@mam в Почитать

Как нас нанял "ботаник"

Как нас нанял "ботаник"
Давеча встретил у общих знакомых семейную пару и их лица показались мне дюже знакомыми. Разговорились и, как оказалось, я был непосредственным виновником их знакомства. Сразу вспомнились подробности, о чем и хочу вам поведать, т.к. знакомство их было не совсем обычным.
Дело было лет 15 назад, в эпоху становления нулевых, я был молод и горяч и как-то после хорошей вечеринки вернулся домой под утро, проспал до обеда, и с хмельной головой пошел в ларек за пивом. Встретил кореша, с которым давеча бухали, и вот сидим мы с ним во дворе, лечимся живительной влагой, сами помятые и небритые. Гопники, ни дать ни взять.

И в этот момент подходит к нам паренёк, ну вылитый "ботаник", в очках, костюмчике, аж руки зачесались. Заикаясь, он предложил нам подзаработать. Мы поржали, но согласились - с деньгами был напряг, а предлагал он хорошую сумму. Суть была простой, как в старом фильме Чарли Чаплина: ему нравилась девушка, но он очень стеснялся познакомиться и придумал отбить её у хулиганов, этакой Рэмбо. Хулиганы, вы поняли кто. Обговорили сценарий, он дал нам половину суммы, вторую половину обещал занести на следующий день, а дальше понеслось.
Ранним утром, в указанный день мы сели в нужный трамвай и стали ждать"жертву". Мы знали все её приметы и в чем она будет одета, отдать должное ботанику-он хорошо её изучил. Через остановку зашёл и сам виновник торжества и сел неподалеку. Сцена - трамвай, наш выход.
Мы уже накачались пивом и нам предстояло просто сыграть самих себя. Девушка выглядела расстроенной и очень симпатичной, но уговор, есть уговор. Подкатили, стали говорить пошлости, хватать за руки, она шоке, чуть не плачет. Кто-то в трамвае пытался вмешаться, но людей было мало-мало и всех мы быстро заткнули русским и могучим. И тут на арене появляется наш Рэмбо. Видно что репетировал, прикрикнул на нас, даже съездил мне кулачком по челюсти, впрочем это обговаривалось, и мы поджав хвосты слиняли из трамвая.

Все?... Ха, как бы не так, этот клоун остальные бабки нам так и не принес, мало того, через пару-тройку дней, сижу я дома, смотрю местные новости, и вдруг на меня с телевизора смотрит мой кореш вместе со мной же, точнее наброски наших физиономий. Далее показывают фотографию пропавшей девушки, той самой, а мы,типа, подозреваемые в её похищении.

И вот тут я понимаю, что нас развели как лохов, что девушка изнасилована и убита лежит где-нибудь в колодце, что трамвай был не случайно, а что бы были свидетели, и что в ментовку мы не пойдем, иначе закроют.
В итоге, мы легли на дно, отрастили усы, сменили кепки на бейсболки и меньше показывались на людях. Со временем история забылась, да и в новостях больше ничего не мелькало. Пронесло поди.

И вот только сейчас, встретив эту парочку, я узнал, что было на самом деле.
Девушка в то утро поссорилась с родителями, а тут мы её ещё до слез довели, она на нервном срыве уехала на неделю к подруге, никому ничего не сказав. Родители соответственно заявили в милицию, подключились свидетели, видевшие как мы приставали к бедняжке. Наш Рэмбо попал таки в её поле зрения после рыцарского поступка. Провожал и встречал ее, пока между ними не вспыхнула искра. А мы с корешком в это время прятались как мыши.

Вот собственно и все, кстати, оставшийся долг, ботаник нам отдал с процентами.
P.S. Не судите строго за много буковок, мой первый пост.

seppers
+21
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex