@mam в Почитать

Все возвращается!

Все возвращается!
Была у нас собака по кличке Шарик. Умная, никогда никого не кусала, но и чужих во двор не пускала. В один день во дворе её не заметили, ночью тоже никто не видел и так два дня. За ней такого никогда не наблюдалось, поэтому мы, а это я, три моих сестры, всем по 7-9 лет, взяли разрешение у взрослых прочесать округу.

По дороге, встретившимся нашим подружкам, рассказывали куда и зачем мы собрались и ай-да за нами. В итоге нас собралось девочек больше десяти штук. Минут через 15-20 наших хождений самая мелкая среди нас промолвилась, где она видела нашу собаку. Мы бегом туда. Это была большая глубокая канава, которую вырыли, чтобы провести водопровод. Несколько девочек побежали в одну сторону остальные, соответственно, в другую в поисках собаки там.

К сожалению, первой собаку увидела я. От её вида я вскрикнула. Она лежала под грудой камней, а на задних лапах лежал пескоблок. Вся морда, да и всё тело, было в засохшей крови. Усхудала страшно. Спускаться вниз было опасно, потому что мы мелкие обратно бы не смогли выбраться. Сестрёнка побежала домой звать взрослых. Пришел дедушка, оценил ситуацию, потом ушел домой и вернулся с лестницей. Спустился вниз, собака его учуяв заскулила и замолкла. Дедушка сказал, что она без сил и вытаскивать из канавы пока не будет ее. Принес из дома миску с едой и положил рядом. Велел нам всем уходить оттуда.

Собаку вроде как нашли. Теперь надо узнать что с ней стало. Начали мы всеми уговорами вытаскивать из той девочки информацию что да как. В силу возраста, а ей было не больше 6 лет, долго не сопротивлялась девочка и начала рассказывать сказ свой. Оказалось, ее брат, мой одноклассник по совместительству, вместе со своим другом проходили мимо канавы и увидели упавшую туда собаку. Осознав ее беспомощность начали бросать в нее камни. Камней им показалось мало и в ход пошел тот самый пескоблок, которым они и добили бедную и сломали нижние конечности. Услышав её признания, всей толпой побежали к этим придуркам. Долго отнекивались они от всего этого. Правда в конце один сказал - лишь один камушек я бросил, и то не попал. Получается мой одноклассник и был автором всего этого ужаса. От нас услышал он очень много неприятных слов, но вину всё равно не признал. На его совести...



Собаку кормили каждый день, то мама моя, то отец, то дед. Выходили. Через дней десять вытащили из канавы. К тому моменту она уже сама ходила, хоть и прихрамывала. Но через месяцы она и вовсе бегала.

Спустя около недели после действий жестокости того мальчика, возращается его семья ночью откуда-то на машине. Улица темная, тогда освещения уличного ещё не было у нас, на их машину заскакивает лошадь (как известно, в страхе лошади запрыгивают на машину, если машина на ее пути. Таких случаев было немало), падает на капот и разбивает лобовое стекло. Никто не пострадал из его семьи. А его самого лицо осколками порезало (до сих пор шрамы на лице). После выписки из больницы, играя на улице, нам рассказывал в слезах, что это всё из-за собаки нашей он так пострадал. Типа она его прокляла. Кто его знает. Может и прокляла. Ведь она тоже живое существо, которое чувствует боль.

Собаки той давно нет. По старости лет ушла из дома и не вернулась. Искали мы её долго. Потом взрослые объяснили, что собаки, чувствуя смерть, уходят из дома и где-то умирают. А тот парень что. Повзрослел, трое деток у него уже. Надеюсь ума хватит своих детей правильно воспитать. Детей с детства учить надо что такое хорошо, а что такое плохо.

NRadima
+24
Комментарии 1 Просмотров 8.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лил
    Лил 9 января 2019 13:03 0
    Ну что за дурной оптимизм... Если человек в школьном, сознательном возрасте способен на такое зверство, он уже нормальным не станет НИКОГДА. Жаль что есть семья. У детей конечно есть шанс вырасти нормальными - но не благодаря отцовскому воспитанию, а вопреки.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex