@mam в Почитать

Камушек

Камушек
Много читал про цыганок, столкнулся с ними один раз. (Я атеист и в цыганскую х"йню не верю).
Цыганка подошла и спросила , не помню что. Я ответил как-то однозначно. И она начала втирать какую-то "муть" про любимую жену и новую любовь у жены. (Жена сидит с грудным ребенком и без меня из дома не выходит.) Я заинтересовался, начал слушать дальше. Она продолжает нести "муть". Вот я тебе сейчас дам одну вещь, она поправит твоё положение, жена к другому не уйдет и всё будет хорошо у тебя. (примерный монолог цыганки)

Достаёт камушек мраморный и начинает нашептывать на него. Вот этот камушек положи над входной дверью и все приходящие с завистью, злым умыслом или с похотью забудут зачем пришли." Ага, спасибо, говорю, забираю камушек и смотрю на цыганку".

Надо сказать, что разговор с ней занял не несколько секунд, а минуты 3, она долго мне что-то втирала. Но у меня мысли были о другом. Я смотрел на неё и кивал просто. Дальше она смотрит на меня и говорит: "бабушка старалась, помоги бабушке копеечкой" На, что я говорю: "денег нет, всё на карте".



Дальше интереснее. Появляются неведомо откуда два цыганенка, лет по 20-25 с виду. И спрашивают у бабушки на не на русском что-то. Она отвечает, на не русском. Цыганята спрашивают меня:

-куда шёл?

-на остановку

-пойдем, проводим

Когда дошли, они говорят- "ты маме понравился, не теряй то, что она тебе дала"

Даже не знаю, что и делать теперь с камнем

Paradizz
+14
Комментарии 0 Просмотров 21.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex