потом планируешь заново. 2-3 недели — вот они — горы! Аклимуха, скалы, лёд, подъём в 2-3 ночи. В голове только мысли: как бы не обрыгаться утренней овсянкой, где б просверлить ещё дырок, чтоб полегче рюкзак; унесёт при 60 м/с или прорвемся, это в ушах гудит или таки железо в преддверии грозы. И так из года в год. Понимаю, что по-настоящему живу только 2-3 недели в год.

ххх

Недавно в метро у меня из рук вырвали сумку с рабочими документами, кошельком, паспортом, планшетом. Написал заявление, но пока без толку. Тут возвращаюсь домой, дверь раскурочена, в квартире бардак. Ограбили. Вынесли всю технику и даже пустой сейф. На тумбочке в прихожей красовался мой паспорт со свежим штампом о прописке.

ххх

Взяла на воспитание четырёх детей из детдома. Быстро все адаптировались не без помощи няни-психолога. Дети оказались очень даже талантливыми в разных сферах. Как же бесят теперь горе-родители, возжелавшие славы (денег) за счёт своих детей! Будто это не их (малых) заслуги, а бухие гены! Я их водила по всевозможным кружкам, пока каждый нашёл своё! Это они своим трудом и упорством добились успеха, пока те бухали и про них не вспоминали!

ххх

Я художник, и многие люди понятия не имеют, что это значит. Спустя 10 лет после окончания школы, сменив четыре страны, я наконец-то могу зарабатывать творчеством. Но мне пришлось тяжело: недоедать, покупая материалы в ущерб еде, учить иностранные языки по столетним учебникам — какие дешевле, оставаться без копейки, надежды и близких людей в чужой стране... И таланта тут нужно очень много, но, скорее всего, это талант выживать, но никак не навыки в рисовании.

ххх

Было в Москве такое кафе "Весна" на Арбате. Так вот мой первый парень был там поваром. Не получилось отношений, расстались. Второй парень — как потом совершенно случайно выяснилось — менеджером. Когда познакомилась с третьим парнем и все о нем узнала — выдохнула. Но не тут-то было — его сестра, как оказалось, работает официанткой в "Весне" как раз под управлением моего второго парня. Когда закрыли ресторан, как-то грустно стало... Как будто кусочек жизни исчез.

ххх

Очень легко отношусь к планам и их изменениям. Не можешь встретиться со мной в назначенный за неделю день? Ничего страшного! Решил встретиться с другим человеком? Пожалуйста! Забыл, что тебе нужно было купить какую-нибудь ерунду? Конечно, давай перенесём! Никаких скандалов и обид. Но как же меня бесят люди, которые в точно такой же ситуации начинают обвинять тебя во всех смертных грехах и обижаются просто потому, что ты попросил перенести встречу. Следующей аудиенции не состоится, блять!

ххх

Работаю в больнице довольно долго, но один случай недавно удивил. Приходит к нам мужчина лет 20 и прямо с порога пытается попасть в хирургию, не говоря при этом ни слова. После наших долгих и абсолютно бесполезных попыток добился от него хоть чего-нибудь, пришлось позвать администрацию, и бинго — он просто открыл рот, предоставив миру возможность увидеть язык напрочь прилипший... к брекетам. После дальнейших расспросов сказал, что просто захотел проверить — прилипнут ли вышесказанные в -25 мороза :)

ххх

Все детство бабушка рассказывала мне о войне, как ее братья и сестры умирали от голода или бомбежки. И вот мне 11, в моей квартире незнакомая женщина лезет обниматься и ведёт себя так, будто все обо мне знает. Я спрашиваю: "Вы вообще кто?" А это младшая сестра бабушки. Ничего умнее не нашла сказать, кроме как: "А вы разве не умерли?" Об этой женщине я ничего не знала, потому что она 15 лет ни с кем не общалась. Скандал был грандиозный. Ну, а зачем ребёнку о смертях рассказывать...

ххх

Все мои отношения были на расстоянии. И не потому, что так совпало, а потому, что сама хотела этого: не нужно тратить время на свидания и бритьё ног, только в течение дня переписывайся да и на пару часиков в скайп заходи. Мне просто нужно было принадлежать кому-то и отдавать любовь, но без отношений. Вот только я поняла, что настоящая любовь — это не интернет, а когда мой парень продал квартиру и бизнес и просто переехал ко мне в другую страну, потому что «скайп ему надоел». Теперь я счастлива.

ххх

У меня есть родственница, которая всю жизнь живет за чужой счёт. У неё есть квартира, но живет в ней ее дочь и платит тоже она, сама эта родственница живет со своим отцом, который и платит за свою квартиру. Еду она приносит из бесплатной столовой на работе. Летом отдыхает на даче, которую полностью отстроил ее брат, и ест там еду, которую приготовила жена ее брата, за аренду дачи и еду не платит ни копейки. Тетке 53 года. Она всю жизнь так жила и при этом считает, что ей все должны. Бесит дико.

ххх

Каждые выходные мою всю квартиру с ног до головы, переставляю мебель, мою окна и в дождь, и снег, на неделе каждая секунда расписана — работа, кружки дочерей и фитнес. Главное — не останавливаться. Муж и соседи смеются надо мной. Но соседи не знают то, что знает муж. В обострение клинической депрессии это единственный вариант вернуться в нормальное состояние. У психиатра я наблюдаюсь, чаще всего справляемся без лекарств.

ххх



Дочери было 2, 5 года. Я только переболела бронхитом, а следом подхватила какую-то кишечную инфекцию: тошнило всю ночь. Я лежу пластом, температура 39, 5, теперь уже бывший муж играет в компьютер, а ребёнок рисует. Попросила его сделать мне чай, получила тираду о том, что задолбала уже болеть, и вообще — он занят. Ну, думаю, ладно. Дочь посмотрела на него грустно, на меня, схватила табуретку и куда-то пошла. Через пару минут счастливый ребёнок не без труда тащит мне мою пол-литровую кружку, полную заветного чая. Он был холодным, в нём было ложек 10 сахара, но это был самый вкусный чай в моей жизни!

ххх

Есть у меня две подруги: обе замужем, вроде счастливые и гармоничные отношения, но полное несовпадение в постели: одной вполне достаточно секса раз в сезон (обследовалась, нарушений не выявили), муж же готов и требует каждый день; а другая за неделю без секса готова на стену лезть, но мужа удаётся уговорить только по праздникам. В шутку говорили, что им бы стоило заняться свингерством и пока одни развлекались, вторые бы смотрели фильм, да пили чаёк. Шутки шутками, но одна из них уже не замужем.

ххх

Когда начали встречаться с парнем, у него было очень много комплексов насчёт его кожи — вся спина в шрамах после болезни. Но я смогла вытащить его из этого бреда, за что он меня очень долго благодарил и теперь, спустя пять лет, даже не думает об этих шрамах. Я за последние годы поправилась на 20 кг из-за болезни и лени. И мой любимый вместо помощи постоянно говорит: "Ты что думаешь, что мне вот это вот нравиться может?" — и т. п. Сажусь на диету — он заказывает себе пиццу. Странное ощущение. Себя люблю.

ххх

Лежу в больнице. В соседней палате лежачую бабулю готовят к операции. Дошло дело до бритья промежности. Далее диалог медсестер: — Слушай, ей пирог весь брить? — Конечно, весь, зачем на операционном столе бородой трясти...

ххх

Мы с подругой дружим уже 15 лет. А все началось с одной ситуации: я сидела в парке, читала книгу. Мимо проходила девушка с ее парнем, и он намеренно громко сказал: "Вот ты у меня такая худенькая и красивая, не то что эта корова". Я разрыдалась, вес — больная тема. И тут она даёт ему пощёчину и говорит: "Больше не подходи ко мне". Никогда не забуду, как она успокаивала меня, а потом мы вместе прошли мимо этого мудака в ближайшую кофейню и съели по тортику.

ххх

Одна девушка позвала меня в ресторан. И вот, когда принесли счёт, она предъявила мне, мол, ты мужчина, плати давай. Ну, я доходчиво ей пояснил, что сделать это должна она, и ретировался. А она осталась мыть посуду. Пусть учит правила этикета.

ххх

У моего бывшего была особенность: когда еда вкусная, он танцевал. Мы кушали вдвоём, и если ему нравилось, он вставал и танцевал в процессе или, сидя, руками и телом пританцовывал. Меня это всегда забавляло, и, сама того не заметив, я заразилась этой привычкой...

ххх

Мой брат женился на Рапунцель! Реально, красивенная блондиночка с косой почти до лодыжек. Долго у них не получалось завести ребенка, почти 10 лет старались, и вот второе по счету ЭКО дало результат и какой — девчонки-тройняшки! Брат признался, что первой его мыслью было — капец, это ж сколько волос на коврах будет...

ххх

Училась шесть лет на юриста, красный диплом. Полгода поработала, поняла — не моё. Творчества хочу. Пошла в парикмахеры. Родители открывают мне салон, никто, кроме меня и них, не знает. И как же бесят люди, которые надо мной ржут — "стриги для дяди, это низкая профессия". Особенно бывший — "если бы у тебя свой салон был, вот это да, а так — фу вообще". Жду, как он охуеет через пару месяцев.

ххх

Жил выше меня этажом сосед-алкаш. Как-то вечером мама вышла курить на лестничную площадку, открывает дверь, а там стоит этот сосед около нашей двери. Мама спрашивает, что ему нужно. Говорит: "Дай лобзик. У меня в дверях двухметровая рыба стоит, пройти мешает". Мама сказала, что нужно спросить у мужа, и свалила. В другой раз я была дома одна, открываю дверь, стоит он. Отодвигает меня, медленно проходя в квартиру и говорит: "Девочка, ты меня не бойся. Я только из тюрьмы вышел. Есть че поесть?" Как же я пересрала в тот момент... Сказала, что у меня еды нет, пусть идет к соседям.

ххх

Хожу в фитнесс-клуб. Душевая с открытыми кабинками, то есть все девочки видят друг друга голышом. И блин, все девочки, которые в одежде казались прямо секси-секси, голые просто отстой. То жопа целлюлитная, то сиськи дряблые и висят, то бока вываливаются. Как же все-таки одежда это скрывает. Сразу представляю парней, которые знакомятся с такими вот "секси" снаружи, а, когда они раздеваются, получают зрительный удар. Ни раз слышала про такие истории, теперь понимаю мужиков.

ххх

Мне было 16, когда убили моего старшего брата. Ему было всего 27. Заканчивала девятый класс, и это страшное событие только усилило желание поступать в медицинский вуз. Отличница, первая во всем. Поклялась, что поступлю в мед и буду хирургом. И если ко мне привезут человека с прострелянной головой, спасу! Потому что я всё выучу! Буду профессионалом! Поклялась своей жизнью, либо не доживу до 30 лет. В итоге не сложилось, стала педагогом-психологом. Скоро мне 29. И не покидает мысль, доживу ли...

ххх

Познакомилась как-то с мужчиной по интернету. Пригласил в кафе, выбираем блюда. Он (с сарказмом): "Наверное, хочешь салат "Цезарь" и фреш?" Далее наш диалог состоял из пикировки по поводу стереотипов насчет девушек. Он уверен, что все мы дружно наращиваем ногти и ресницы, едим и пьем одно и то же, усиленно качаем задницы и требуем в подарок шубы. Сидела и офигевала... Ничего наращенного, не гламурная фифа, круглой попой природа наградила. Почему так-то? Больше не виделись, хоть и приглашал.

ххх

В детстве, которое выпало на 90-е, сладости мы видели разве что только по праздникам. И как же я завидовала тому слоненку из стихотворения Чуковского, которому пытались заказать шоколад. — А много ли прислать? — Да пудов этак пять. Или шесть: Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький!

ххх

В 90-е, когда в семье было совсем туго с деньгами, проделывали со старшей сестрой аферу: приходили в хороший магазин одежды все нарядные, расфуфыренные. Громко заявляли, что сегодня у меня день рождения, и просили дорогие красивые вещи. Вместе с ней мерили, смеялись, красовались. Болтали с консультантами, улыбались. Спустя 30 минут, наконец определившись с покупкой, мы подходили на кассу, и сестра обнаруживала, что кошелек забыла в машине. Оставив меня наедине с консультантами, убегала на улицу. Потом, через 15 минут, мне звонил телефон, и, выслушав голоса в трубке, мои глаза наполнялись слезами, и я горько плакала. Сквозь крики сообщала, что звонят полицейские. Мою сестрицу сбила машина, и она умела. Я дрожащим голосом рассказывала, что это платье, на которое у меня с собой нет денег, последний подарок сестры, который она хотела мне купить. После нескольких тяжелых и сожалеющих вздохов они отдавали мне вещи, набранные нами, бесплатно. Я, продолжая ронять слезы, благодарила их и убегала. Такие концерты прокатывали почти всегда, но до сих пор, вспоминая, мне стыдно.

ххх

Моя дочь-шестиклассница делает домашнее задание везде, кроме стола. Весь третий класс она делала его на ручке дивана. В четвертом перебралась в кровать, где задержалась на целых два года. Потом ей понравилось делать задания в бане. В самой бане, даже не в предбаннике. А сейчас сидит на кухне, и ей без разницы, что я готовлю или смотрю на всю громкость фильмы. Учится на пятерки, говорит, что в нестандартной обстановке материал усваивается лучше. Либо это лайфхак, либо у меня гениальный ребенок...

ххх

Недавно случилась замершая беременность со всеми вытекающими и больницей. Боли нашей не было предела, всегда казалось, что такое, ну, с нами точно не может случиться. Муж не отходил от меня ни на шаг. Знаю много историй, когда после такого отношения ухудшаются, так как каждый в паре переживает и мыслит по-своему. А у меня ощущение, что я никогда в жизни так сильно не любила мужа, как сейчас. Готовлю суп, а у самой бабочки в животе и хочется кричать о своей любви, и обнимать его до смерти.

ххх
+66
Комментарии 1 Просмотров 36.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Гость
    Гость Гость 24 марта 2018 09:01 +2

    Про брекеты с прилипшим к ним на морозе языком - полная чушь. Про наряды и сбитую якобы сестру тоже. Сочиняя[spoiler][/spoiler], хоть бы логику включали - тяжелые 90-е, а они с телефонами.  

Войти через:
Odnoklassniki Yandex