@pressa.tv в Почитать

Бабушка и осьминог

Бабушка и осьминог
История эта приключилась в 80-м.
Была у меня бабушка. А у бабушки было чудо советской промышленности - стиральная машина "Сибирь" с центрифугой. Она стирала и отжимала, но полоскать белье приходилось вручную в ванне. А еще у бабушки была очень выдающаяся часть - кормовой отсек. Размером он превосходил два маминых, хотя мама у меня худобой не страдала. А еще был у меня друг, он же сосед из квартиры напротив. А его отец ходил в море с визой, т.е. с заходом в иностранные порты, что по тем временам было довольно-таки круто.

Привез он из какой-то страны сувенир:осьминог, болотного цвета с красными пятнами. Прикол заключался в том, что когда кидаешь его на вертикальную поверхность, он прилипал и потихоньку сползал, шевеля щупальцами. Сейчас этим никого не удивишь, а тогда это было что-то.

Выпросил я у него этого осьминога поиграть. Показал маме. Посмеялись, и решили показать это чудо бабушке. Бабушка в этот момент полоскала белье. Заходим в ванную.
- Бабушка, смотри, что у меня есть! И кидаю осьминога на дверь. Он, в соответствии с задумкой производителя, начинает по двери сползать. Бабушка, которая в принципе терпеть не могла разных земноводных и прочую подобную живность, увидев ЭТО, падает своей необъятной кормой в ванну, полную воды и белья.И там ее заклинило. Чтобы ее вызволить из плена, пришлось звать соседа, который отец моего друга.
В итоге сосед был покрыт в несколько слоев отборной руганью за то, что привез такую мерзость. Я был выпорот (ну, мне не привыкать в 10 лет). Но была выпорота авоськой и моя мама, женщина 32-х лет. Причем аргументом для подобной экзекуции послужило то, что мол раньше мало порола. До сих пор детство играет в заднице. Надо наверстать упущенное.
+27
Комментарии 0 Просмотров 14.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex