@mam в Почитать

Короткие личные истории из Сети

Короткие личные истории из Сети
В городе был бомж-алкоголик лет за 45. Лазил по мусоркам, спал в подъездах или где придётся. Но однажды он пропал. Спустя год он объявился на белой иномарке из салона тысяч за 600, начал таксовать. Оказывается, его забрала состоятельная сестра и помогла ему закодироваться и заработать на авто. Прошло уже лет пять, он все также таксует, не пьёт, но также часто его вижу копающимся в мусорках, а рядом припарковано авто.

ххх

Два года назад, весной, пережила измену мужа. Не простила, но жить мне и ребенку негде было. Осталась. В душе что-то умерло. Честно ему говорила, что больше не люблю. А он прям преобразился. Цветы, кино, люблю не могу. И вот сейчас опять весна. Случайно увидела в открытом браузере его сообщения некой тату-красотке — в его вкусе. Видно, что сообщения удалялись. Через пару дней вообще удалил историю. Внутри опять пустота. Даже разбираться не собираюсь. Ухожу на свободу. Как-нибудь справлюсь.

ххх

Играли с моим лучшим другом во дворе в камень-ножницы-бумага на желание. Когда уже фантазия у обоих закончилась и всё, что можно было загадать, — уже было загадано, он сказал, что подумает над желанием и потом скажет. На следующий день я уехала в пионерский лагерь. А когда вернулась, он переехал с родителями в другой город. Никто не знал куда и по какой причине. Прошло больше 20 лет, и он написал мне в соцсети: «Помнишь про желание? Я хочу, чтобы ты стала моей женой». Согласилась. Я счастлива))

ххх

Недавно была годовщина отношений. Дня так за два до годовщины парень после ужина усадил меня и задал вопрос: "Все ли тебе нравится в наших отношениях?". Я подумала, что дождалась, он меня спросил, чтоб подытожить год и на годовщину позвать замуж. До этого момента я была абсолютно счастлива: комплименты, забота, совместные вечера за просмотром фильмов, семейные ужины и завтраки. Оказалось, он меня хотел бросить, потому что он несчастен. Оказалось, он флегматик, и ему хорошо с подобным.

ххх

В сети популярны видео, где девушка меняет ракурс и превращается из страшненькой в красавицу. И я подумала — получается, для людей с разным ростом мы выглядим по-разному. Решила искать себе парня повыше, а потом вспомнила, что мой шнобель с любого ракурса так себе. Пускай любят меня за внутренний мир)

ххх

Купили с мужем породистого пса немаленькой породы. Готовлю ему каши с мясом и сухой корм. И как же задолбала свекровь! "У меня тут кастрюля супа скисла, приедете, заберите вашей собачке!" или "Я тут у соседей куриных костей набрала, привезу". На мой резонный ответ, что собака — это не завод по переработке пищевых отходов, возмущается, что мы совсем зажрались, раз псу варю каши. И в каждый свой приезд пытается накормить собаку своей тухлятиной!

ххх

Работаю массажисткой на дому и иногда выезжаю на дом к клиенту. Есть у меня постоянный клиент, парень 16 лет с остеохондрозом, мы общаемся как хорошие знакомые. И когда я только начинала с ним работать, он завёл щенка овчарки, которую я ласково называла "писюха". Как-то раз я приехала к нему на сеанс, захожу в комнату, смотрю, а пёсик-то подрос. Ну, я и говорю: "Я смотрю, писюха-то твоя выросла", — он с радостью соглашается. И тут в комнату врывается его мать и начинает орать на меня: "Да как ты можешь, извращенка!" Я стою в ступоре, парень тоже. И тут до нас доходит, из-за чего весь сыр-бор, и мы начинаем дико хохотать. Теперь уже мать была в ступоре. Когда парень ей все объяснил сквозь смех и слезы, она очень засмущалась, долго извинялась и дала побольше чаевых. Много времени уже прошло после этого случая, но смешно каждый раз, когда вспоминаю.



ххх

С детства почему-то всегда боялся комаров. Эти маленькие, жужжащие, сосущие кровь монстры. Они вселяли в меня страх всегда. Недавно я переехал в столицу и теперь живу на 24 этаже. Красивый вид, свежий воздух, и никаких, мать его, комаров! Наконец-то! Я в раю...

ххх

Училась в школе с детьми из богатых семей. Одноклассники всегда отмечали свои дни рождения в шикарных ресторанах и парках развлечений, приглашая толпу народа. Мне тоже так хотелось, но моя семья не могла позволить такого. В шестом классе мои одноклассники решили подарить мне праздничный день рождения. Это одно из самых тёплых школьных воспоминаний: они купили торт со свечами, пиццу, украсили класс и спели мне песню. В тот день я почувствовала себя по-особенному счастливой.

ххх

Папа научил меня готовить, чистить картошку и стирать вещи. Когда у меня заболело горло, он приехал на мои курсы с лекарствами. Он объяснил мне, что такое месячные. Когда я впервые выпила в 16 лет с двоюродной старшей сестрой и отравилась из-за алкоголя, папа сварил наутро похмельный суп, дал лекарства и сказал быть осторожнее. Я очень люблю его и благодарна ему за то, что совершенно не чувствовала отсутствие мамы с самого детства.

ххх

Я довольно неглупая девушка, имею два образования, по работе очень много всего держу в голове, но понятия не имею, как перевести стрелки наручных часов. Там какие-то три положения крутящейся хреновины, ещё две кнопки зачем-то. Внутри несколько циферблатов ещё, о предназначении которых я даже думать боюсь. И вот мои часы встали. Пришла в мастерскую, заменили батарейку, но время поставили неправильно. Я это заметила только через несколько дней. Прибегаю уже в другую мастерскую, прошу перевести мне правильно время. — Больше ничего не нужно делать с часами? — Нет-нет, все прекрасно работает. Я просто не знаю, как. Бля, как он на меня посмотрел... Вот в этот момент я примерно поняла, что испытывают девушки-блондинки, когда из-за стереотипов на них смотрят, как на лютых идиоток. Столько непонимания и мыслей «вот ебобо» было в его глазах. Он взял часы, перевёл, я поблагодарила, спросила, стоит ли мне это чего-то, на что он ответил: «Нет... Бесплатно». Чуть сквозь землю от стыда не провалилась.(((

ххх

У меня есть план того, что я хочу попробовать в этой жизни, и один из пунктов — подраться с гусём. Я всю жизнь жила в городе и с тех пор, как прошлым летом побывала в деревне, так и хочется потрогать эту жирненькую мягенькую тушку гуся. Знаю, что их без драки вряд ли удастся потрогать. Все говорят, что пожалею, но мы-то живём один раз :)

ххх

У меня есть подруга, которая соблюдает все приметы. Обойти с ней столбик и не сказать «привет на сто лет» — значит её смертельно обидеть. Она всегда наступит на ногу в ответ; возьмёт себя за пуговицу, если кошка дорогу перебежит; кинет просыпавшуюся соль через левое плечо и т. д. Недавно она переезжала на новую квартиру и попросила дать ей в аренду кошку, чтобы та первой порог переступила. Съездили мы с кошкой. Но моя зайка так перенервничала, что ещё навалила ей в ванной. Подруга в восторге))

ххх

Заговорили как-то с парнем про "мистические" случаи, которые происходили с нами когда-то. Именно тогда услушала от него душераздирающую историю о том, как однажды в деревне на озере он услышал в камышах леденящий душу звук, который заставил его броситься оттуда наутек. Он искренне верит до сих пор, что это была как минимум какая-нибудь нечисть, даже его зрачки в момент рассказа были расширены. И тут я ему включаю на телефоне звуки, которые издают бобры...



ххх

Мне 40 лет. Однажды, покупая продукты в гипермаркете, решила попробовать конфету, прежде чем купить. Взяла трюфель, тайком запихнула в рот, прикрывая рукой, в тот момент казалось, что все на меня смотрят, пришлось чуть ли не целиком проглотить. Набрала пакет, иду на кассу оплачивать, охранник как-то подозрительно на меня посмотрел, я, не придавая значения, стою такая деловая в норковой шубе. Сажусь в машину, достаю зеркало и вижу — весь рот и щёки в какао. И смешно, и стыдно...

ххх

Однажды с сыном спасли парня от цыганок, которые возле вокзала уже успели деньги у него вытащить и всё ещё что-то говорили. Парень прилично одет и с портфелем, видимо, по делу куда-то направлялся, стоит уже с остекленевшим взглядом. Стало жалко мальчишку. Сын, ему 20 лет, сначала не хотел вмешиваться, потому что люди кругом — неудобно. Но увидев, что я всё равно полезу заступаться, решительно направился к одной из цыганок, стал её отвлекать вопросами. В этот момент я с криком: "Где же ты ходишь, дорогой, я тебя жду-жду!" — подскочила к этому парню, ухватила его под руку и стала тянуть за собой. Цыганка с обалдевшими глазами вцепилась в него, закричала на меня: "Кто ты такая, кто он тебе?" Я отвечаю: "Муж!" Она мне: "Какой?!" Я, уже во всю силу: "Самый любимый и родной!" Тут на нас все внимание обратили, вызвали полицейского. А я деньги у цыганки выхватила, парня за руку вывела к вокзалу. Он стал в себя приходить, оказалось, ему уезжать нужно было. Сказал "спасибо" и ушёл, а мы с сыном поехали домой. Сын сказал: "Да, мама, с тобой ещё и не такого адреналина можно хапнуть!" А я просто не люблю, когда кого-то обижают.))

ххх

Заболела тетя. Есть, работать не может, все по больницам, сама без жилья. Помогали, как могли: где накормим, в больницу свозим, жила у нас часто. И все мы никак не могли понять, чем она болеет. С ее слов, мол, врачи не могут диагноз поставить. Месяцы идут, ей лучше не становится, уже кости разрушаются. Запросили мы с мамой ее карточку почитать. У нее гонорея, о которой она умолчала! А мы ведь ходим на один унитаз. С ужасом собираюсь сдавать анализы. Ненавижу суку. Могла предупредить.

ххх

Иногда, когда становится скучно или подкатывает депрессия, почитываю женские романы или смотрю бредовые фильмы типа "50 оттенков". И что бесит: все всегда готовы к сексу. Никаких тебе месячных, никому срочно не надо в туалет, все стратегические места побриты, трусы всегда чистые, никто не потеет, голова не болит, и всегда стоИт. Я вот это вижу и думаю, неужели есть бабы, которые реально верят, что так бывает в жизни?! Или может я какая-то неправильная...

ххх

Шла я зимой на работу, красивая такая, в ярко-рыжем парике. Снег в лицо, холодно, спрятала нос в куртку, глаза вниз и бегу. И думаю, да что ж так холодно-то. Останавливаюсь, оглядываюсь, а паричок мой красиво висит на ветке. Такой огненный на фоне снега и лысых деревьев. И я — прилизанная в заколочках стою))

ххх

Когда была ребёнком, верила, что если разбить телевизор, то маленькие люди повыскакивают из этого ящика и станут моими игрушками. Сколько сил мне требовалось на подавление своего желания разбить экран во время просмотра бабушкой очередного концерта — людей-то больше. Хотя, возможно, я не сделала этого из-за страха... Страха получить п"здюлей.

ххх

В далёком 1937 году на перроне сидела недавно родившая женщина, а рядом сидела другая, они разговорились, женщина с ребёнком говорит: "Родила девятого ребёнка, кормить тяжело, вот бы кто забрал". Вторая, звали Феня, сказала: "Давай заберу, у меня нет детей, есть муж, и вполне обеспечены". Та женщина согласилась, таким образом прабабушка вынянчила моего деда, отца моей мамы. Получается, у меня очень большая родословная, о которой ничего не знаю.

ххх

У меня была мечта — открыть зоомагазин. Для нашего маленького города я неплохо зарабатываю, муж меньше и серыми. И вот он решил открыть для меня зоомагазин и для этого попросил взять на себя кредит в банке — 5 000 000. Я взяла и все отдала ему, доверяла как себе. И он открыл этот магазин, только оформил по документам его на любовницу, а со мной развёлся. Я плачу кредит одна. При разводе его разделили, но он свою долю не платит, приставам с него взыскивать нечего. Вот так плачУ и плАчу.

ххх

В прошлом году жизнь моей семьи перевернулась. Всё началось с нерегулярных пропаж моего отца. Потом пришли безудержные покупки всего, чего хочется. С мамой думали — кризис среднего возраста. А потом тесты, невролог и как молоток по голове — сифилис аж до нервной системы. Уже 10 лет, вылечить невозможно, со временем только хуже будет. И маму заразил. Теперь мой отец инвалид, мама лечится, а я не знаю, как простить отца за проститутку и два года умалчивания. Не понимаю, за что он с нами так поступил.

ххх

Подошла на улице бомжеватого вида женщина, просила позвонить её сестре. Трубку не взяла, женщина ушла, а после номер перезвонил мне. По словам сестры, женщина больная, убегает в другой город постоянно и ходит тут. Её сестра прислала мне деньги, попросила отдать женщине, если найду. И я нашла, и отдала! А папа сказал мне, что я дура, и что людям не надо помогать, сама же в дураках и останусь. Вот думаю, то ли я идиотка, то ли мир настолько прогнил, что никто друг другу не доверяет.

ххх

Детство было не простым. Отец погиб, когда мне было 10 лет, а родственники с обоих сторон меня не очень любили. С общением в школе тоже не заладилось. Но зато мне очень повезло с мамой и старшей сестрой (13 лет разница). Они сутками вкалывали, чтобы мы с племянником нормально росли. Я, как могла, помогала по хозяйству и с ребёнком. Мама научила меня вкусно готовить, привила любовь к книгам и спектаклям, прощала все мои ошибки, всегда поддерживала. И до сих пор остается самой близкой подругой.

ххх

Мама ругала меня за любовь к шоколаду. А я был сладкоежка и выдумщик на десерты. А мама говорила, что я должен учиться, стать железнодорожником как отец. А шоколад жрать вредно, толку нет с такой забавы. Воткнула меня в училище. Я тайком бегал в художку. Потом армия. Работа слесарем. Но я смог! Я не отошёл от любимого шоколада. Чудом познакомился с кондитерами. И... сейчас я шоколадный скульптор. Работы востребованы и дорогие. Нет, на маму не обижаюсь. Дарю ей шоколадные фигурки постоянно.

ххх

Без пяти минут замужем, но сейчас сижу и понимаю, что не хочу. Не потому, что не люблю, а потому, что каждый вечер он сидит в интернете и смотрит на разных девушек в социальных сетях, не обращая на меня никакого внимания. Раньше удивлялась девушкам, которые всерьёз возмущаются всяким "лайкам", а сейчас полностью их понимаю. Неосознанно начинаю себя сравнивать со всеми, а самооценка почти на нуле.

ххх

Живу одна. Ночью проснулась: под кроватью что-то или кто-то кряхтит, да так глубоко и проникновенно, что хоть саундтрек к фильму ужасов пиши. Заводчики щенка забыли предупредить, что порода "разговорчивая" и выдает разный спектр звуков, особенно во сне. А я чуть заикаться не начала.

ххх

Лет в пять лежала в больнице, после гепатита В была строгая диета. Как-то вечером спустилась вниз и увидела в одной палате гуляние взрослых. Кажется, врачи что-то отмечали. Я подошла и начала смотреть, интересно же. Взрослые при виде ребенка, который смотрит круглыми глазами, давали шоколадку. Когда в кармашках места не оставалось, я относила в палату и возвращалась не за конфетами, просто интересно было. Взрослые же думали, что я жду конфетку. История о том, как у меня случилось обострение.

ххх
+64
Комментарии 0 Просмотров 20.4K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex