@mam в Почитать

Мусоропровод

Мусоропровод
Когда мне было 10 лет, а было это в 1980 году, переехали мы в новую девятиэтажку, в которой меня поразил невиданный в то время шик - мусоропровод. Пропала обязанность относить ведро с мусором в опасное место - круглосуточно охраняемую стаей собак мусорку, которая ещё и горела периодически, отравляя воздух дикой вонью. Под мусоропроводом стоял бак, мусор из которого дважды в неделю забирала машина.

Потом машина стала приезжать один раз в неделю, через пару лет стало так, что машина могла раз и в две недели заехать. Мусор накрывал контейнер так, что он скрывался из виду и как следствие, крысы в подвале наели такие ряхи, что коты и кошки уже не рисковали заходить в подвал и шлялись по двору.

Короче, в одно лето, завелась у нас такая игра - резко открыть дверь в помещение, где стоит контейнер для мусора и херачить палками разбегающихся крыс. В доме было 6 подъездов и каждый день толпа школоты методично обходила их по очереди, причем в толпе, как в хоккейной команде, периодически проводились замены игроков - замаравшиеся или попавшие под дружеский огонь уходили по домам, а на их место приходили другие, освободившиеся от домашних забот.



Кто-то додумался сделать себе копье с наконечником из здоровенного гвоздя и игра вышла на новый уровень - прокачай свое оружие, проткни крысу и вытащи её во двор, чтобы пугать девчонок. В общем, для того, чтобы в опорном пункте милиции, находящемся в одном из этих подъездов, как-то отреагировали на ситуацию, понадобилось рассыпать во дворе штук пять-шесть растерзанных дохлых крыс. И всё закончилось.

Приехали дядьки из домоуправления и заварили наглухо мусоропроводы, приехал камаз из санэпидемстанции и устроил геноцид крысиного племени в подвалах. А мы стали шляться по городу в поисках тутовника, благо он как раз поспел. Не было тогда интернета, не рассидишься дома.

heckfy1971
+15
Комментарии 0 Просмотров 11.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex