@mam в Почитать

Короткие жизненные истории из социальных сетей

Короткие жизненные истории из социальных сетей
Верю в маленькие знаки после одного случая: учился на парикмахера, и надо было уже искать место работы — опыт бесценен. И когда ехал после учебы до метро, думал над этим без остановки. У метро суют листовку — мол, новая парикмахерская. Я сначала взял и внимания не обратил, а потом решил позвонить и спросить, смогут ли они принять ученика. И приняли!

ххх

К гинекологу не ходила до 23 лет. Стеснялась, не могла себя пересилить. И появился веский повод, пришлось идти. Очень переживала. Ждала в очереди полтора часа. Стало крутить живот на нервной почве. На приёме ещё больше распсиховалась. Когда уселась в кресло, и в меня пытались засунуть расширитель, тупо обделалась поносом. Большего позора в моей жизни не было.

ххх

Купила недавно телик с рук на кухню. Владелица уверяла, что он отлично работает, только без пульта не включается, а его нет... 42 дюйма, матрица целая — это все, что я могла тогда определить. Ладно, поверила ей и взяла его за 4000 рублей. Притащила домой, муж разобрал телик и покрутил пальцем у виска. В общем, ремонт встал в 9000 рублей + пульт. Мы его, конечно, повесили, но я решила попробовать его продать на том же сайте за 35000 рублей, а че, работает же. Ну, и продала. В итоге у нас новый тв без вложений)

ххх

Очень давно не было отношений. И вот встречаю нереально классного парня в приложении знакомств. Изначально ни на что не рассчитывала, и вот тут закрутилось. Влюбились в друг друга без ума. Но есть одна проблемка: я не помню, как его зовут, так как он свой профайл удалил, а я в телефоне его номер никак не подписала. Уже месяц не могу узнать его имя.

ххх

Моя папа — мой герой. Он спасает сотни жизней каждый год. 30 лет он работает хирургом: оперирует по несколько часов подряд и делает несколько операций в день; его могут вызвать в любое время суток, и он придет. Его отпуск — это когда на работу не каждый день, а через день. Он берет самых безнадежных больных, от которых отказались в других больницах/городах. Он думает сразу о тысячах чужих людей, но при этом всегда ждет свою дочку на выходные, чтобы накормить ее вкусным ужином и поговорить.

ххх

Был у нас во дворе парень-приколист, любил зимой прохожего в сугроб толкнуть или шапку сорвать и кинуть подальше. Так вот одна девочка решила его разыграть и подложила под шапку кирпич. Наш шутник сорвал с неё шапку, а кирпич выпал и прямо ему на ногу. Так горе-шутник с диким воплем и поскакал от неё на одной ноге.

ххх

Расстались с парнем после пяти лет отношений, но спать не перестали. Он нашёл другую девушку, я другого парня. И всё равно оставались любовниками. Недавно я узнала, что мой парень также, кроме меня, спит с другой. А мой бывший и свою принцессу на измене поймал. Сижу и ржу. Каким чувством юмора иногда жизнь обладает.

ххх

Перед первым сентября второго класса собрала портфель и легла спать. Вскочила через час в ужасе: вспомнила, что не выполнила летнее задание — слепить из пластилина вазочку. Огребла словесных и эмоциональных люлей (спонсор моей невротической исполнительности) от мамы, договорились, что она будит меня на пару часов раньше перед школой. Все утро со слезами лепила. В классе подхожу к учительнице, показываю выполненное задание, а она с непониманием говорит: "Ну, молодец". Короче, приснилось мне летнее задание.

ххх

Когда я была маленькой, моим любимым сериалом был «Комиссар Рекс». И вот мы с бабушкой решили написать письмо на студию, где его снимают. Бабушка писала по-немецки, а я диктовала. Через какое-то время мне пришёл ответ с приложенной фотографией! Это сейчас я думаю, что это бабуля постаралась и написала мне ответное письмо, но в детстве это было чудом :)



ххх

Всегда, когда мне предстоит какое-либо важное ответственное дело или просто нужно сосредоточиться, основополагающий фактор моего успеха — туго затянутые волосы. Стоит собрать их в пучок или в хвост так, чтобы чувствовать натяжение, и продуктивность увеличивается в разы, а дела сразу идут в гору. Один минус только — резинки для волос довольно быстро растягиваются.

ххх

Когда-то в мою съемную квартиру вломились двое: побили, пытались изнасиловать. Спас меня кальян, которым, как оказалось, с размаху можно вырубить человека. Я не страдаю от панических атак, не пью лекарств и не дергаюсь от каждого шороха. Но предпочитаю быть в безопасности: дома есть огнестрельное, холодное и две биты, пройдены курсы самообороны и айкидо. Подруги ехидно шепчутся, что никто замуж такую экипированную не возьмет. Но по мне лучше отпугивать мужчин, чем быть изнасилованной.

ххх

Я уже переругалась с будущей свекровью. У моей семьи сильно отличается достаток в большую сторону, жених хорошо получает, а его родители живут скромно. И я не хочу слушать "зачем тебе визажист? Мы тебя так накрасим!", "У моей сестры платье осталось, зачем на новое деньги тратить?". Да платье уже пожелтело за 10 лет! Сказала, что сделаю, как я хочу. Потом сыну высказали: "Да лучше б нам ремонт сделали, чем в свадьбу вбухиваете", — он, к моему счастью, их послал. Теперь обижаются.

ххх

После операции на позвоночнике и реабилитации нужно было ехать домой. В наш город не летают самолёты, ехать надо на поезде. Мама шла вокруг меня, создавая защиту от толкающих людей для меня, еле стоящей на ногах. На поезд уже везли на носилках, сидеть нельзя, стоять не могла дольше пятнадцати минут. Заранее купили две нижних в купе, я легла на живот. Вошла женщина: "Чего разлеглась? Днём полка для сидения". Никогда не видела мою мамочку в такой ярости, осадила в двух словах...

ххх

Я посадила своего бывшего мужа в тюрьму. Он преследовал меня, поджидал около дома, около работы, угрожал. Жизнь в постоянном страхе. Однажды я смогла преодолеть страх и довести его до суда и срока, но дали немного — всего год. С одной стороны я наслаждаюсь спокойствием и жить без страха, что на меня и на моего ребенка из-за угла кинуться с ножом, а, с другой стороны, в октябре он выходит озлобленный и сумасшедший. Хоть из города уезжай.

ххх

Работаю поваром, у нас кафешка маленькая, поэтому на кухне нас всего трое: я и ещё двое парней. Один из них стоит на японке, другой на пицце. Они все время соревнуются, кто быстрее доделает заказы. Чтобы победить, они пакостят друг другу постоянно. Сегодня один из них что-то сделал другому, а тот взял перец чили и обмазал лицо первого. А тот в ответ этот перец засунул ему в рот. Вот сейчас вдвоём моются молоком, а я доделываю заказы. А, значит, оба проиграли, и 1000 рублей достанется мне.

ххх

Еду по городу после работы. Весна. Всё тает, лужи огромные. Смотрю, парни в яме, полмашины в воде. Остановилась, достала два бруска, подложила под колесо сзади, села за руль, запрыгнула С ПЕРВОГО РАЗА на него, вышла, подложила спереди, и выпрыгнула из лужи! Они уже час ковырялись, никто не подъезжал. Расхваливали меня, подарили коробку коньяка, дали тыщу. Конечно, рассказала свой секрет — всё детство ездила в лес с папой и дедушкой.))

ххх

Мне 31. Муж и двое детей. Исполнила давнюю мечту — сделала тату. Мужу нравится. Свекровь увидела тату на руке и отчитала меня, как малолетку. Уже месяц со мной не разговаривает. Ну, ничего, летом увидит узор на полспины. Я ради такого молчания уже готова забить рукава.

ххх

Всегда улыбаюсь работникам метро, сидящим у эскалатора. Даже не представляю, каково сидеть на одном месте изо дня в день, когда вокруг ничего не меняется — серый поток людей. Большинство улыбаются мне в ответ, и один уже даже узнает! Надеюсь, что делаю их серые будни немножко разнообразнее))

ххх

"Милая, мне одной бутылочки пива хватает!" — так говорил мне мой бывший. И действительно, он мог тянуть её часа три, а потом творил полную дичь и засыпал, где прислонился. А потом я поставила камеры и увидела, что покупал он 10-12 бутылок, открывал, расставлял по "нычкам", а одну на видном месте, типа "только её пью", а сам ходил и цедил свои заначки. Сука, "бучий алкаш и гений на"ба!

ххх

Жена, не предупредив, не сказав ни слова, ушла в выходные, в шесть вечера из дома, где была — неизвестно, на звонки не отвечала, вернулась после полуночи, еле на ногах. До четырех ночи сидела в туалете, заблевав кухню и туалет, наша дочь-подросток с ужасом в глазах наблюдала за этой картиной. Наутро заявила, что ей нисколько не стыдно, что сама будет решать, где, с кем и когда гулять, и вообще это не мои проблемы...

ххх

Как-то отмечали ДР друга, собралась компания из разных городов Беларуси, посидели в кафе в Минске, потом пошли в клуб. Наутро голова трещит, где мы, никто не знает, связи нет ни у кого. В итоге выяснилось, что после клуба мы взяли такси до Смоленска. Из Минска до Смоленска! Зачем? Да просто потому, что один чувак рассказал, какая там классная сауна. Ну, мы и решили опробовать. В итоге из воспоминаний об этой сауне только чек на 100 тысяч!

ххх

У одного моего друга нет яиц. В прямом смысле. Когда ему было 11, мать застала его за мастурбацией, отлупила до потери сознания, а проснулся он уже кастрированным — удалили мошонку в какой-то подпольной конторе.

ххх

Работала в адском коллективе. Ели всех и все поедом, выживала в экстремальных условиях. Удивлялась, как только меня минуют громкие скандалы, верила в счастливую звезду. Отработала там полгода и свалила. Через некоторое время уже бывшие мои коллеги сказали, что я чуть ли не любимицей всех была. Почему? Спасла меня от этого дурдома моя дурацкая привычка ко всем обращаться "радость моя". Вроде все твари тварями... А быть радостью каждый хочет.

ххх

В детстве, когда гостили у бабушки и дедушки, вечерами они смотрели "поле чудес". Чтобы мы с братом не баловались и тоже смотрели, говорили, что там будут показывать папу. Когда мы отвлеклись, кричали: "Вон! Смотрите, он сидит в зале!" Мы пристально всматривались. И только сейчас, в 25 лет, до меня дошло, что это был развод! Как же это гениально!

ххх

Временно живем у родителей мужа, пока в нашей квартире ремонт. Свекровь меня недолюбливает и сказала, на внуков добро не даст, чтобы "такие как ты, оборванцы, не позарились на нашу квартиру". Дабы убедиться, что я не беременна, заставляет по утрам писать в баночку. Потом забирает ее и делает тест. Он, естественно, отрицательный. Вот только я беременна уже третий месяц, даже округлился животик, а баночку я ей отдаю с мочой мужа, который заботливо наполняет ее с вечера и оставляет под ванной.

ххх

Недавно по телевизору увидела первые серии сериала: «моя прекрасная няня», последний раз смотрела подростком 12 лет назад, тогда переживала за няню Вику, а сейчас мне так стало жалко Жанну Аркадьевну.

ххх

Однажды иду осенью домой, льет дождь. Спешу, погружена в свои мысли. Краем глаза замечаю маленькую собачку, сидящую у стены. У нее был ужасный вид, спутавшаяся шерсть, половина уха. А прохожие равнодушно шли мимо. Она с такой надеждой заглядывала им в лица. Я человек не особо эмоциональный, но слезы покатились градом, еще это все совпало с черной полосой в жизни. В общем, эта девочка оказалась красивой, доброй и умной. Очень любит кушать вместе со мной и утренние прогулки. Она обрела дом.

ххх

Вызывала скорую на дом. Вышла встречать врача. Когда зашли с ней в лифт, она стояла ко мне спиной, и я ей говорю: "Спасибо за то, что так быстро приехали", — и улыбаюсь. Она повернулась ко мне, а я увидела такую ужасную усталость в глазах, что в этот же миг перестала улыбаться. Даже как-то неудобно стало.

ххх
+71
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex