@mam в Почитать

Лучше бы ты осталась с папой

Лучше бы ты осталась с папой
Говорят, ребенок должен пройти свою линию судьбы. В какой бы семье малыш не родился. В благополучной или нет, семья полная или нет, нужно подниматься на ноги.

В 5 лет я помню своего папу, самый нежный и любящий человечек. Носил меня на руках, любил гулять, общаться, баловать. Но частенько приходил домой выпивши. Я помню, как он приходил, падал к моим маленьким коленкам и плакал. "Мама обижает". Я говорила «Папа, не плачь, а то я тоже заплачу» и так мы лили друг на друга слезки, гладили друг друга по голове.

В один вечер, мама с папой поругались. Кричали на кухне как дикие животные. Приехала милиция и моего папу увезли.

Помню то утро, я проснулась в маминой кровати. Мамы дома нет. Старший брат (ему 8 лет) говорит «папа не вернется»… И я, будто потеряла частичку себя. Во мне пустота и огромная дыра. Любимый и родной человек больше не рядом и возможно никогда уже не появится.. Мать пришла, молча выложила продукты, прошла на кухню и села. Тогда я увидела ее нос, он у нее залеплен пластырем, местами окровавлен. Я не знала что ей сказать, как к ней подойти, и что вообще толком произошло. Т.к. я с ней вообще практически раньше не общалась, мной полностью занимался и воспитывал отец.

Позже я узнала, что папа ударил маму, и его посадили за хулиганство на несколько суток. Брат говорил, что отец и его толкнул.

Через какое-то время, мать договорилась с отцом, что тот меня заберет.



Помню, когда я маленькая вновь увидела папу в дверях, я была счастлива как никогда. Слезы счастья, обнимашки.. Я весело собирала вещи в чемодан (он был размером с меня), брат и мама молча наблюдали. Мы с отцом взяли чемодан и куда-то поехали. Приехали в какую-то пятиэтажку в Мск, папа попросил меня подождать в прихожей. По голосам я слышала, что на кухне он говорил с какой-то женщиной, и еще там была девочка, старше меня, скорее ей было лет 12, не более. Женщина спорила с папой и я слышала «да нам и так тяжело», «ты меня больше любишь или ее?».. я слышала его ответ.. и расстроилась, но он все же настаивал принять меня как его дочь. В итоге.. утром я с папой поехала обратно к матери…

Больше отца я не видела..

Брат после долго ходил, наговаривая, про мою вину. Я ему с мамой испортила жизнь..

Помню мне было 6.. в первое 8 марта без папы я сделала маме свой подарок сама: открытку с вербой из ваты. Мама вернула ее, положив на мою кровать. В открытке под моими поздравлениями появилась надпись «лучше бы ты осталась с папой»….

Папочка, я помню наши прогулки по Москве, помню мороженое, которое уплетали летними днями, я помню твою улыбку и твои слезы. Очень жаль, что так сложилось, мое детство прошло без тебя. Надеюсь, ты вспоминал обо мне, как я о тебе.
+17
Комментарии 0 Просмотров 19.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex