@mam в Почитать

Алкоголизм - начало. Есть ли выход?

Алкоголизм - начало. Есть ли выход?
Первый пост. Простите если что не так. Думала никогда не буду писать посты, или хотя бы напишу что-то смешное для первого поста, но нет. Помогите советом, подскажите.

С мужем женаты 17 лет, любим друг друга, сын подросток, живём неплохо: квартиру большую в хорошем районе купили, земля есть, машины есть на каждого, я домохозяйка года как 4, но по работе ему помогаю иногда, в общем, всё обыденно, со стороны даже хорошо, некоторые подруги говорят, что хотят жить, как я....

Любимый мой трудится много с утра до ночи, иногда и по ночам, у него своё дело и прокакивать заказы нельзя, ибо заработок. В общем, пьёт он каждый день пол бутылки водки и пива, потом пару-тройку банок/бутылок, пьёт каждый день больше года, раньше не пил, как-то постепенно и незаметно (да уж) такие обороты потребления, иногда, но уже часто перебирает совсем и неадекватен, нет не буянит, но не спокоен, к словам цепляется, ругается и т.п., сын пока относится по-философски, папу любит.



Я порой тоже пива могу выпить вечерами с ним, вот это нежелание осознавать довело до ежедневного употребления алкоголя мужа, что делать, не знаю. Сам он понимает и говорит "да мол, часто да плохо, но я устаю, устаю сильно" как-то так.
Понимаю алкоголизм, пока так, дальше ведь хуже будет, как себя вести, что делать, как помочь любимому, как самой не спится, прости господи, как не развестись, как поверить в него....

Простите, очень много нытья, сижу плачу после очередной ругачки. Испытываю чувство стыда за него, никому не могу рассказать. К доктору его очень сложно сводить, человек он умный, сложный самодостаточный. Обычно, после разговоров по душам, он говорит: "подожди чуть, сложный период, сейчас там урегулирую, тут утрясу дела и пить не буду". Простите ещё раз. Написала и легче стало. Спасибо всем, кто прочтёт и ещё и посоветует.

Elviriska
+8
Комментарии 1 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Светлана
    Светлана 3 мая 2018 00:19 0
    Уважаемая Elviriska, если ваш муж пьет каждый день, это плохо, не хотелось бы вас расстраивать, но скорее всего он алкоголик, это болезнь, дальше будет только хуже. Есть в России программа Анонимные алкоголики, там существует направление для созависимых, то есть членов семей, посмотрите в интернете, там много информации.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex