@mam в Почитать

Просить можно по-разному

Просить можно по-разному
Сегодня у меня был такой случай....У меня сейчас период такой, мне всё время приходится куда то ездить. Так вот, стою я на посадку к автобусу на автовокзале, не одна конечно, вокруг много людей. Подходит бомж, пьющий бомж и начинает как и все рассказывать что куда то едет и не хватает ему денег, ну как и все они говорят. Я ж стою ноль внимания, думаю человек в петле Императора (понятие из карт Таро) и давать естественно ничего ему не собиралась.

Тут он добавляет что хочет кушать, типа покормите меня. Я думаю надо пирожок купить, в еде нельзя отказывать. Говорю пошлите я вам пирожок куплю, выбрала самый дорогой из всех что был, хотелось чтоб человек покушал нормально. А он: «купите мне еще и кофе.» Я чет взбеленилась, думаю во наглый, ведет себя так, как будто я должна это делать. Я говорю: «нет, не могу.» И пошла, он даже спасибо не сказал. Я начинаю думать, что ж не так, могла ж купить ему кофе и не пожадничала, а чисто наглости не поняла. И вот еду уже в автобусе и все думаю, почему то эта мысль не покидала меня. И вдруг слышу внутренний голос, мысль подкинули, откровение получила....



Можно назвать это как угодно. О мысли...Я вдруг поняла о том, как мы просим Бога, Вселенную. Мы так же просим, с таким же тоном, с такой же уверенностью что дадут то чего желаем, и самое главное, мы это делаем так, как будто нам обязаны это дать. А потом дают нам, а мы не благодарим. Кто то забывает и думает что оно само так получилось, кто то не привык делать этого совсем, а кто то и вовсе считает что добился всего сам. А бывает дали, но не столько, сколько просили и тут еще кроме неблагодарности ещё и претензии и обиды начинаются. И я думаю, а как же Бог, Вселенная, Высшие силы на это смотрят...наверное так же, как и я сегодня

...Думают не слишком ли мы заставляем, обязываем Высшие силы плясать под нашу дудку и исполнять наши заявки ???Да, они исполнят, трудно отказать при просьбе .И могут даже дать получше и подороже и больше и лучше. Но когда мы считаем что нам обязаны, то вот тут то и портятся наши отношения с Высшим миром. Я естественно знала что надо благодарить, и благодарила иногда, потому что чаще забывала и просила точно так же как этот бомж, просила так, как будто кто то чем то обязан мне....но почему то я не думала как это выглядит со стороны, я никогда не понимала что мы так выглядим в глазах Бога и Высших сил. Я была сегодня потрясена этим. Я поняла как правильно просить, как вести себя, что делать...и т.д.

Меня до глубины души затронула сегодняшняя история, мне подарили возможность увидеть и испытать то ,что испытывают Высшие Силы, когда мы забываем их благодарить. Может для кого то это и не новость, для меня тоже. Но испытать на себе и понять, это другое дело. Этот урок сегодня я получила не просто так, видно должна была. Я запомню это на всю жизнь. Я постараюсь не так потребительски относится к жизни и конечно же, я начну благодарить за все и всех))))Спасибо за внимание)))Может мой опыт кому то поможет.
Дарина
+24
Комментарии 0 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex