@mam в Почитать

Неожиданный выигрыш

Неожиданный выигрыш
Помните, было время, стояли везде «однорукие бандиты».

Стояли такие автоматы и у нас во вновь открывшемся большом торговом центре.

Электронное табло, крутятся-мелькают три цифры, бросаешь монету 5 руб., что-то там звякает, дзынь-дзынь, хоп-топ, фиг тебе, свободен. Было ваше, стало наше. Иногда люди и выигрывали, но редко и обычно выигрыш не оправдывал брошенных денег.

Играла в эти автоматы и я, азартная, знаю за собой этот грех.

Проиграв пару раз неприлично много, ничего не выиграв, а ещё получив от мужа осуждающий взгляд, определила для себя раз и навсегда лимит для игры в 50 рублей.

Когда свободных денег не было, проходя с работы мимо, просто смотрела, как другие развлекаются-играют.

Однажды у автомата собралась группа игроков, играли по очереди. Бросали обычно 2-3 монеты, кто-то 10 штук. Тётка лет 40-45 стояла довольно долго, монет у неё был целый мешок, видимо, заранее разменяла. Но пришёл момент, монеты у неё закончились, постояла, поглазела и ушла. Подошёл парень, проиграл быстро свою кучку монет, ушёл. Люди разошлись, аттракцион затих.

Решила и я попытать удачу, пока никого нет, не люблю, когда зеваки за спиной стоят. Разменяла 50 рублей на пятачки. Опускаю один, второй, и … начинается звездопад!



Джек-пот 4000 рублей (на тот момент это был самый большой выигрыш)!!! Треть моей месячной зарплаты (напомню, было это лет 14-15 назад).

Цифра 800 (сколько монет выпадет) быстро меняется в меньшую сторону, 799, 798,… монеты сыплются в лоток, нужно их выгребать и куда-то складывать, иначе они будут на пол падать. На этот звон бежит тётка, которая играла 15 минут назад и орёт: «Это мой выигрыш! Я туда знаешь, сколько забросила? Целую зарплату проиграла!»

Начали подходить люди, редко выпадало такое, не верит никто.

Осадили крикливую мадам. Глядя на неё, я поняла, почему люди, проигрывая в карты или в рулетку, стреляются или сходят с ума. А ещё боялась, что она меня сзади по башке шмякнет чем-нибудь из-за этих денег.

Позвонила сразу мужу, он приехал и забрал меня из ТЦ с таким хорошим пополнением к семейному бюджету. Дома отпраздновали выигрыш.

ZlayaTyotka
+11
Комментарии 1 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ZlayaTyotka
    ZlayaTyotka 18 января 2019 00:22 0
    Очень интересно!
    Взять пост с Пикау, изменить в нём название и выложить тут это нормально? Спасибо, что подпись мою оставили...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex