@mam в Почитать

Самые правдивые и лаконичные истории из социальных сетей

Самые правдивые и лаконичные истории из социальных сетей
Обожаю встречи выпускников. Все успешные, красивые, счастливые. Так нравится слушать, где бывали, чем сейчас увлечены, что на личном. Смотришь на уверенного красавца в рубашке и вспоминаешь застенчивого пухляша, или на девчонку, которая вечно с чем-то экспериментальным на башке приходила, теперь она крутой парикмахер. Бабник и сердцеед хвастается фото своих детей, первая красавица стала ещё краше, серая мышка тоже не отстаёт — теперь стильная и яркая. Это наполняет моё сердце каким-то теплом.

ххх

Я заканчивала 11 класс, когда ЕГЭ еще и в помине не было. Экзаменом по выбору сдавала французский язык, реферат про Лувр. Текст получился очень большой, и в одном месте у меня всегда был ступор, не могла запомнить, что дальше. Так случилось и на сдаче. Но я не растерялась и начала рассказ сначала. Вся комиссия сидела довольная, слушая одно и то же по третьему кругу. Получила 5. Просто кроме моей учительницы никто не знал языка, а она меня похвалила за находчивость и отличное произношение.

ххх

У маминой подруги не было сына, но зато была дочь. Постоянно слушал поучительные истории о том, какая она умница, готовит, убирает, на фортепиано играет, поёт хорошо, круглая отличница да ещё и красавица. А я раздолбай и троечник. В общем, вырос я и женился на дочери маминой подруги. И ведь не врали же!

ххх

По дороге в школу нашли с подружкой живого рака прямо на асфальте! Притащили на урок биологии, думали, в живой уголок посадим, будем кормить и ухаживать. Но биологичка наш энтузиазм не разделила, сказала, нечего всякую заразу в школу нести. Так рак Шурик поселился у подруги дома в тазике. Кормили мы его хлебом и перловкой (не знали, что едят раки, а интернетов тогда ещё не было) и носились с ним, как с настоящим питомцем. А однажды пришли домой, а бабуля сообщила нам, что она его сварила((

ххх

Моей маме 55 лет. Разговаривали про размер полки для обуви, в разговоре выяснилось, что мама всю жизнь считала, что размер ноги соответствует длине стопы в сантиметрах. То есть 42 размер — это 42 сантиметра. Она очень удивилась, когда убедилась, что это не так! Ржали всей семьёй. Она у нас очень умная женщина, инженер-конструктор с 30-летним стажем и с глазомером всё в порядке вроде было.

ххх

Однажды в детстве, лет этак в 13, попал в больницу с подозрением на аппендицит. Медсестра завела в отдельную комнату, дала бритву и сказала: "Брейся пока". Я и не понял зачем это. Ну сказано — сделано. Мое лицо было гладко выбрито, и я отправился на приём к врачу. Аппендицит так и не подтвердился, я отправился домой. Спустя какое-то время до меня дошло, как жестко я затупил. Было смешно и стыдно одновременно. Теперь понятно, почему хирург так улыбался.



ххх

Первый курс, первая пара по техмеху. Все сидим смирненько, внимательно слушаем серьёзного вида преподавателя. Проходит минут 20 от начала пары, и врываются два опоздуна, стоят, мнутся в проходе. Препод, хватая пустое ведерко из-под стола, строго говорит: "И где вы бродите? У нас сейчас практическое занятие будет! Вот вам ведро, идите в 411 аудиторию, там отсыпьте трансмиссии", — закрывает за ними дверь. Пришли попозже красные, как малина. Видимо отсыпали им... Правда не трансмиссию.

ххх

Мои родители — копрофилы, и я помню, как в детстве ела только растительную пищу, никаких мяса, яиц и молока, только овощи и траву. Мои фекалии мама добавляла в еду, а потом я стала старше, и родился мой брат, который снял с меня обязанность кормильца семьи и стал им сам. Говно мое семья ела всегда, в разном виде, помню, даже тёрли с овощами брату. Только с возрастом поняла, какой это п"здец, а мои родители перестали со мной общаться, так как я не разделяю этот образ жизни и ем нормальную еду.

ххх

Я была маленькая и любила поковыряться в носу. Однажды сестра мне сказала: "Не ковыряй, а то нос будет такой же, как у меня!" Я не хотела такой большой нос, и ведь реально поверила и бросила эту привычку! Потом выросла и поняла, что тут что ковыряй, что не ковыряй, а генетика — вещь коварная!

ххх

У меня есть друг, который с недавних пор не пользуется мессенджерами. После того случая, когда отправил поздравление на День Влюблённых рассылкой сразу троим девушкам. А в итоге оказалось, что это не рассылка, а создание группы. Короче, они все там познакомились между собой и дружно послали его в баню.

ххх

Полгода назад наткнулась на общий аккаунт совсем молодой пары, лет 19 от силы. Рассматривала фотографии их свадьбы, вот они недавно отпраздновали годовщину (год в браке), а вот счастливые празднуют Новый Год с друзьями. Давненько подписалась, следила за их аккаунтом из интереса, как складывается у них жизнь. И сегодня увидела новую фотографию: портрет девушки, черно-белый фильтр. Она умерла неделю назад. Внутри будто что-то надломилось. Незнакомые люди, но так скверно на душе.

ххх

Влюбилась в преподавателя. Сходила с ума, ходила на все пары и консультации, делала все задания, постоянно задавала ему вопросы. Я не вышла за него замуж, я стала офигенным специалистом и устроилась в итоге на хорошую работу :)

ххх

У моих соседей был семейный бизнес, занимались куплей-продажей. Перед закупкой товара много лет занимали деньги у знакомых и всегда возвращали вовремя и с маленьким бонусом. Потом они засобиралась в США на пмж, продали бизнес, квартиру, машины и уехали. А нам, соседям, они подложили большую свинью. Днём и ночью в их двери долбились какие-то люди, как выяснилось, их кредиторы. Умные соседи заняли денег у кого только можно, гораздо большие суммы, чем обычно, и отбыли со спокойной совестью.

ххх

Спокойствие души я получила не дома с мамой и папой, а с семьей мужа и в момент, когда этот самый муж мне изменил. Они оказали мне такую колоссальную поддержку, выслушивая меня каждый день, терпели слезы и давали советы. Не говорили, что ты должна простить, наоборот, всегда призывали делать, как хочет сердце. Муж уже подал на развод, но вторую маму он у меня забрать не сможет. Не знаю, каково будет его следующей жене, но не думаю, что его мама и сестра еще кого-то примут.

ххх

Окончил на мультипликатора уже давненько. Работал не по специальности лет семь и тут решил воплотить старую мечту. Так как все забыл, решил погуглить истории успеха, с чего люди начинали. Много было воды, но один аниматор крупной студии в интервью сказал: "Я могу долго говорить про упорство и цели, но лучше дам вам совет. Он действительно работает и реально поможет вам в будущем: всегда, ВСЕГДА сохраняйтесь!" И ведь правда работает. Приколист, блин.

ххх

После года работы в графике 5/2 меня на месяц переводят на 2/2. Господи, какое это блаженство! Я как будто каждые два дня в отпуске. Все домашние на работе, а я отдыхаю! В кинозалы полупустые, в парках людей мало, в зале все тренажеры днём свободны. Не могу представить, что мне снова придётся работать 5/2 и жить от выходного до выходного.


ххх

В студенчестве жила одна в квартире. Был период, когда я не ходила на пары, а вставала, делала кофе и садилась играть в онлайн-игру, типа доты, на планшете. Ела вкусняшки, пила кофе, курила и играла, сидя на лоджии, греясь на солнышке. К вечеру брала пиво или вина, приходила подруга, болтали, смеялись, смотрели фильмы. Я думала тогда, что мне в кайф так отдыхать, когда ещё так будет. Сейчас муж, ребенок и я иногда вспоминаю те деньки с улыбкой. Было классно! Не зря балдела. Это было лучше учебы))

ххх

Мне 28 лет, девушка. В молодости работала в стрип-клубе. Были отношения с разными парнями, даже замуж сходила разок. И все было в порядке, пока недавно я не узнала от мимопроходившей тёлочки в раздевалке спортзала, что у меня, оказывается, "писька некрасивая, и почему до сих пор операцию не сделала". Показала ей фак и посоветовала за своей писькой следить получше.

ххх

Занимаюсь хиромантией, никакого обмана, гадаю честно, деньги не беру, но все что-то да приносят — кто кофе хороший, кто алкоголь. По руке можно действительно узнать многое — практически всё, если плотно обучиться этому делу. Так я узнала, что у отца трое детей, хотя они с мамой в браке с 18 лет, и я их единственная дочь. У мамы оказалось девять абортов и несколько "союзов". Отец сначала отшучивался, мол, бред это всё, а потом слёзно умолял не рассказывать маме. "Глупый, — говорит, — был, а маму люблю, тем семьям помогаю". О матери и говорить не хочется, недалеко от отца ушла. Так мерзко стало, мои представления об идеальной семье разрушились. Я ничего не рассказала, не могу взять такую ответственность, но и общаться с ними не могу. Вроде понимаю, это их дело, но, бл"дь, как так можно? Больше близким и знакомым не гадаю, не хочу их тайны знать, ну нах...

ххх

У сына мадагаскарские тараканы в террариуме, у дочери ахатинские улитки в аквариуме, а у меня мокрицы. В санузле. Очень удобно: кормить не надо, ухаживать не надо, иногда только из ванны доставать, чтобы в канализацию не смыло. И поговорить есть с кем, сядешь в ванной на раскладной табурет и делишься с ними сокровенным, а они из-под ванны выползают и вокруг бегают. Милота.

ххх

Девушка маленького роста, регулярно получала по лицу от мудаков, не снимающих портфели. Теперь ношу в кармане маленький канцелярский нож и в толкучке прорезаю рюкзаки в некоторых местах. Ничего не ворую, хотя стараюсь сделать так, чтобы вещи потом высыпались. Сейчас потеплело, ещё немного и прятать нож будет сложнее, но я что-нибудь придумаю. Ибо нех"й быть м"даками и не снимать рюкзаки.

ххх

Купила кулич. По дороге домой увидела, что в церкви идёт освещение, решила заглянуть. Мимо проходит священник и спрашивает, все ли на освящение, и что сейчас подойдёт. Надела наушники, чтобы убить время, и ушла в свои мысли. Прихожу в себя, когда понимаю, что священник стоит перед толпой народа и говорит что-то, обращаясь ко мне. Я стою среди людей с горой еды и со своим куличиком. Без платка, в очках и наушниках. Делаю шаг назад, разворачиваюсь и УБЕГАЮ. Бабка мне вслед перекрестилась.

ххх

Когда хочу похудеть – бухаю. Не просто выпиваю, а прям забухиваю на два-три дня... Минус пять килограммов обеспечены, ничего не ем эти дни. Потом ещё болею день-два, на еду смотреть не могу. Обидно, что занимаюсь спортом, не ем всякую хрень, но вес "стоит"... Только этот способ и работает. Я вот думаю, потолстею килограммов на 20 и всё – сопьюсь нафиг :)

ххх

Живу в Италии. Каждое субботнее утро у меня ритуал: врубаю на полную катушку любимую музыку и начинаю уборку. Недавно было также. Мою кухню, и тут в дверь звонок, а я никого не жду. Смотрю в глазок – молодая соседка, мы не общаемся, только здороваемся. Думаю, случилось что-то. Открываю, а она выдаёт: "Извини за беспокойство, но у тебя такая классная песня играет, можешь сказать, что это за группа?" Короче, в мире теперь на одну поклонницу "Зверей" больше :)

ххх

Выходя из кабинета на работе, зацепилась за ручку двери рубашкой, отчего все кнопки расстегнулись. Итог: я посреди коридора в полностью расстегнутой рубашке, хорошо, хоть бельё на мне красивое. Глаза мимо проходящей девушки запомню надолго.

ххх

Работаю администратором в стрип-клубе. Заведение у нас дорогое, гости ходят солидные. Девочки зарабатывают очень хорошо — самая ленивая – не меньше 200 тысяч в месяц. Недавно поймали танцовщицу на краже. Вытащила у пьяного гостя 1000 рублей. Вылетела с работы в тот же день. До сих пор не пойму, что ей двигало. Потерять возможность шикарного заработка из-за таких копеек.

ххх

Так получилось, что у нас полный двор сумасшедших собачников. Они разом уверены, что всем будет в радость, если собака оближет или поставит лапы, поэтому не пользуются поводком. Команд их псины, разумеется, не знают, и каждые десять минут бегает какая-нибудь перепуганная курица с истошными воплями: "Гера, ко мне! Ко мне! Гера!" Убирают "добро" через раз, когда за ними смотришь. Загадили весь двор. Ёлки-палки, как же бесят!

ххх

Работала в универе, всем сотрудникам надо было проходить медкомиссию. Одна преподша устроила скандал у гинеколога по поводу того, что её не предупредили об осмотре, она считала, что с ней просто поговорят. От осмотра она категорически отказывалась: "Вы понимаете, я к нему не готовилась, на мне трусы грязные! Я себе этого позволить не могу, я кандидат наук, а все увидят, что на мне трусы грязные!" Оповестила об этом всю больницу, расплакалась и накатала на врача жалобу.

ххх

С супругом давно не живем вместе, но официально не разведены. Общаемся. Расставалась, как от себя часть отрезала: все равно спустя годы он был родной и близкий самый, не представляла жизни без него. Когда рассказывала о нем, всегда употребляла слово "муж". Недавно заметила, что пару дней назад начала писать о нем "бывший муж". Поняла, что спустя годы наконец отпустила и теперь смогу развестись спокойно.

ххх

На Пасху свекровь принесла два яйца с наклейками святых. Сказала хранить год. На немой вопрос ответила: "Если случится пожар, туда надо бросить пасхальные яйца, и он затухнет".

ххх
+65
Комментарии 0 Просмотров 13.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex