@mam в Почитать

Я не люблю скандалы

Я не люблю скандалы
В моём детстве мать постоянно скандалила с отцом. По поводу и без. Била об его голову будильники, лупила по щекам мухобойками, устраивала настоящие театры (благо, литератор, талант есть). Я в это время зашивался куда подальше и со страхом наблюдал за всем этим.

Теперь вот думаю - что мне делать со сформировавшимся с детства синдромом.

Все отношения с женщинами у меня продолжались ровно до того момента, когда женщина пустит слёзы. Как только женщина начинает выяснять отношения, чего-то пытается от меня добиться путём скандала - я открываю дверь дома. И до свиданья. Без права на возвращение.

Жестоко, но у меня в подкорке так сильно подвисло моё детство. Я лучше проживу один, чем повторю судьбу своих родителей.

Попалась мне всё таки женщина, которая более менее. Пыталась пару раз слёзы пустить (ой как плохо, ой, ты меня не понимаешь), но очень быстро поняла, что со мной такая фигня не прокатит. Всё в конце концов переросло в простые шуточные упрёки, что, мол, со мной даже и поругаться нормально нельзя. Вот интересно, а нафига? Ругаться? В любом случае она чётко чувствовала красную черту. Мне иногда самому жалко было её - вижу, хочет сорваться, но знает, что это будет разрыв сразу и навсегда. Пару раз, когда хотела заплакать... Никаких слёз при мне.

Нет, если проблемы на работе, или жалко своих родственников - ради Бога. Но ни при разборках друг с другом.

Мать меня часто спрашивает - Вы с женой ругаетесь?

Нет.

Что, совсем?

Я грю - нет, а нафига?

Мать мне не верит.

7 лет. Полёт нормальный. А вот вчерашний случай заставил меня призадуматься.



На фоне общего проживания родился у нас дитьё. И дитьё ведь не понимает, что скандалов я не люблю. А жена в нём души не чает.

Я, естественно, не одобряю, что она слишком дитью потакает, но сдерживаюсь(отроку 3,5 астрономических года). И тут сложилось несколько факторов. Жена - копуха - утром пробежит по дому 15 километров, но на работу мы всё равно опоздаем (и это каждый день). Ребёнок с утра захотел коричневых шариков. Короче и начал СКАНДАЛИТЬ. Не первый раз. Но тут... и на работу опаздываем, и жена сюсюкается со Святиком и он орёт....

На мой упрёк, что опаздываем (мы, кстати, чуть в аварию не попали в то утро, потому что я так спешил) - одевай Святика тогда сам.

Ну и я сорвался.

- Дай его сюда.

В охапку и на кровать. А он сразу почувствовал, что я на взводе и испугался не по детски.

- Не сметь при мне плакать!

Ребёнок пытается не плакать, хоть это у него и плохо получается. Но тоже не выдерживает и начинает ногами пинаться.

- Не сметь пинаться, а то поедешь без мамы!

Одел. Ребёнок к жене полетел заплаканный сразу.

Жена посмотрела на меня и сказала.

- Я ТЕБЕ ЭТО ВСПОМНЮ.

И сказано это было так, что мне стало как-то не по себе.

И никак не могу я сейчас найти себе покоя. Понятно, что так вышло, что свои комплексы я выместил на ребёнке. И всё равно - что-то не так. И никак не могу понять что.
-6
Комментарии 1 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Гость
    Гость Гость 2 апреля 2018 03:45 0
    Ссыкливое дерьмецо ты,ТС.У твоей супруги лопнуло терпение,посмотри фильм"С меня хватит",тоже такой же шакал решил права поустанавливать,типа все под его дудку плясать должны,а уж методы использовал- залюбуешься!! Так вот, тaм была такая фраза:"У тебя есть священное животное право защищать свою жизнь,и жизнь своего ребёнка". Похоже,твоя супруга решила воспользоваться этим правом.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex