@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из социальных сетей

Короткие жизненные истории из социальных сетей
Я — коренная Москвичка до мозга костей, всегда палю приезжих псевдомосквичей. Если их спросить: "Откуда ты?", — и ответ будет: "С Москвы", — то точно приехал откуда-то. А если ответил: "Из Москвы" или "Я родился в Москве", — то свой человек.

ххх

Шла домой с работы, в дверях подъезда столкнулась с соседкой сверху и обратила внимание на толстый странный шарф у неё на плечах. Ну, думаю, мода такая. Проходя мимо неё, я вдруг замечаю боковым зрением, что шарф... поднял голову и смотрит на меня. "Всё, переработалась, пора в психушку", — первая моя мысль. Потом включился мозг, и в следующее мгновение от моего визга оглохла соседка и полподъезда, и очень надеюсь, что оглох и шарф. Ненавижу, блять, змей!

ххх

Лет в 15 поругалась с отцом, уехала на ночь глядя в соседний посёлок, в котором бабушка жила. Там случайно пересеклись с едва знакомым парнем, сыном продавщицы из местного магазина. Ночь провели в подсобке магазина — болтали, смеялись, чай пили. Мама его рядом была, как раз в ночь работала. Утром ушла к бабушке. Через пару месяцев парня этого посадили надолго, нашли в багажнике его машины два тела, в убийстве признался. А с виду был очень адекватный и приятный, даже и не подумала бы.

ххх

Гуляли с парнем, оттепель, с крыш капает, всё вокруг плывёт. Шапки оба не любим и принципиально не носим. Решили зайти перекусить, заведение в подвальчике под козырьком. И вот он проходит, я иду за ним следом... А он подставляет ладонь над моей головой. Я удивлённо смотрю на него, а он так обыденно мне: "Капает же, ещё тебе на голову попадёт". Он, наверное, забыл сразу, а у меня засело.

ххх

Так получилось, что росла я «на раёне», где моя семья была чуть ли не самая интеллигентная. Я никогда не относилась к своей дворовой компании серьёзно, я всегда была из другого теста. Более амбициозная, более целеустремленная. Сразу после школы я уехала в Москву. Сейчас мне 26, я давно закончила универ, работаю. И вот несколько месяцев назад на горизонте стал маячить парень из прошлой жизни. С ним я встречалась около двух месяцев, пока он не попал в тюрьму. Раньше он был весёлый заводила, добрый и смешной. После отсидки он стал чудовищем, начал портить мне жизнь: раздобыл телефон, адрес, звонил, говорил, что я его первая и последняя любовь, просил дать ему шанс. Потом мольбы сменились на угрозы мне и моему мужчине. Потом моего мужчину кто-то сильно избил и расцарапал машину. Родителей в моём родном городе запугивали мои же бывшие друзья. В полиции как всегда говорили: "Убьют, тогда и приходите!" Я уже боялась выходить из дома, пока не узнала, что неизвестные избили моего бывшего до смерти. Когда я рассказала об этом своему мужчине, он лишь иронично ухмыльнулся со словами: "Да неужели? Не может быть!" — будто приложил к этому руку. Теперь не могу поднимать эту тему — не хочу знать правду. Даже если я её узнаю, я всё равно останусь с любимым, потому что в глубине души считаю, что он прав. И это страшно.

ххх

Когда я была в 9 классе, мы переехали в другой город. Я была отличницей, потому легко пригласила на свой день рождения самых крутых ребят класса, ведь в школе они были милы со мной. Коронное блюдо — лимонный пирог, покрытый голубой сахарной глазурью, мой "ломтик июльского неба". Когда они пришли, то сильно удивились отсутствию алкоголя, достали свой. Родителей дома не было, я потеряла контроль над ситуацией. Моим пирогом кидались и ржали, квартира была разгромлена. Из этой школы меня забрали.

ххх



Мы с сестрой настолько разные, что когда говорим людям, что мы родные, те не могут поверить. Когда мне уже было 24, мама рассказала, что на самом деле мой биологический отец бросил ее беременной. Вскоре после моего рождения в ее жизни появился наш папа, а потом уже младшая сестра. После легкого шока пришло осознание, что за 24 года папа, который всегда был рядом, ни разу не дал мне повода подумать, что он не родной. С тех пор люблю его еще больше.

ххх

Когда я вижу или слышу что-то подозрительное, я всегда запоминаю дату и время. На всякий случай. Делаю так с 11 лет. Возможно, я насмотрелась сериалов, возможно, я просто параноик, но уж лучше я смогу помочь кому-то хоть чем-то, чем пройду мимо.

ххх

Моей племяннице 6 лет. Она крупная, дерзкая, взгляд у нее тяжёлый. Есть младший брат, белокурый ангелочек. Все его любят и няшкают. А ее не очень любят, только ругают, пинают, в саду и дома. Недавно захожу, а она на планшете смотрит блоки детей-инвалидов: ДЦП, колясочники. Глаза в слезах. И очень мне ее жаль стало, ребёнок так отвлекался от своих проблем. Разревелась вместе с ней, вспомнила себя в детстве, такую же неловкую, нелюбимую. Кажется, у меня появилась подруга.

ххх

Десять лет назад уехала в США по программе Work&Travel, с нормальной работой не заладилось, но знакомый устроил стриптизершей в клуб. Зарабатывала от 700$ до 2000$ за смену, все цивильно — клиентам не разрешалось нас даже пальцем трогать — только смотреть. Виза закончилась — я уехала в РФ. Сейчас зп 2000$/мес, но иногда вспоминаю, что делала такие деньги за сутки, и мне реально нравилось: ловить на себе эти похотливые взгляды мужчин, чувствовать себя «грязной девчонкой» и получать от этого кайф.

ххх

Когда гуляю по улице, и вдруг появляется желание поссать, а поблизости нет общественного туалета, либо торгового центра, ссу на улице. Мне похуй, если увидят. Самое худшее, что может быть для меня в данной ситуации, — это поссать в подъезде или под окна жилого дома (офиса). Девушка, 37 лет.

ххх

В детстве любил играть в футбол. Футбольного поля не было, играли просто во дворе на асфальте. Однажды во время очередной игры, я неудачно упал. Последствия — разодранное колено и мелкие камни, которые впились в место травмы. В виду множества пересмотренных фильмов, не придумал ничего лучше как после обработки раны начать выковыривать камни из коленки ножом. Процедура прошла успешно, но один мелкий камень так достать и не смог. Теперь он слегка просвечивает через кожу.

ххх

В детстве родители иногда жарили мойву, я её есть не соглашалась, и, чтобы меня заинтересовать, они сказали мне, что это акулята. Я, счастливая и гордая, на следующий же день всем в садике рассказала, что, мол, мы такие крутые, что акул на ужин едим. О том, что это не акулята узнала только спустя несколько лет, расстроилась жутко((

ххх

Иду как-то по улице и вижу мальчишку лет 19. Особого внимания не обратила. Садимся в один автобус и выходим тоже на одной остановке. Доходим до моего дома, а он идёт за мной. Ну, всё, думаю, маньяк, пора бежать. Он меня догоняет и говорит: "Девушка, у вас презерватив из сумки выпал". Он выпал в автобусе, а этот мальчик решил подобрать его и отдать мне. Спасибо ему, конечно, но так стыдно мне не было никогда.

ххх

В младших классах у нас была очень строгая учительница по познанию мира, рассказывала интересно, требовала много. Кажется, отличный учитель, но строгость её не знала границ. На контрольной девочке стало плохо, скрутило живот, но в туалет её не отпустили — уже большая, терпи. На перемене она не успела добежать и обкакалась прямо в штаны. Вторую часть урока она плакала в туалете и ждала маму с чистой одеждой. По контрольной поставили два, без пересдачи.


ххх

Жил со своей девушкой четыре года, красивая, веселая, умная, готовит шикарно, в сексе — богиня, всегда выслушает, поддержит и даст совет. Но получилось так, что влюбился в 17-летнюю, прям пропал. Переспал с ней. Решил со своей расстаться и признался ей во всем. Послушав про мою 17-летнюю любовь, со словами "ебать, ты лох" засмеялась, собрала вещи и ушла. С той малолеткой я давно расстался, а с бывшей девушкой все связи оборваны, трубку не берет, на общение не выходит. Похоже, я действительно, лох.

ххх

Мне впервые дали классное руководство, но родители требуют забрать у меня класс. Дело в том, что в свои 27 я — мама пятиклашки. Дочка учится в параллельном классе, говорит на трёх языках, играет на двух музыкальных инструментах, в четверти имеет максимум две четверки, из них одна по физкультуре, а то и закрывает с отличием. Пошла в школу в 6, 5 лет, много болела, училась дома, и за год прошла программу двух классов. Но для родителей я все равно шалава, родившая в 16 (в 18 и от законного мужа), которая научит их детей "плохому".

ххх

Ехала домой дворами. Проезжаю мимо киоска, сугробов и припаркованных авто, дорога пустая, время — ночь. Мне сигналят, и за мной из дворов выворачивает автобус. Затем я сворачиваю домой, а он мчит дальше. Обычная ситуация? Только автобус вывернул от киоска, возле которого даже парковки нет. И его там не было — это показал регистратор.

ххх

Я не смотрела "Звездные войны" и не читала "Гарри Поттера". Я уже много лет пытаюсь посмотреть "Титаник". Но как только я начинаю смотреть что-то одно, всплывает что-то интересное, и я начинаю смотреть это. Мне просто не хватает терпения. Так и живу, не посмотрев ни одного хорошего сериала...

ххх

Я не ем мясо и кисломолочку в любом виде, но назвать себя веганом у меня язык не повернётся. Потому что я люблю кожу: только кожаные сумки и обувь, только шубы. Я даже не представляю себя без этого. Не могу от этого отказаться и не хочу. Не люблю говорить об этом с людьми, меня не понимают.

ххх

Я живу в Москве уже четвёртый год, и за это время почти нигде не была, кроме Красной Площади. То времени нет, то денег. И как же я мечтаю, чтобы ко мне приехал кто-нибудь из друзей или родственников, на недельку, чтоб была уважительная причина отложить все дела и гулять, гулять, гуляяяять по этим знаменитым красивым местам.

ххх

Работаю на турбазе. Звонит сын шефа и просит сделать скидку для его девушки с подружками на баню, а сам он в отъезде. Приехала девушка с подружкой пьяненькие, весёленькие, а с ними 14 пацанов! Что там выгребала горничная, даже писать не стоит. Мне вот одного не понять — самой девушке не стыдно переться практически в дом своего парня, таким образом развлекаться, да ещё и скидку просить... И ведь не скажешь никому, что сынок-то лопух.

ххх

Работаю в межрегиональной компании на телефоне. Однажды пришла развернутая претензия на меня по причине невиданной грубости. Прослушали звонок: на тонну дерьма и оскорблений я ответила: "Вам того же". Тогда директор лично позвонил человеку и сказал: "Мы рассмотрели Вашу претензию и хотим сообщить, что работать с Вами не будем, катитесь к хуям".

ххх

Вечером, лет пять назад, у меня умер прадед, долго болел, поэтому ни для кого не стало шоком это событие. Утром, на следующий день, к нам пришла соседка и с дикими глазами узнала о произошедшем. С её слов: "Приехала я ночью домой, смотрю, дед ваш стоит, я ему говорю, мол, что стоишь, иди домой уже. А он в ответ: "Мне туда нужно", — показывает в сторону кладбища и пошёл". На тот момент дед уже умер.

ххх

Песни группы "Океан Эльзы" слушаю уже очень давно — лет 15-16. И есть у меня одна такая примета. Если где-то я услышу её случайно: в такси, в торговом центре, в наушниках у кого-то, то в этот день обязательно случится что-то хорошее. Как-то был в командировке в Берлине, а там выступали ОЕ. Взял билет. Случилось немыслимое — столкнулся у входа со своей первой любовью. Опять вместе уже больше года. Музыка сближает!

ххх

Посмотрела мультик "Красавица и чудовище", меня не покидает мысль, что душ, ванна и унитаз тоже были заколдованными людьми. Как вообще Белль там жила...

ххх

На первом курсе познакомилась с мужчиной: села к нему в попутку до дома. Стали общаться — рестораны, цветы после отличной сессии, деньги на телефон... Чеки всегда прятал, чтобы ни в коем случае не увидела сумму. И каждый раз я боялась, что потребует взамен чего-то большего, чем просто общение. Но он максимум целовал мне руки. Говорил, что я, как бутон нераспустившейся розы. Как-то спросила, зачем всё это, — сказал, что хочет, чтобы я запомнила этот возраст. Сейчас мне 30, и вспоминаю то время с теплом.

ххх

В жизни достаточно серьезный и взрослый человек. Про таких говорят — «Он в цирке не смеется». Редко улыбаюсь и из-за образа жизни почти всегда загружен. Единственное, что реально может заставить улыбаться — это простое и искреннее пожелание доброго утра или спокойной ночи. Не знаю, почему на меня это так действует, но стоит услышать эти пару слов, как весь день или ночь наполняется какой-то легкостью.

ххх

Воспитательницу в детском саду моей младшей сестры осудили из-за того, что один ребёнок погиб. У садика есть автобусы, которые развозят детей домой. В тот день погибшая девочка должна была ехать не домой, а к бабушке. Воспитательницу не предупредили. И во время посадки (сразу кучу детей отправляли) девочка рванула к другому автобусу. Поскользнулась и попала головой под отъезжающий автобус. Виноватой осталась воспитательница — не досмотрела.

ххх

Мне было 9, когда мама вышла замуж за очень богатого человека. Огромный частный дом, несколько машин, прислуга и много всего другого, что заставило её измениться. Но не меня. Я всегда помнила, кем мы были до этого, как иногда голодали и берегли каждую копейку. Это испортило наши отношения. И сейчас я лучше общаюсь с отчимом, чем с мамой. Знаю о его любовнице и даже не осуждаю, ведь она мне так напоминает её старую.

ххх
+55
Комментарии 0 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex