@mam в Почитать

Семейное проклятие - разваливаем компании

Семейное проклятие - разваливаем компании
Услышала эти истории от мамы (я на тот момент была маленькой и не помню этого)

Когда моей маме было 18, дедуля устроился в комнанию ( условно назовём её "А") водителем. Проработав в компании "А" 2 месяца, компания развалилась по непонятным причинам.

Спустя время, дедуля устроился в другую компанию, которая занималась асфальтными работами и ремонтом дорог ( назовём её "В" ). Казалось бы в то время, как и сейчас, прибыльный бизнес дороги то делаются всегда и везде. Дедуля был в компании водителем начальника и после того как он его отвозил домой после рабочего дня, машина была в его распоряжении.

У Дедули, помимо моей мамы, было ещё 6 детей, так вот.. ключи от шефа машины всегда были в свободном доступе, лежали на холодильнике. Так как начальнику было все равно что с его машиной происходит в свободное время, то моя мама даже успела забрать эту машину на свою свадьбу в качестве кортежа жениха и невесты( чтоб вы понимали в то время и шестерка не у каждого была, а тут БМВ!) .. и в один из прекрасных дней мой дядя ( на тот момент ему было 17) спёр ключи от этой машины и поехал кататься, в итоге он конечно же разбил эту машину! Дедуля долго уговаривал шефа не писать заявление, в итоге договорились на том что просто оплатим ремонт( чтоб вы понимали разбил он ее сильно и ремонт стоил по тем деньгам 10 000$) денег конечно же таких не было и дедуля начал занимать. Больше всех занял наш дядька из Ростова ( 500$) , продали гараж за 1000$, продали старенькую машину.. но все равно денег не хватало. Договорились , что за оставшуюся сумму дедуля отработает проработав год бесплатно. Дедуля отработал 2 недели и компания развалилась.



На очереди была следующая компания( назовём её "С"). Туда он устроился тоже водителем и через месяц она развалилась по непонятным причинам.

И таких компаний по словам мамы были десятки.. Над дедулей уже начали подшучивать что он разваливает компании.

И вот он вышел на пенсию. Устроился в такси. Сначала закрыли одну линию, потом вторую, затем 80% таксистов ушли в другое такси и вскоре эта компания развалилась...

Совпадение или нет, но я сейчас работаю официанткой и все заведения в которые я прихожу закрываются по разным причинам.

Родственники подшучивают и говорят что я вся в делудю, как и он, разваливаю компании...

Ilyushinaa
+15
Комментарии 2 Просмотров 9.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Anonim
    Anonim 5 декабря 2018 15:47 +1
    Устройтесь вместе с дедом работать в роскомнадзор. Пооожалуйста!!! :)
  2. laicka
    laicka 7 декабря 2018 11:14 0
    а устройтесь лучше в Думу и с дедом!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex