@mam в Почитать

Сирена

Сирена
В общем, дело такое. Ночью, когда все спали, а я почему-то еще нет, дверь в корпус отворилась и вошел Страшный Дядька. Такой жуткий силуэт детины в телогрейке, и сразу было понятно, что это кто-то не из лагеря и он способен на всё. Он поочередно подходил ко всем нашим, методично рылся у них в вещах, в тумбочках и т.д.

В общем, мне все стало ясно, но я был самый младший в отряде и мне было дико страшно. Я не знал что делать, тихо лежал не дыша, молился чтоб еще кто-нибудь из наших проснулся, мне казалось, что если сейчас подниму тревогу, вор меня пристукнет или зарежет. В конце концов, Страшный Дядька подошел и к моей кровати, надолго склонился надо мной, словно бы обнюхивая. Это было уже невыносимо!

Я в ледяном ужасе вскочил, щелкнул "свет" в комнате и разразился абсолютно нечеловеческим, гиеньим визгом, от которого проснулся весь лагерь. Страшный Дядька оленьим прыжком выскочил из корпуса, пробежал несколько метров и рухнул замертво. Как позже выяснили - от разрыва сердца.



После разговоров в милиции, и с местными выяснилось, что это был и не вор. Местный мужичок, чью квартиру накануне до нитки обоворовали. И "добрые люди" надоумили его что это якобы дело рук заезжих пионэров с лагеря. И вот он, скромняга, пошел в четыре часа ночи в лагерь Искать Свои Вещи.

А у меня до конца сезона осталось погоняло "Сирена". Да в принципе, до самого конца школы, да и после, те кто были на Кубани в этом сезоне, при встрече подмигивали: "Мол, за что ты его так". Говорят, вопль был страшный и душераздирающий.
+18
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex