@mam в Почитать

Не будьте безразличными свидетилями

Не будьте безразличными свидетилями
Собиралась сегодня ехать за город от Северного автовокзала. Выхожу из метро и вижу обилие женщин определенной внешности, в цветастых платочках и юбках. Их было человек 10, и они приставали практически к каждому выходящему из метро.

Я не особо обратила на них внимание, но тут несколько цыганок обступили одну девушку. Я наблюдала, как они минуту общались, а потом одна из цыганок, самая старшая на вид, повела эту девушку за руку за собой.
- Дурочка, зачем ты с ней пошла, - зашептались рядом стоящие девушки.
Тем временем цыганка отвела девушку в угол и что-то ей втирала, все так же крепко держа ее за руку.
Я подошла и спросила у девушки, все ли у нее впорядке.
- Да, все нормально, - уверила меня она с блаженной улыбкой на лице.

Я сказала цыганке, чтобы она отпустила ее, и начала вырывать руку девушки из ее рук. Она крепко вцепилась, и возмущенно сказала, что у них все нормально, и они с этой девушкой знакомы. Я сказала, что сейчас вызову полицию, и та сразу разжала клешни. Я взяла девушку за руку и проводила ее до посадки на автобус.



По дороге говорю ей, мол, нельзя с ними даже разговаривать, а она отвечает, что знает это. Забрать у нее успели только 100 рублей.
До отправления моего автобуса оставалось всего 5 минут, но я все же решила набрать 112. Описала все по телефону. Буквально полчаса назад мне позвонили из полиции. Описала им всю ситуацию, но поскольку я не пострадавшая, то ничего им не будет. Уставший человек на том конце провода объяснил, что они их там шугают, иногда составляют протоколы, но поскольку все цыганки с паспортами и регистрацией, то ничего они сделать не могут.

А пострадавшие? Пострадавших нет. Люди почему-то не обращаются в полицию, если их обокрали, стесняются, наверное.
Хочу призвать всех, кто будет свидетелем таких ситуаций, не закрывать на это глаза. Многие видели, как девушку взяли в оборот, но никто не спешил вмешаться, хотя все прекрасно знали, что сейчас ее обкрадут.

Если вас обокрали, то не стесняйтесь написать заявление в полицию.
У нас на глазах, посреди белого дня, эти мрази обдирают людей и всем пофиг. Увидите это - вызывайте полицию, желательно через 112, такой вызов они не могут проигнорировать.
Не будьте безразличными свидетелями.
Всем добра.

Laarina
+20
Комментарии 0 Просмотров 7.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex