@mam в Почитать

Близко к смерти

Близко к смерти
Как-то я попала в больницу с подозрением на внематочную (не подтвердилось). Пять человек в палате, все с гинекологическими проблемами. Сделали мне диагностическую лапароскопию, я отлежалась пару дней, начала вставать. И вот вечером привозят женщину с подозрением на рак, на завтра с утра назначают пункцию, которую нужно делать под наркозом. Каким чудом в процессе знакомства она мне успела скзать про непереносимость новокаина - непонятно. Но именно это спасло ей жизнь.

На следующее утро привозят ее без сознания с операции, перекладывают на кровать, медсетра приносит штатив, вешает бутылки с растворами. А я ж любопытная, приковыляла, читаю, что на этикетках что написано. Медсестра на меня ворчит, типа, ходють тут всякие, а сама капельницу ладит.

- А этот раствор на но@окаине, да? - уточняю я.



Ну тут мне уже досталось по полной, что я шибко умная и вообще шла бы я на свою кровать, не мешала работать. И уже ваткой со спиртом локтевой сгиб протирает.

- Ну как знаете, - говорю я. - Только у нее непереносимость но@окаина, потом не говорите, что я вас не предупредила.

Лицо медсестры вытягивается, она кидается на пост, ищет карту. А на ней красным маркером прямо на первой странице написано про этот самый злосчастный но@окаин. Тут медсетра разом побледнела и чуть ли не отпрыгнула от своей пациентки.
И побежала по отделению искать такой же раствор, но на воде для инъекций. "Спасибо" мне, конечно, не сказала. Так никто и не узнал, кроме меня, насколько близка от смерти была прооперированная женщина.
+28
Комментарии 0 Просмотров 6.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex