@mam в Почитать

Хочешь жить -- не наливай соседу ...

Хочешь жить -- не наливай соседу ...
... Скажу честно, сам я на самолетах летать боюсь. Ну, такой инстинктивный страх, и чтобы его побороть, я всегда беру с собой в рейс спиртное.

Вот и в этот полет на ИЛ - 86 я на всякий случай прихватил с собой пару бутылочек, ее, "родную".

От Москвы до Хабаровска, одна дозаправка в Новосибирске. Сосед мне попался интеллигигент нейшей души человек. Главный инженер какого-то там завода, из Комсомольска на Амуре. Пить отказался сразу, потому как заверял меня, что не пьет вообще.

Ну, пьет -- не пьет, дело его. Собеседник приятный, эрудированный, отзывчивый и еще раз подчеркну, очень интеллигентный.

До Новосибирска долетели без приключений, если не считать того, что одну бутылочку я уговорил почти полностью. В Новосибирске дозаправились, поменяли часть пассажиров, летим дальше. И где-то примерно часа за два до Хабаровска началось ... !

То ли в бурю какую-то попали, то ли самолет заломился, но весь трещит, мотает из стороны в сторону, и всё такое прочее.

Я, поняв, что пришли кранты, открываю вторую, и еще раз попутно предлагаю соседу, который, как мне признался, летел во второй раз в своей жизни.

Тот, переживая в этот момент, стадию леденящего ужаса, смотрит на меня ошалевшими глазами хватает полный стакан, и при всём при том, что не пил никогда, выпивает его жадными глотками



Через пятнадцать минут тряски я вдруг слышу, что рядом со мной кто-то начинает петь песню:

"под крылом самолета".

Потом мой интеллигентнейший сосед трижды пытается соблазнить стюардессу прямо посреди салона. Далее он рвется в кабину к пилотам, чтобы -- научить их, как надо летать!

Устраивает драку с соседом через проход, потом начинает танцевать стриптиз в проходе между креслами и выдает еще много интересного.

Настолько интересного, что все напрочь забывают о прыгающем, как козел самолете, а большая часть экипажа, побросав рычаги управления, старается успокоить пассажира.

От самолета до здания аэровокзала я тащил не только свои вещи, но и вещи попутчика, одной из которых был он сам.

Не знаю, долетел ли он до Комсомольска, но я сделал для себя один вывод. Если человек не пьет -- НЕ НАДО ЕМУ И ПРЕДЛАГАТЬ !!!
+37
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex