@mam в Почитать

Занимательные жизненные истории из социальных сетей

Занимательные жизненные истории из социальных сетей
Есть у нас в школе учитель. Она очень строгая, что её все боятся. В её классе дети были очень послушные, у них высокая успеваемость, всегда призовые места на соревнованиях. А учительница могла на них наорать из-за того, что мел неаккуратно лежит. Мне так жалко было её детей, пока мне не достался один класс с отвратительной дисциплиной — дети поливали мочой друг друга. А на следующий год их взяла вот эта учительница. Оказывается, ей всегда дают самых сложных детей, а она из них делает людей.

ххх

С мужем прожили восемь лет. Счастливой себя чувствовала первые полгода после штампа в паспорте, потом он расслабился, понял, что я никуда не денусь — начал выпивать регулярно, забил на отношения, и все мои попытки наладить ситуацию разбились о стену непонимания. Познакомилась случайно с мужчиной, старше меня на 12 лет. Оказывается, я никогда никого не любила, так как люблю сейчас. Развод. Что будет дальше — не понимаю. Но считаю, что счастья заслуживает каждый.

ххх

Всегда мечтала, что, когда выплачу ипотеку, то заживу как королева. Ипотека закрыта, я свободна от банка, но не свободна от зависимости экономить. Жалею себе купить дорогой шоколад, покупаю продукты только в акциях, шины в машине меняю сама, хотя могу свободно оплатить сервис. Боюсь, эта фобия у меня на всю жизнь.

ххх

Мама бросала курить несколько раз с помощью книги. И вот сейчас в очередной раз она держится, спрашиваем ее, не тянет ли. Сказала, как представит, что опять читать придётся книжку, и желание закурить пропадает.

ххх

В советском детстве купили с папой мне стул к письменному столу. Повезли домой на автобусе. Папа предложил мне сесть на него, но я, такая важная, отказалась, он сел сам. На следующей остановке моего папу с нашего стула согнала бабка, которая пристроилась на стуле так плотно, что еле согнали на нашей остановке.

ххх

Я из неблагополучной семьи. Родители пили всегда, были насквозь больные, но удивительно плодовитые. У меня две родные сестры и два брата. Я — старшая, но нянькой становиться не хотела: я много училась, и тратить время и силы на младших я не собиралась, хоть мне и было их жалко. После рождения первого брата дома стало невыносимо — вечные драки, сменяющиеся детским плачем от голода. Я начала убегать из дома. Переночевать было где (спасибо доброй соседке, учительнице и маме подружки). Младших рано или поздно забирали в детдома, и связь с ними я теряла окончательно. О них я, признаться, не думала — моя жизнь и без того была несладкой. Сейчас у меня всё хорошо. Замужем, есть дочка. Не бедствуем. И вот начали объявляться мои братики-сестрички. Они ничего не достигли. Младшая в 18 уже пропитая, занимается проституцией. Другая сестра работает продавщицей в ларьке и тоже пьёт. Братья гопники. Я знаю, что у них у всех в жизни полная жопа. А я вроде как имею возможность помочь, но не хочу. У нас были равные возможности, только я смогла подняться ценой неимоверных усилий, а они до сих пор на дне. Наверное, я плохой человек, но вытягивать их я не буду, хоть в нас и течёт одна кровь.

ххх

Только съехались с мужем, квартира после съемщиков и так полный ахтунг, но еще плюсом добавились тараканы. Я барышня нежная, не видела их до этого ни разу. На мои вопли-истерики муж философски отвечал, что от тараканов никто не помирал, зачем травить. Пришлось ночью отлавливать этих тварей (терпения хватило на восемь штук), закидывая их в контейнер с обедом для мужа. Тараканов вытравили на следующий день. Муж после признания через пять лет ржал, соглашаясь, что сам дурак, и лучше меня не злить. Тараканов больше не было.

ххх



Эволюция моего восприятия Русалочки Андерсена: 1. Ребенок: Ууууууу, какой страх. Ну, нафиг, буду рыдать, когда захочу посмотреть или почитать. 2. Подросток: Боже, это так романтично! Вот она — любовь — крепкая, как смерть! Какая прекрасная история! +100500 восторгов! 3. Взрослая: Момент, когда русалочка не может убить принца, прожигаешь стул от этой свиньи в короне! Хочется помочь героине вырезать сердце не только принца, но и всю команду в жертву Ктулху принести! Теперь я успокаиваю себя тем, что принц через пару лет скончался от осложненного сифилиса, беззубый и без носа. Жена его скончалась годом ранее, промучившись несколько суток в родах, ребёнок застрял, похоронили обоих. Родители-короли не пережили такого горя, и их побил инсульт, а потом на королевство напали магометане и всех вырезали к херам собачьим. Тут и сказочке конец)))

ххх

Любимая игрушка (по совместительству спутница жизни) кота — милая овечка небольшая, но розовая и с сюрпризом: и песенку споёт, и стишок расскажет. В общем, настоящая услада для любящего шум кота. Но всему прекрасному рано или поздно приходит котец. Дама замаралась и приобрела агрегатное состояние "половая тряпка" с очень характерным цветом и, кажется, даже запахом. Долго думала и всячески избегала этого, но все равно пришлось: делала все аккуратно, дабы вода не попала на хитрую поющую штуковину внутри (мохнатый неописуемо тащится от этого), набрала ведро, намылила, оставила сидеть на раковине и отошла на минутку. Слышу плеск, и кот орёт. Жалобно так, с тоской даже. Захожу и наблюдаю картину: ванна, в ней ведро, в ведре, в позе утопленника — мордой вниз — плавает злополучная овца. Подозреваемый стоит на задних лапах, передней правой опирается на стенку, а левой булькает в воде. Уж не знаю, что именно он хотел сделать: добить или спасти, но при виде меня прижал уши и сбежал с места преступления. Кинулась проверять, а все нормально работает, даже несмотря на то, что пришлось выжимать. ПОКАЗАЛОСЬ. Теперь механизм сам решает, когда настало время порадовать окружающих песенкой. За ночь несколько раз чуть не поседела. Кот в экстазе.

ххх

Мне было 20 лет. Живу далеко от родителей. В один момент меня выгоняют со съемного жилья. От родных отказ в помощи, раскидала вещи по друзьям. Признаться, что моей семье насрать на меня, было стыдно. Работала. Если не получалось остаться у друзей, то спала в парадных. Начальница заметила, что я рано прихожу, поздно ухожу и не ем. Прижала к стенке. Я разревелась и сказала правду. Она забрала меня к себе домой. И теперь она моя мама. Ее дочь — моя сестра. Мои дети — ее внуки. Это самый родной человек! Спасибо Маме!

ххх

В гостях у знакомых на даче, во время обеда, хозяева начали обсуждать, что нужно ещё сделать до отъезда домой. Решили, что удобрение нужно на грядки раскидать. После обеда хозяин пошёл удобрять грядки... дерьмом из туалета. Я в шоке. Им говорю, что нельзя. В ответ: "Все так делают. Туалет чистить и удобрение покупать — деньги немалые, а так двойная экономия".

ххх

Мои родители всегда хотели девочку. Но как-то им поначалу не везло. У меня четверо старших братьев. Родители уже было смирились со своей "футбольной командой", но тут неожиданно появилась я — долгожданная девочка. Всё у меня было как у настоящей принцессы: куча одежды, бантиков, куклы. Но как же удивились родители, когда я начала играть в футбол не хуже братьев и стрелять из рогатки в окна соседей. Четыре сыночка и хулиганка-дочка)

ххх

Моя подруга по пьяни несколько раз приставала к обоим моим парням, с которыми я ее знакомила. А когда начала встречаться с моей первой любовью, невзначай сказала: "А он мне говорил, что любил всего одну девушку, и это не ты". Уже не общались, но я решила поздравить ее с появлением ребенка, на что мне прилетело: "Да ты злобная и завистливая, потому что твоя жизнь не сложилась, и никому ты добра желать не можешь". Больше подруг не завожу.

ххх

Бабушка репетитор. Позвонила ей как-то женщина. Бабушка её сына раньше в школе учила, а теперь её дочери репетитор понадобился. Договорились они о дате урока, а через час звонит муж этой женщины и говорит, что никаких уроков не надо. Город маленький. Оказалось, что эта дочь четыре года назад была изнасилована и убита, а у женщины периодически мозг клинит. Девочка как раз бы сейчас к экзаменам готовилась.

ххх

Давно нравилась однокурсница (из другой группы), казалось, у нас с ней вкусы похожи, она красивая, умная. Наконец, решился пригласить ее на свидание. Как оказалось, все, что я себе о ней надумал, оказалось неверным. Из общих интересов у нас только кинокомиксы и то, она смотрит их только за компанию с друзьями. А так, в кино у нас совершенно разные вкусы. Она любит старые фильмы типа классических монстров юниверсал или жесткий артхаус, психологию и драму. Любимая ее книга "Смерть в Венеции" из поэзии — Омар Хаям, пробовал почитать — скука смертная. Она любит философию древней Греции и востока. Свидание — полный провал, последний час я думал, как сбежать. Даже не знаю, какому парню это понравится, будто побывал на очередной паре философии.

ххх

Когда была маленькая, в нашем подъезде на первом этаже жила наркоманка-диллер с дочерью и огромным ротвейлером. Мало того, что весь в подъезд в шприцах и телах в угаре — родители выводили на улицу, на первом этаже вообще не пройти, так еще собака не пропускала мимо никого. Гулять с псом ходила дочь 5-6 лет без поводка и намордника, травила его на всех, весь двор в страхе был. Одному ребёнку собака искусала ногу, но все обошлось, второму прогрызла берцовую кость... Пристрелил сосед собаку. Днём. У всех на глазах.

ххх

Когда мне было 8-9 лет, получила от папы подарок на 8 марта — набор детских теней в виде пластмассового телефона и синюю тушь. Я была в восторге и думала про себя, какой же папа молодец, потому что угадал с выбором. Как-то я решила всем воспользоваться и вышла в зал, где сидела вся моя семья... Папа начал упрекать маму и сестру в том, что слишком рано меня приучают к косметике, и что такой вид неуместен ребенку. В тот момент я поняла, что папа не принимает никакого участия в выборе подарков, подаренными "им".

ххх

С самого раннего детства снятся очень странные: вижу перед собой или массу различных геометрических фигур, больших и маленьких, которые постоянно находятся в движении; или безмерное множество цифр, как в матрице. При этом меня охватывали панические атаки, от которых было очень сложно избавиться. Сейчас уже научился сам вызывать эти ощущения, представляя перед собой эти картины. Правда страх уже, конечно, не такой сильный. Ощущаю себя каким-то психом.

ххх

Я рано начала интересоваться сексом (в теории). Отец не боялся со мной подобных разговор, поэтому я могла без стеснений задавать вопросы. Работала с удовольствием в секс-шопе и старалась подбирать каждому то, что понравится, а не лишь бы впихнуть. У меня немало игрушек интимного характера, и я много о чем читала. Но проблема в том, что я не хочу этим заниматься. Точнее, не так! Очень хочу в мыслях, но совершенно не получается в реальности. Что только не пробовала, но толком не возбуждаюсь(

ххх

Я живу одна три недели. Первый день было страшно одной спать, второй день я наготовила кучу еды, поняла, что зря, на пятый день и выкинула. На второй неделе дошло, что не убиралась полторы недели и в квартире все еще чисто. На третьей неделе осознала, что мне никто не выносит мозг, не ноет, не брюзжит. Никто не пьет пиво с друзьям в будний день до пяти утра. Никого не надо обслуживать, никому угождать. Свобода и спокойствие. Завтра вернется парень. И станет бывшим.

ххх

С самого раннего детства регулярно ходила с родителями в ресторан. Выросла в 90-е, ходила с кавалерами в ресторан; была одинока, ходила в ресторан. Норма для меня это. Сейчас пытаешься знакомиться с мужчинами, так для некоторых вершина ухаживаний — фудкорт, а чаще всего и этого не бывает. Как заявил один: "Ресторан — это отношения, а я отношения не хочу" или "Я в эти гадюшники не хожу". Я вот что привычный образ жизни на кастрюлю в хрущевке променять должна? И ведь каждый же уверен, что я ему благодарна должна быть по гроб жизни, что он на меня внимание обратил и в сорок лет на фудкорт отвел.

ххх

Мой шеф был в Индии и привез оттуда какой-то мужской одеколон. Запах просто отвратительный, сладкий, приторный, у меня от него начинают до одури щипать ноздри и подташнивать. Когда он садится со мной рядом и начинает что-то объяснять, я хочу просто блевать... Когда он уходит, я открываю окно и дверь, чтобы проветрить. Но он заходит, говорит, что у меня холодно, и закрывает дверь. Он берется за трубку моего стационарного телефона, хватает мою ручку, карандаш, и всё это потом так же отвратительно пахнет. Но я ведь тоже за всё это берусь, и мои пальцы начинают так же пахнуть. Я прихожу домой, и дома меня преследует этот запах. Сказать ему об этом не могу, неудобно. Просто кошмар!

ххх

Я — ребёнок ранних 90-х. Всем известно, в стране был кризис, прилавки были пустые — кушать было нечего, так же как и из одежды — носить было нечего. Маме на работе вместо зарплаты выдали полуботинки на зиму, в которых я, «недокормленный ребёнок», ходила почти 3-4 года, так как была «недоростком». На этих ботинках с внутренней стороны со временем образовались дырочки-протёртыши. Ноги постоянно были мокрыми. Но я молчала и носила, зная, что бОльшее сейчас семья не потянет. В пятом классе на уроке шитья по труду нас заставляли снимать обувь, чтобы нажимать на педаль швейной машинки. И как мне было больно морально и стыдно, когда одна из подъёбщиц-одноклассниц подняла мои ботинки в воздух, начала показывать их всем и ржать. Все вокруг подхватили её «шутку» и начали надо мной смеяться. И гнобили меня после этого довольно-таки долго. Господи, я не знаю, как я тогда это пережила. Со временем ситуация в семье наладилась, я поступила на вышку и сейчас живу в другой стране в хорошем достатке. Одноклассница та в девятом классе подсела на наркоту, и её матери пришлось увезти её в деревню, которая находится в «жопе мира». Вроде как вылечилась. Хрен знает. Была уже два раза замужем. Но по сей день она присылает мне сообщения и ведёт себя так, как будто мы дружили всю жизнь и были не разлей вода. Всё спрашивает, как я попала в другую страну, и как бы ей туда выбраться. Верю, что всему своё время и на всё есть причина. Я благодарна всему в жизни. Даже этой однокласснице.

ххх

Сыну 13 лет. Гулял с другом. Решили проверить заброшенное здание. Пока мой полез в дом, к его другу подошел взрослый мужик и поволок его с силой прочь. Друг звал на помощь и сопротивлялся. Сын нашел телефон полиции и поднял их на уши. Друга обнаружили живого и здорового дома, а на моего оформили протокол за нахождение на территории заброшенного здания. Спасибо полиции за воспитание. Сказали, все правильно сделал, но протокол подпишите...

ххх

Всё детство любила отца и считала его хорошим человеком до одного момента, когда увидела, как он принуждал маму заняться сексом, а она не хотела, и он ее бил и тащил в спальню. Это все происходило рано утром и все, конечно, думали, что я сплю. Но после этого момента моё отношение к нему кардинально изменилось. Прошло много лет, все еще живём одной "семьёй", больше подобных выходок не было. Сейчас, будучи взрослой, только осуждаю маму за то, что не бросила его, не написала заяву, не предприняла НИ-ЧЕ-ГО.

ххх

Купил знакомому алкоголику пятилитровую канистру спирта за 1000 рублей. Он неделю гудел со своей компанией. Меню было такое — спирт разведенный, спирт неразведенный, вода. Из закуски — рукав собственный, голова собутыльника. Через время опять решил на такую канистру заработать. Подкидываю ему идею — спирт разбавить, в бутылочки перелить, продавать страждущим, коих в его окружении много. Попробовал, пошло дело. Навар — 300%. Потом еще канистра, еще и еще. Алкаш преобразился — теперь не просто ханыга, а Туз при деньгах. Меню — вино в пакетах для дам, которые появились в изобилии, легкий портвейн, торты, пельмени, снэки и прочие гастрономические изыски, ранее недоступные. Живет так уже год, пить стал меньше, приоделся, глаза горят огнем коммерции, в общем, Уолтер Уайт местного пошиба.

ххх

Парень уехал на неделю в другой город. Расставаться мы очень не привыкли и жутко соскучились. День его приезда, встречаю его в боевой готовности: чулки, подвязки, красивое бельё. Целую его и чувствую, что он очень холоден и отстранён. Уже начинаю надумывать и накручивать, когда он прерывает мой поток мыслей жалобным: "Я какать очень хочу..."

ххх

Когда я была маленькая, у меня было постоянное чувство вины за то, что я живу. Мне было года 3-4, мама постоянно говорила мне: "Я тебя рожать не собиралась, мне врачи аборт предлагали на ранних сроках, но я (такая молодец) тебя решила оставить и родить, а теперь я вся больная из-за тебя". Или если, например, у неё болел живот, то она говорила, что это всё из-за меня, что "пока я была в животике, очень сильно пиналась и ножками там ей всё отбила". Я плакала и просила прощения. А теперь думаю: вот это жесть!

ххх

Знакомая всегда носит с собой в любые места небольшую коробочку с бальзамом для губ с нежным запахом роз. Каждые 15 минут она наносит его на губы. Спросила у неё, зачем она так делает, ответила, что часто у неё бывают депрессии, нервные срывы, напивается. Никакие антидепрессанты и любые другие лекарства не помогают. А однажды она купила себе такой бальзам, стала пользоваться. Запах моментально успокаивает, все проблемы исчезают. Правда действует недолго — хватает на 15 минут. Решила попробовать, работает!)

ххх

В детстве очень любили купаться в местной речке. Речка была грязной, и дна не видно. Дно каменистое. Нашли удобное место, где воды было по колено, и где на дне было что-то мягкое. Думали, что песок, и было приятно ногами погружаться во что-то мягкое и наслаждаться прохладной водой. Так было несколько дней. Потом вода в том месте сошла, и мы увидели наш "песок". Это был труп козлёнка, который зацепился головой за проволоку. Больше в речке не купались.

ххх
+51
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex