@mam в Почитать

Короткие откровения из социальных сетей

Короткие откровения из социальных сетей
Когда мне было лет 6-7, иногда, разговаривая по телефону с кем-то из родственников, отвлекалась и теряла суть разговора. А отвечать что-то надо было. Я ребёнком была, видимо, находчивым, так что каждый раз в таких случаях мило говорила, что люблю. Все умилялись и считали любвеобильным ребёнком, а мне просто говорить с ними было скучно.

ххх

Собираюсь с дочкой пойти в цирк. Хватило дурости обмолвиться об этом на работе... Что тут началось: «Цирк — это издевательство, в цирке над животными издеваются, в цирк ходят только моральные уроды». Я что-то упустила момент, когда все стали такими прогрессивными. Сами мне с упоением рассказывали, как в детстве ходили с родителями в цирк, а теперь резко превратились в гринписовцев.

ххх

Устала. Думаю: надо мне от работ праведных на больничном посидеть. Придумала сказаться простуженной, намазала себе нос румянами — типа, насморк у меня. Да, видимо, переборщила. Прихожу к врачу, он посмотрел на меня и спрашивает: "Пьёте? Это Вам к наркологу!" И выпер меня из кабинета.

ххх

Работаю помощником крутого адвоката. Она многому меня научила, и я у неё на хорошем счету, доверяет мне. Месяц назад за мной начал ухаживать адвокат с репутацией бескомпромиссного тирана, не проигравший ни одного дела. Вчера выяснилось, что он и моя начальница бывшие любовники. Я чувствую себя ребенком разводящихся родителей: нужно выбрать кого-то одного, но ей я обязана опытом и работой, а в него влюблена без памяти.

ххх

Мой дед прошел войну. Всю жизнь работал, перенес четыре инсульта и не счесть сколько инфарктов. После последнего инсульта слег, а когда пришел в сознание — считал, что идет война, собирался каждый день на фронт, родных не узнавал: кого-то считал врачом, кого-то сослуживцем. Вот только бабушку, свою жену, он не забыл. Помню, сидит на диване вместе с ней и говорит мне: "Не могу никого вспомнить, а вот ее знаю — моя Настенька", — и целует ее. Им было по 80, и я точно знаю — настоящая любовь может быть только такой.

ххх

Мои тесть и теща люди весьма габаритные. И за одним из семейных столов на предложенное блюдо теща отказала, сказав, что худеет. На что тесть между делом отметил: «Мадам! С вашей комплекцией похудеть на пять кг равносильно тому, что получить скидку в 5$ при покупке парохода».

ххх

Будучи студенткой медвуза присутствовала на операции ампутации ноги у пожилого пациента из-за гангрены. Проходила она без наркоза под местной анестезией, ибо там было множество противопоказаний. Мужчина стонал, ему было больно, запах ужасающий, ещё вокруг десять любопытных студентов. Я начала заваливаться в обморок, но сердобольная санитарка вывела меня в предоперационную и посадила на ящик с бахилами. Только я отдышалась, вынесли эмалированный таз, а в нем — эта нога...

ххх

Начальная школа далась нашему классу непросто. Девочки с сумками (не рюкзаками) сразу нарекались учительницей проститутками, в туалет выйти было можно, если подробно рассказать, что ты там будешь делать. За любые ошибки нужно было пройти через 1001 унижение. Но самое яркое воспоминание, когда несколько одноклассниц пожаловались, что мальчики задирают им юбки. В начале урока она выставила девочек в ряд, подняла им юбки и сказала: "Как видите, ничего интересного здесь нет". Работает она до сих пор.

ххх



Отчим всё время очень странно себя вел. Если я покупала себе телефон (дарили друзья кто сколько может), то он считал своим долгом купить своей дочери (моей сводной младшей сестре) телефон подороже и получше, при этом обращая внимание, что у нее-то лучше. И так во всем. Я закончила универ с красным дипломом, сестра на втором курсе забросила учебу и теперь каждую сессию на грани отчисления. Сестру жалко, хоть она и сама виновата. Жду не дождусь, когда об этом узнают отчим и его мать.

ххх

Знакомая дамочка есть — вполне себе приличная на первый взгляд. До недавнего времени была замужем. Муж — сотрудник полиции — частенько уезжал в длительные командировки в горячие точки. Дама эта времени даром не теряла, всегда у неё любовников много было. Водила домой, где жила с сыном, тогда ещё ребёнком. Сейчас она в разводе, образ жизни не поменяла. Сыну 17. Спала пьяная и голая, он её нафоткал, выложил в соцсетях и налево-направо трубит об этом.

ххх

Мой друг настолько не хотел жениться на своей девушке, что сменил религию и стал католическим священником. А им жениться и иметь семью нельзя. Сидит сейчас, думает, как ей об этом сообщить.

ххх

Купила джинсы с молнией на попе. Вопреки всем издевкам, джинсы очень интересно смотрелись, шикарный покрой, длина, цвет... Оделась я в эти джинсы, туфельки, пиджачок, вся такая на стиле и ворвалась в туалет ТЦ. После прогулки вернулась домой уставшая, с мозолями на ногах от туфель и единственным желанием было раздеться, что у меня не очень-то и получилось. Молния на джинсах зажевала мои белые труселя, да такой приличный кусок! Стыдно перед людьми, которые наблюдали мой гордый прованс.

ххх

Приехали с мужем к бабушке с ночевкой, и я забыла взять запасные трусы. Тут бабушка как фея крестная, только наоборот, решила мне помочь. Полезла в недры своего шифоньера и достала мне большие такие, с огромной резинкой и незамысловатым рисунком «в цветочек» трусы-парашюты с серенькой этикеткой: "Цена 26 копеек". Надела их, пока мои сохли, а мужу очень даже и понравились бабулины трусы, сказал носить такие почаще. Вот и зачем я столько лет мучилась в кружевных стрингах.

ххх

Никогда не думала, что стану завидовать своей подруге! Мы очень разные с ней. Я образованная, из любящей полной семьи, а она ребёнок улиц, образование девять классов, растила её бабушка. Я работаю на госработе, средняя зп, а она открыла свой бизнес, доход от которого приумножается ежемесячно уже пять лет. В среднем ее зп 350 000 рублей, отдыхает по семь раз в году. Нам и поговорить-то уже не о чем, у меня серые будни, а у неё не жизнь, а феерия! При этом она не зазналась. А я сама себе противна. Завидую.

ххх

Живу в США и последние два года встречаюсь с американцем. Он очень успешный, но для меня это не главное — мне важно его мировоззрение и его отношение ко мне. Месяц назад он сделал мне предложение, и этот месяц был самым счастливым для меня. И только недавно я узнала, что он настаивает на подписании брачного договора, согласно которому мне будет положена часть его компании только в том случае, если развод случится из-за его измены. Я думала, что у нас любовь и доверие, а тут такое...

ххх

Живу с девушкой и котом уже два года. Когда котейке было полгода, купили ему мягкую игрушку — львёнка, чтобы не было скучно оставаться одному в тесной "студии". Ничего не предвещало беды, но спустя пару месяцев, возвращаясь домой, застали кота врасплох за изнасилованием львёнка, который жалобно пел песни в процессе. С того дня каждый раз, когда мы занимаемся сексом, наш кот приносит львёнка и насилует его в противоположном углу. Да-да, уже больше года мы занимаемся сексом исключительно вчетвером)))

ххх

Когда я была маленькой, моя бабушка всегда ездила в санатории или на курорт. Дедушка следил за хозяйством. Я пообещала себе, что, когда вырасту, отправлю его в путешествие. И вот я выросла, стала хорошо зарабатывать. У дедушки был день рождения, я ему подарила билеты. Никогда до этого не видела, чтобы он плакал. Теперь вся семья злится на меня, что я подарила путевку не бабушке, а дедушке, ведь бабушка меня так любит. А дедушка собирает чемодан вприпрыжку.


ххх

Когда училась в школе, сидела на первой парте перед учительским столом. И нашей с соседкой прямой обязанностью было отвлечение учителя вопросами, никак не связанными с предметом. Мы были в этом асами, как нам казалось, все были уверены в том, что учитель понятия не имеет о нашей миссии. Ага. Сейчас я сама препод. И когда я не очень готова к уроку, я с радостью и многочисленными подробностями отвечаю на вопросы своих студентов.

ххх

С тех пор, как меня спас какой-то парень, я чувствую, что живу не своей жизнью. Незнакомцы видят во мне знакомое, а позже выяснятся, что они были знакомы с тем парнем. Участились дежавю, моя кошка стала шипеть на меня. Появилась тяга к физике, хотя в школе ее ненавидела. Фильмы, которые я не смотрела, помню. После долгой депрессии захотела жить. Почему-то безумно тянуло в другой город, ощущение, будто меня ждут. Тот парень умер. Он был физиком. В том городе живет его семья. Он очень любил жизнь.

ххх

Мне часто снятся вещие сны. В последний раз мне приснилось, что мама беременна очередным мальчиком. Посмеялись, забыли. А через две недели оказалось, что мама действительно беременна, да и срок уже не такой уж маленький. Да, долго я смеялась и шутила над мамой. Но вот недавно мне приснилось, что я родила девочку. Теперь мама надо мной смеется, а мне что-то как-то не очень смешно...

ххх

Как-то ехала домой, поезд прибыл в пять утра. Пришлось ждать на остановке автобус. Тут ко мне и пристала цыганка, а у меня денег с собой ровно на дорогу до дома и больше ни рубля, поэтому я, не парясь, с ней общалась. Телефон тогда ещё старый кнопочный был, а я не пуганная. Через пять минут выскочила продавщица из ларька рядом с криками: "Катя, ты где ходишь? Я жду тебя!" — и затащила в ларёк со словами: "Тут подожди автобус".

ххх

В детском саду был мальчик — прям отсаженный, вечно фигню творил. И появилось у него хобби: он хватал других детей и облизывал им лицо. Прогулка. Слышу — слева, сука, кто-то крадётся, не успеваю развернуться, как мне в щеку тыкается слюнявый язык, проезжая до самого уха. А я возьми и плюнь в ответ. В общем, это история о том, почему до самого выпуска воспитатели называли меня верблюдом. Плюс один: он больше ни к кому не лез. Да и не говорил особо.

ххх

Бесит, когда открываю печенье или мороженое в брикете, съедаю сколько хочу, остальное убираю в шкаф или морозилку, а родственники говорят: "Ну и зачем открыла? Все равно же все не съела, зачем портить продукты?" Але, я не удав, чтоб проглотить банку персиков разом, а потом переваривать два дня, мы не живем в лесу без холодильника, и вы со мной живете достаточно долго, чтобы знать, что я это доем и продукт не испортится, но каждый раз, как в первый раз.

ххх

Каждый раз, когда прохожу по улице и вижу младенцев в колясках, меня преследует мысль о том, кем эти маленькие милашки станут во взрослой жизни. Например, возможно, что та женщина в красном пуховике везёт будущего президента огромной страны, а эта дама ласково качает на руках серийного убийцу... Как могут сложиться судьбы неизвестно, но прикидывать и фантазировать насчёт будущего малышей доставляет мне огромное удовольствие)

ххх

В студенческие годы жили с парнем вместе в общаге. Как-то рассуждали на тему экспериментов в сексе, я сказала, что, возможно, была бы не против попробовать ЖМЖ. Возможно, бы... Проходит время, как-то возвращаюсь с пар раньше обычного и... застаю его с первокурсницей! Я в ступоре начинаю аплодировать. А он, кэвээнщик хренов, не растерялся и стал лепить горбатого, что это был сюрприз для меня! Я же хотела попробовать! Девочка тоже была в шоке от того, что она, оказывается, СЮРПРИЗ, БЛ"!

ххх

Год назад проходил профосмотр. Обнаружили затемнение в правом легком. Направили на повторный снимок. Подтвердилось. Направили к терапевту, после него фтизиатр. Направили на КТ. Обнаружили опухоль. Областная ВКК. Онкология. Операция. Удаление двух верхних частей легкого. Четыре курса химиотерапии. Один курс радиологии. Контрольный снимок. Ремиссия. Повторный контроль в июне. Столько всего вместилось в полгода. И все равно иногда долго вспоминаю, откуда у меня длинный шрам на правом боку под рукой.

ххх

Я лох, нет, я — ЛОХ. Копила я, копила денюжку на новую машину, потом и кровью, что называется. Поехали с парнем в салон покупать. Посмотрели, выбрали. Ухватил деньги, оплатил. Пока я, лохушка, беседовала с менеджером, мой ненаглядный оформил машинку на себя. Мою, ёбегомать, машину — на себя. Я в ах"е от своей тупости и его наглости! В общем, дальше буду копить...

ххх

У нас в универе раздают бесплатные прокладки, тампоны и чаши по средам. Абсолютно бесплатно. Два студенческих бара, в которых выступали Хендрикс, Вайнхаус и Пинк Флойд. Учителя ведут себя, как твои друзья. Если у тебя проблемы, то ты можешь об этом поговорить, и тебя поймут кураторы. Это стоило того, чтобы три года ишачить в незнакомой стране на чужом языке. Обожаю Великобританию.

ххх

Работаю медицинским переводчиком. Смены 14-18 часов. Домой из госпиталя добираться час. Три недели такого режима, две недели перерыв и снова в бой. А тут выбились из графика, шла четвёртая неделя, у меня поехала крыша от усталости, я тормознула у ближайшей же гостиницы, сняла отвратительно дорогой люкс и уснула в ванной, горланя: "Я покоряю города с истооошным воплем идиооота! Мне нрааааавится моя рабоооота, гори-гори, моя звезда!"

ххх
+64
Комментарии 0 Просмотров 11.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex