@mam в Почитать

Мерзкие клопы

Мерзкие клопы
Вообще, говорят, что года 4 назад клопы вообще напали на Москву. Не обошли стороной и нас.

Началось с того, что резко пропали из квартиры рыжие муравьи. Тогда я жила на Выхино, живность вообще не очень удивляла.

Потом также резко стали утром появляться на коже зудящие цепочки из красных пятен - шея, внутренняя сторона плеча, предплечья.

Погугли, поняли, брезгливо поморщились и решили бороться с клопами "малыми" силами - скупили всю анти-клоповую отраву в магазинах, залили в комнате всю мебель, все углы, щели и... уехали на полторы недели в отпуск.

Самое противное случилось, когда вернулись, - стоило мне лечь в кровать, как я мгновенно почувствовала укусы. При свете! Откидываю одеяло - фууууу, они ходят по мне.

Если кому интересно, это уже край клопиного голода и нетерпения, вообще такое поведение им несвойственно.



В ту же ночь мы уехали к моим родителям, а на следующий день вызвали клопотравителей.

Удивительно, но клопы не перекинулись на другие комнаты и на остальных родственников. Неправильные какие-то клопы оказались.

В итоге к нам приехал дядя в наколках-куполах (да, ценные вещи лучше выносить, так как незнакомца придется оставить одного), дядя осмотрел квартиру, сообщил, что очень пораженные квартиры имеют свой специфичный "клопо-запах", а ещё сложные квартиры видно по клоповьим "дорожкам" на притолках, например.

Также для затравки дядя рассказал жуткую историю о том, как вчера посетил квартиру спившихся людей и наблюдал, как по голенькому младенцу гуляют клопы, пока мама с папой отдыхают "в стельку". Только мне кажется, алкоголикам и дела нет, чтобы ещё оплачивать услуги платных травителей.

Ну и надел дядя свой защитный комбинезон, выгнал нас на улицу.

Кстати, возвращаться нельзя было раньше, чем через сутки.

Гарантию дали год. Клопов на Выхино до сих пор нет, из чего делаю вывод, что не так страшен клоп, как его малюют. Нашли мы потом трупики всех насекомых, с которыми жили- и паучков и каких-то мокриц, и клопов. Кстати, больше всего их было на шторах сверху.

Мебель мы не выкидывали, никакого беспорядка дядя после себя не оставил. Противно? - да. Страшно? - уж точно нет. Все эти байки про то, что "клопы заносят диван обратно", наверное, уже неактуальны в свете развития легонькой...тьфу, химической промышленности.

Tativa
+14
Комментарии 0 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex