@mam в Почитать

Третий лишний

Третий лишний
Собрались мы как-то с мужем в отпуск съездить. Да не абы куда, а аж в саму Абхазию, да на машине). А машины своей у нас на тот момент ещё не было, ездили на маминой (свекрови) с её разрешения. И узнав про планы наши наполеоновские стала она с нами проситься: "жуть как мечтаю с вами поехать, говорит. И вам хорошо, на бензин скинемся и два водителя (у меня на тот момент прав ещё не было) -меняться можно и я на свет белый посмотрю в морюшке чёрном да солёном искупаюсь. Это всё присказка, сказка будет впереди. Стали думать,да гадать, каким маршрутом ехать, да где останавливаться. А свекровь, как самая незанятая инициативу проявила и решила организационными вопросами позаниматься. И предлагает поехать не в Абхазию, а в Джугбу , Сочи или ещё что подобное. Ну нам, собственно, не принципиально, оттуда ж тоже можно доехать до Абхазии, на машине ж.

Дата поездки ближе,надо б и о жилье позаботиться, тут свекровь жалуется,что все её варианты сын отбраковал. Я говорю: покажите мне. И она показывает.... трехместные номера в отелях, двухместные с дополнительной кроватью по соседству, однокомнатные квартиры, комнаты с тремя кроватями, с двумя кроватями.... ну смысл думаю понятен. Молодая женатая пара (первый отпуск после свадьбы) по её мнению, должны были провести весь свой отпуск на соседней кровати с мамой))))



Я тактичный человек, не могу маме мужа в лоб сказать : "свекровь свекровина, а трахаться мы под вашим надзором будем или вы обещаете не подглядывать?". И муж тоже не смог,вот и отбраковал все варианты,отправив её ко мне) )хитрец) Пытаюсь разрулить ситуацию, зайти с другой стороны, говорю: а давайте вы себе жилье выберете,какое хотите, а мы с палаткой,дикарями, на берегу моря встанем). Ага, хрен бы там. Свекровь сразу загорелась : я тоже хочу с палаткой! Давайте я буду в палатке, а вы снимайте (логика её проста - зачем платить, когда можно не платить). Ну да ладно, решили вроде вопрос, на месте можно подкорректировать.

И вот буквально несколько дней уже до отпуска, везем свекровь в деревню и я обращаю внимания,что она странно себя ведет : грубо отвечает, язвит, словно я её чем-то обидела. Значения не придала, мало ли , не с той ноги встала. Но уже на подъезде к месту назначения её прорвало и суть претензии меня , мягко говоря, удивила : "а не охренели ли вы, мои дорогие детки, на моей машине в отпуск за овердохреновер киллометров ехать собрались, а меня с собой не берёте? " Я в непонятках, начинаю выяснять и тут узнаю, что оказывается, мой муж сообщил своей маме примерно так : " Nargiell не хочет, чтобы ты с нами ехала. Мы вдвоем поедем "

А разговор на тему того какие трудности нам создает его мама тем, что с нами напрашивается у нас был) ))обсуждали и жилье и то, что она будет постоянно рядом, и что обидно будет остальным родителям,что она поедет, а другие нет. И вот муж решил проявить инициативу и решить проблему за мой счёт) В чём на очной ставке под давлением общественности признался. Скандал был жуткий, чуть не развелись.

А потом решили, что оно того не стоит и вместо поездки к морю купили себе велосипеды и весь отпуск вдвоем катались. А машину мы свекрови вернули, пусть едет куда хочет, только без нас уже)

Nargiell
+17
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex