@mam в Почитать

Самые интересные короткие истории из Сети на воскресенье

Самые интересные короткие истории из Сети на воскресенье
Некоторые женщины для привлечения объекта симпатии пытаются сделать приворот к себе или отворот от соперницы. А моя знакомая так долго и безответно любила, что в один день решила сделать остуду — отворот от любимого, то есть на себя, чтобы чувства остыли. Нашла древний рецепт. Намешала мешанину, прочла заклятие, выпила. Всю ночь провела с рвотой и поносом в обнимку с фаянсовым другом. Попросила меня, как врача, посмотреть рецепт остуды. Действительно — абсолютно несочетаемые ингредиенты, да ещё и травки с послабляющим и рвотным эффектами. Однако теперь любимый у неё ассоциируется только с блевотой и унитазом. Поневоле задумаешься — древние знали, что делали.

ххх

Жених служил в армии год и рядом с домом — в паре остановок на электричке. Виделись каждые выходные, а иногда и среди недели. После дембеля он объявил, что от него беременна медсестра из части, и он женится на ней. Через пару лет от его мамы узнала, что живут они плохо, а виновата во всём я — не догадалась презерватив проколоть раньше неё!

ххх

Приснилось, что ругаю подчинённых отборным матом. Проснулась с приятным ощущением свободы. Думаю всё-таки как-то претворить сие действие в жизнь, может, действительно легче станет.

ххх

У меня в семье весьма странные отношения. Обычно, если у пары рождается дочь, то для отца она как принцесса: всякие милые вещи, уроки танцев. У меня всё иначе: я всю жизнь провозилась с отцом в гараже, на стадионе, велотреке, рыбалке, отлично разбираюсь в строительных материалах и инструментах. Мы с ним уже как банда! Он ласково называет меня "мой братан", а я его — "мой Валера"! У нас даже есть свой способ приветствия прям "по-братански".

ххх

На работе был молодой красивый сотрудник (семь лет разницы), девчонки за ним бегали открыто, он не отказывал. Я была одинока и хотела секса, открыто предложила, он согласился. Ночь перетекла в неделю, оба кайфанули и мирно разошлись. Случился у меня переезд, коллега предложил помощь и этот мальчик тоже. Пока перетаскивали коробки, коллега начал флиртовать и позвал на свидание. Мальчик устроил истерику, что шлюха, растоптавшая любовь. Коллегу избил и получил условку. Вчера сделал предложение...

ххх

Поняла, насколько я тупая, когда решила проверить "лайфхак" от ютубовских блогеров, и намазала мешки под глазами мазью от геморроя. Мешки и правда не видно... за красным пятном вообще ничего не видно.

ххх

Когда я был подростком, мать обронила фразу: "Когда в семье рождается младший, старшему ребёнку приходится быстро взрослеть, он же теперь старший". Но я не принял всерьёз услышанное. А через год она родила сестру и выгнала несовершеннолетнего меня из дома. Теперь дошло.

ххх

Мне 30 лет. Имею небольшой стабильный бизнес плюс подрабатываю моделью на фотосессиях иногда. Соотвественно, времени вести чистоту в доме нет, поэтому вызываю клининг службу. Недавно вскользь об этом упомянула при матери моего мужчины. С тех пор она меня чуть ли не гнобит из-за этого. Не понимаю, что плохого в том, что, если я не хочу драить эти окна, стены, полы, вызываю людей, которые умеют это делать, пусть и за деньги.



ххх

Собирается муж на рыбалку. Я, мыслями уже на работе, в дверях вспоминаю, что надо пожелать что-то типа "ни гвоздя ни жезла", но не могу вспомнить применительно к рыбалке: — Ну, ээээ, ни чешуи ни кого там... — Хорошо, не буду никого ЧЕШУИТЬ!

ххх

Отчётливо помню момент из детского сада. Тихий час, и по соседству кровать девочки. Сначала мы разговаривали, а потом она попросила меня показать пипиську, пообещав показать свою. Я-то свою показал, но самое удивительное, что девочка показала мне у себя такую же, как у меня. 35 лет прошло, а я до сих пор понять не могу, что это было.

ххх

Свекровь уговорила перейти работать к ней. Мол, сын совсем другим делом занимается, а её бизнес нужно кому-то передать. Согласилась, компания юридическая, я юрист, всё сходится. И зря. Всё началось с того, что она не стала меня оформлять, я настояла — мне нужен трудовой стаж, далее она стала давать мне поручения: завари кофе, пересади цветы, сходи в магазин и приготовь мужу вкусный ужин, к работе не подпускала. Сказала, что либо работаю юристом, либо ухожу. Ничего не изменилось, ушла. Теперь я предатель.

ххх

Встречаемся с молодым человеком шесть лет. И вот ко мне пришла его мама и сказала, что больше не может это терпеть. Рассказала, как он мне изменяет, что ни на какие курсы он не ездит, а на деле каждый раз трахает разных баб, как в командировках заказывает проституток и развлекается с ними. Умоляла сделать вид, что я узнала все сама. Вечером устроила ему разговор, все выяснили, расстались. Очень благодарна этой женщине, а ведь я могла за этого человека замуж выйти.

ххх

Когда была маленькой, с бабушкой делали пироги. Только вот есть сразу их было нельзя, надо было дождаться дедушку с работы. И вот один раз бабушка их все пересчитала в моем присутствии и ушла в другую комнату. А пирожка хотелось жутко. Когда дед пришёл с работы, все пироги были на месте, правда все как один понадкусанные.

ххх

Под началом моей мамы работает несколько ТЦ, в одном из них есть подвальный ночной клуб. Здание старое, и раньше в этих подвалах была тайная пыточная. Сотрудники клуба рассказали, что там живёт привидение, которого они назвали Максимкой. Максимка хлопает дверьми и форточками, стягивает пледы со случайно заночевавших на работе, перекладывает реквизит, а иногда ему не нравятся новенькие сотрудники, и они через пару месяцев увольняются, не умея толком объяснить, почему. Такой вот проказник.

ххх

Как-то с друзьями, несколько лет назад, решили найти приключения на свою пятую точку. Залезли в заброшенный дом. Пока там бродили, я услышала, как где-то шипит кошка. Оказалось, она на первом этаже. Я пыталась её упросить, чтобы она вышла ко мне, как краем глаза увидела движение. Поворачиваюсь, а там "плывёт" дама в белом балахоне без чётких очертаний лица и ног. Мы с кошкой бежали оттуда наперегонки. Больше по таким местам не ходила. До сих пор жутко.

ххх

Искала новый тональный крем, продавец решила мне помочь с выбором и начала выдавливать мне различные образцы на руку. Вдруг с одним из тюбиков пошло что-то не так, и мне огромной струёй прям на белую штанину вылетел ярко-оранжевый крем. Конечно же, салфетками это пятно было уже не оттереть, слишком жидкий был крем. В качестве извинения, продавец дала мне полный пакет различных пробников. Брюки так и не отстирала до конца, но зато косметику можно теперь долго не покупать.

ххх

Я несколько лет назад узнал в интернете о такой вещи, как уринотерапия. Не мог понять, как люди могут это пить, но решил проверить. А вдруг это не так уж и страшно? Провёл эксперимент: справил нужду в банку и сделал один маленький глоточек… В моей жизни не было более отвратительного вкуса, и в тот момент я осознал, какой же я конченый идиот!

ххх

Моя собака любит прятать вкусняшки, чтобы потом подойти и выпросить ещё. Хотела отучить ее от этого, отыскала спрятанный кусочек колбасы и пошла предъявлять его собаке. Но тут зазвонил телефон. Почему-то, отвечая на звонок, я незаметно для себя начала есть эту колбасу. Никогда не забуду свою растерянность и глаза моего пёсика в этот момент...

ххх

Часто дома включаю музыку на телефоне. Уходя в другую комнату, телефон беру с собой. Даже в туалет. А потом, сидя со спущенными штанами, выключаю музыку. Не могу спокойно сделать свои дела — стыдно перед исполнителем. Будто неуважение какое-то.

ххх

Когда дочь спросила, откуда она взялась, я не стала лечить про аистов, капусту и магазины. Я рассказала ей о Большом взрыве, об атомах, из которых состоит осязаемая вселенная, включая меня, папу и ее саму. И так с каждым вопросом: я рассказывала про хлорофилл, про отражение света, про магнитное поле, звезды и метеориты. Родители других детей называют ее одаренной, я киваю в ответ, но точно знаю, что все дети одарённые, если родители от них не отмахиваются.

ххх

Слышу крики на улице, выглядываю в окно, а там две бабки со двора ругаются. Крики всё сильнее и сильнее, думаю — сейчас, наверно, вцепятся друг в друга. Но не тут-то было: одна бабуля направила указательный палец на вторую и выдала очень громкую пердежную трель. Пока она выдавала пук за пуком, она пальцем изображала пистолет. В конце серенады она поднесла палец к губам и дунула на свой "пистолет", развернулась и с гордым видом ушла. Вторая стояла в ах"е молча.)

ххх

Залезла в автобус, ехала на учебу. Жарища невыносимая, я ещё не переношу жару — мне моментально становится плохо. Стою, пытаюсь выжить. Так одна женщина предложила сама рюкзак мой поставить к водителю, мужчина один газетку дал, чтобы обмахиваться, а когда окна не открывались, приоткрыл люк эвакуационный. Потом, когда выходила, помогли еще и вещи собрать свои (кардиган, зонт и рюкзак).

ххх

Я знал одну бабушку, которой внуки подарили жк-телевизор. Так она его всегда накрывала простыней, если он не работал, и всегда одевалась как на улицу, чтобы посмотреть телик. Она искренне верила, что через телевизор за ней могут наблюдать. «Новые технологии же ж! Пойми их там, что они понапридумывали».

ххх

У подруги сын — Зевс. Соседка назвала своих мальчиков-близнецов: Юлий и Цезарь. Двоюродная сестра свою дочку назвала Афродита. Муж шутит, если у нас будут дети, назовем их: Троянский и Конь.

ххх

В моем доме на первом этаже живёт бабулька, лет 75-80. Милая такая, розовые костюмчики любит, цветы сажает, джаз слушает. Но живёт одна, дети редко приезжают — живут далеко. Помогла я ей как-то с покупками — всякую утварь для сада-огорода купили, а она пришла ко мне с пирожками и ромом в благодарность. Я никогда не встречала такую умную, интересную и весёлую женщину. Я очень рада, что в моей жизни появился такой друг!

ххх

Работаю в школе. Когда подростки намекают, что знают "тайну", сразу ставлю под сомнение их слова. Спокойно говорю, что это ошибка/сплетни/шутка, и тут же выдаются все сокровенные подробности и источник информации. Метод работает и с большинством взрослых.

ххх

Работала барменом в ресторане, была опытным матерым спецом. Много всяких чудачеств видела среди новичков, да и сама в свое время жгла, как могла. Но один случай запомнился особенно хорошо: работал у нас мальчик пару недель — стажер, и пришел он на работу в белых носках. Дресс-код: носки должны быть либо черные, либо темно-синие. Так этот парнишка додумался снять носки, а свои ноги обмотать в черные салфетки. Спалился в середине смены, когда салфетка, наконец, съехала. Смеялись с менеджером до слез. Однако, смекалка у него запредельная.

ххх

Ехали на море на машинах с друзьями. Я сижу сзади одна. Дорога длинная, монотонная, смотрю вперед — словно в транс впадаешь. Ловлю боковым взглядом, что со мной рядом молодая девушка сидит. Каре темное. Но я не поворачиваю голову в ее сторону. И тут в голове голос: "Через сто метров моя могилка". Нет, мне не было страшно. Даже когда я увидела характерный столбик с венками на обочине. Стало страшно, когда мы приехали на море и выспались. Осознание догнало.

ххх

Не понимаю, почему на кладбищах принято ходить с унылыми лицами. Похоронила осенью лучшего друга, который к смерти относился легко и очень бы злился на слезы и причитания. Прихожу к нему с улыбкой и новостями, а если не одна, то и поржать можем. Люди смотрят косо. А порыдать я могу и дома.

ххх

У многих бывшие следят по соцсетям за их жизнью или вторые половинки бывших. А я всех переплюнула. За мной следит его тёща. ТЁЩА. По всем правилам: добавляется, удаляется, лайкает фотки, пишет гадости с левых акков, кидает меня в ЧС. И так по кругу. Точно знаю, что не он. Хоть были вместе очень долго, но расстались нормально и пересекаемся по работе. В начале было смешно, а сейчас уже напрягает эта непонятная активность.

ххх
+71
Комментарии 0 Просмотров 16K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex